Поднятие Евро

Dreyko

Новичок
Итак..как все знают недавно евро поднялся до довольно высокого уровня..46 рублей...хотел бы высказать почему это произошло))Смотрим..Новый год..все получают 13 получки...у народу на руках очень большие средства..куда девать??...У государства валюты мало..да ещё и кризис..государство грамотно поднимает ставки на евро(за счёт ослабления рубля)!!внимание!!!заметте что никогда ещё евро не поднимался так высоко и резко!!продолжаем.....все видят что евро поднялся и бегут сломя голову его покупать..покупают по 46...но фишка в том,что через месяц-два..наши умные экономисты ослабят евро в быстрые сроки так чтобы никто не успел купить рубли обратно....и в итоге государство получит солидный навар!!!опана..Я прав? скажите свою точку зрения..мне очень интересно..возможно я не прав
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Итак..как все знают недавно евро поднялся до довольно высокого уровня..46 рублей...хотел бы высказать почему это произошло))Смотрим..Новый год..все получают 13 получки...у народу на руках очень большие средства..куда девать??...У государства валюты мало..да ещё и кризис..государство грамотно поднимает ставки на евро(за счёт ослабления рубля)!!внимание!!!заметте что никогда ещё евро не поднимался так высоко и резко!!продолжаем.....все видят что евро поднялся и бегут сломя голову его покупать..покупают по 46...но фишка в том,что через месяц-два..наши умные экономисты ослабят евро в быстрые сроки так чтобы никто не успел купить рубли обратно....и в итоге государство получит солидный навар!!!опана..Я прав? скажите свою точку зрения..мне очень интересно..возможно я не прав
Валюты-то, по идее хватает дело всё в обесценивании. Доллар, кстати, тоже скакнул очень высоко. Давно он уже так не поднимался ;)
 

TriaLiST

Пользователь
Валюты-то, по идее хватает дело всё в обесценивании. Доллар, кстати, тоже скакнул очень высоко. Давно он уже так не поднимался ;)

Я с тобой согласен, даже не хватает, а просто перенасыщение! Т.е. бумажки шлепают в бешенных количествах, а цена рубля зависит от золота, которым распологает Россия. просто в свое время Россия отдавала золото за границу не помню кому..т.е. получается такая тема - нам допустим дали в долг огромную сумму денег, мы ее благополучно тратим, с ас начинают требовать, а мы не долго думая решили пойти легким путем и отдать золотом! Это то и стало раковой ошибкой! Почему и случился дефолт в 95году если опять же не ошибся. вот так вот!
 

Гостья +

Новичок
Итак..как все знают недавно евро поднялся до довольно высокого уровня..46 рублей...хотел бы высказать почему это произошло))Смотрим..Новый год..все получают 13 получки...у народу на руках очень большие средства..куда девать??...У государства валюты мало..да ещё и кризис..государство грамотно поднимает ставки на евро(за счёт ослабления рубля)!!внимание!!!заметте что никогда ещё евро не поднимался так высоко и резко!!продолжаем.....все видят что евро поднялся и бегут сломя голову его покупать..покупают по 46...но фишка в том,что через месяц-два..наши умные экономисты ослабят евро в быстрые сроки так чтобы никто не успел купить рубли обратно....и в итоге государство получит солидный навар!!!опана..Я прав? скажите свою точку зрения..мне очень интересно..возможно я не прав
Умные люди не побегут покупать доллар/евро, кому надо тот уже их имел до этого, а сейчас просто продал дороже.
Интересно, чем был вызван столь резкий скачек валюты, может у кого-нибудь есть предположения?!И как наше государство может само поднимать цены на чужую валюту?!!!
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Я с тобой согласен, даже не хватает, а просто перенасыщение! Т.е. бумажки шлепают в бешенных количествах, а цена рубля зависит от золота, которым распологает Россия. просто в свое время Россия отдавала золото за границу не помню кому..т.е. получается такая тема - нам допустим дали в долг огромную сумму денег, мы ее благополучно тратим, с ас начинают требовать, а мы не долго думая решили пойти легким путем и отдать золотом! Это то и стало раковой ошибкой! Почему и случился дефолт в 95году если опять же не ошибся. вот так вот!
Ну, тут тоже такая проблема возникает, что чем больше валюты в стране, тем меньше её цена. С этой проблемкой ещё вроде бы в 19-м веке столкнулись. А курс евро растёт за счёт увеличения её концентрации в других странах, скорее всего))
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Итак..как все знают недавно евро поднялся до довольно высокого уровня..46 рублей...хотел бы высказать почему это произошло))Смотрим..Новый год..все получают 13 получки...у народу на руках очень большие средства..куда девать??...У государства валюты мало..да ещё и кризис..государство грамотно поднимает ставки на евро(за счёт ослабления рубля)!!внимание!!!заметте что никогда ещё евро не поднимался так высоко и резко!!продолжаем.....все видят что евро поднялся и бегут сломя голову его покупать..покупают по 46...но фишка в том,что через месяц-два..наши умные экономисты ослабят евро в быстрые сроки так чтобы никто не успел купить рубли обратно....и в итоге государство получит солидный навар!!!опана..Я прав? скажите свою точку зрения..мне очень интересно..возможно я не прав

Вы мыслите в правильном направлении. Банкиры - отнюдь, не дураки. Ничего непонимающая "толпа", под воздействием аналитиков и экономистов сейчас избавляется от рублёвых активов, не видя возможности продолжения укрепления рубля. Ведь по паритету к корзине валют, рубль - всё ещё недооценён.

Я с тобой согласен, даже не хватает, а просто перенасыщение! Т.е. бумажки шлепают в бешенных количествах, а цена рубля зависит от золота, которым распологает Россия. просто в свое время Россия отдавала золото за границу не помню кому..т.е. получается такая тема - нам допустим дали в долг огромную сумму денег, мы ее благополучно тратим, с ас начинают требовать, а мы не долго думая решили пойти легким путем и отдать золотом! Это то и стало раковой ошибкой! Почему и случился дефолт в 95году если опять же не ошибся. вот так вот!

Рубль, как нац. валюта России по закону не обеспечен золотым стандартом. На самом деле, рублёвая масса эквивалентна долларам США, полученным от продажи природного сырья.

Умные люди не побегут покупать доллар/евро, кому надо тот уже их имел до этого, а сейчас просто продал дороже.
Интересно, чем был вызван столь резкий скачек валюты, может у кого-нибудь есть предположения?!И как наше государство может само поднимать цены на чужую валюту?!!!

Ещё одним умным человеком больше. ;)

Ослабление рубля, скорее всего произошло по причине опасности истощения золото-валютных резервов РФ. Гос-во уже потратило около 100 миллиардов в долларовом выражении на поддержание (валютные интервеции) рубля. Плюс благоприятная возможность для российских экспортёров.

Государство не поднимает цены на чужую валюту, оно регулирует стоимость своей нац. валюты по отношению к деньгам других государств.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Рубль, как нац. валюта России по закону не обеспечен золотым стандартом. На самом деле, рублёвая масса эквивалентна долларам США, полученным от продажи природного сырья.

Не сосвсем так. Сама по себе рублевая масса ни при чем, тут важен торговый баланс. Если поступление валют за счет торговли меньше чем расход на закупки за рубежем, то либо курс подтягивается для компенсации разницы либо разница восполняется из резервов.
Обеспеченность валют где-то в прошлом, ныне ни одна страна в массовом порядке не обеспечивает свою валюту, все держится на том что никто не пытается предъявить к оплате большое количество подобных обязательств. Как предъявит, это в первую очередь отразится на курсе.
 

Чудик_man

Новичок
Итак..как все знают недавно евро поднялся до довольно высокого уровня..46 рублей...хотел бы высказать почему это произошло))Смотрим..Новый год..все получают 13 получки...у народу на руках очень большие средства..куда девать??...У государства валюты мало..да ещё и кризис..государство грамотно поднимает ставки на евро(за счёт ослабления рубля)!!внимание!!!заметте что никогда ещё евро не поднимался так высоко и резко!!продолжаем.....все видят что евро поднялся и бегут сломя голову его покупать..покупают по 46...но фишка в том,что через месяц-два..наши умные экономисты ослабят евро в быстрые сроки так чтобы никто не успел купить рубли обратно....и в итоге государство получит солидный навар!!!опана..Я прав? скажите свою точку зрения..мне очень интересно..возможно я не прав
мне вообще кажется не евро и доллар растут а рубль падает, из за этого доллар и евро скачут семимильными шагами а по отношению к друг другу показывают стабильность)) так то))
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
Об этом мну уже говорил тут =/
Повторюсь - Россия на данный момент всего лиш страна с рейтингом трипл Б (BBB) она неможет позволить себе сильную валюту ^^" ну нету у этой страны гордости, что рядовой гражданини может с этим поделать ??) =/
 

T-Rex

Пользователь
..покупают по 46...но фишка в том,что через месяц-два..наши умные экономисты ослабят евро в быстрые сроки так чтобы никто не успел купить рубли обратно....и в итоге государство получит солидный навар!!!опана..Я прав? скажите свою точку зрения..мне очень интересно..возможно я не прав
я думаю что не будет этого..купил евро в ноябре, заработал 10к уже =)...хотя moneymaker писал об обратном :rolleyes:
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Я изначально скептически отношусь к валютным прогнозам. У самого были баксы, но специально не докупал. Одна сделка - это не показатель, это просто везение, как в лотерею. Если совершите хотя бы 100 сделок с прибылью, тогда можно будет говорить о положительном мат. ожидании. :rolleyes:
 

T-Rex

Пользователь
Я изначально скептически отношусь к валютным прогнозам. У самого были баксы, но специально не докупал. Одна сделка - это не показатель, это просто везение, как в лотерею. Если совершите хотя бы 100 сделок с прибылью, тогда можно будет говорить о положительном мат. ожидании. :rolleyes:
в чем везение то?...государству в данный момент выгодно ослабление рубля ( хотя я уверен что не все говорят народу )..и его падение продолжится, правда что то бакс стал обгонять евро..для меня это не есть " гут"
 

AlexXx

Местный
деньги=услуга
услуга произведенная и проданая за другие деньги приведет к снижению себестоимости произведенной услуги, поэтому выгодно поднять рубль пока кризис, если бы рубль не поднялся мы бы сейчас безбожно проинфлюировали доллар, наверное хватит спонсировать америкосов
Например токарь Иван сделал деталь стоимостью 1$ по старому курсу он бы продал ее за 25 рублей, но теперь он ее сможет продать за 36 рублей, причем затратит он на деталь в любом случае одинаковый ресурс. А теперь представим масштаб завода, на данную прибыль можно вовремя кризиса и зарплату выдавать и мощности производственные повысить.
 

Hidrag

Пользователь
деньги=услуга
услуга произведенная и проданая за другие деньги приведет к снижению себестоимости произведенной услуги, поэтому выгодно поднять рубль пока кризис, если бы рубль не поднялся мы бы сейчас безбожно проинфлюировали доллар, наверное хватит спонсировать америкосов
Например токарь Иван сделал деталь стоимостью 1$ по старому курсу он бы продал ее за 25 рублей, но теперь он ее сможет продать за 36 рублей, причем затратит он на деталь в любом случае одинаковый ресурс. А теперь представим масштаб завода, на данную прибыль можно вовремя кризиса и зарплату выдавать и мощности производственные повысить.

Никто этому Ивану зарплату повышать не будет. Кризис же. А в магазинах цены увеличат. И купит он на старую зарплату меньше еды детям. Разница в цене на экспорт этой детали пойдёт на поддержку банков. А банкиры переведут в $$ и уведут в иностранные банки. Через чьи руки деньги проходят, тот ими и распоряжается.

А ещё скажут ему умные дяди с радио Эхо Москвы, что зарплата растёт быстрее производительности труда, а население пьёт и не работает.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Это не прогноз. Сейчас должен произойти второй "поход" на вершину.
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
евро будет ещё расти.Вырастет до 50 р.
Очень сомнительно батенька... тут проблема в чём.... за сохранение бивалютки взялся Центробанк страны, а следовательно эта ситуация неподходит для постулатов стандартной экономики т.к. в дело вмешывается гос. монополист =/

З.Ы.какая-то из валют начнёт падать в отношении к рублю ТОЛЬКО если падение начнётся и в отношении доллар/евро
 
Сверху