Подключаем через роутер

sas

Новичок
Погите настроить роутер DIR-300NRUB5 для скачивания в стронге
не могу найти куда прописать "перекидывание" портов как указано в выложенных скринах.
выложил свои скриныПосмотреть вложение 162854
 

Вложения

  • D-Link.doc
    679 KB · Просмотры: 58

ChelAxe

Пользователь
вкладка меж сетевой экран там фильтр ip в нем как раз перенаправление задаешь
 

Dos

Пользователь
Вы не могли бы обновить настройки роутера, характерные для "новой" сети, где фактически уже 172,19,*.* не существует. Обновите пожалуйста скрины , у кого как он настроен с привязкой на 46,45,*,* (и подскажите пожалуйста, нужно ли этот IP все время изменять???)
 

ChelAxe

Пользователь
Вы не могли бы обновить настройки роутера, характерные для "новой" сети, где фактически уже 172,19,*.* не существует. Обновите пожалуйста скрины , у кого как он настроен с привязкой на 46,45,*,* (и подскажите пожалуйста, нужно ли этот IP все время изменять???)

настраивай pppoe простой а не рашен... адреса внешние меняются каждый раз как переподключается роутер (к примеру перезагрузился) все норм надо поставить только галку во флайлинке "Обновлять ип адреса" минус сей галки в том что после каждого обновления адреса вылазит эта табличка с темой обновить версию по

настраивай pppoe простой а не рашен... адреса внешние меняются каждый раз как переподключается роутер (к примеру перезагрузился) все норм надо поставить только галку во флайлинке "Обновлять ип адреса" минус сей галки в том что после каждого обновления адреса вылазит эта табличка с темой обновить версию по

да и порты пробрасываешь, а маршрут уже не нужно =)
 

Moreako

Новичок
подскажите пожалуйста почему у меня в поиске ни чего не выдает(не отключает меня от хаба, а просто пустой результат)
роутер dir 320
порты думаю и всю эту лабуду настроил правильно иначе бы при поиске шло бы сразу отключение от хаба...Посмотреть вложение 163600
 

Вложения

  • aad.jpg
    aad.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 45

Timophey

Уже освоился
не помогло. а вообще хачем такие заморочки с ip адресами? сколько можно народ мучать может пора убрать ?
у меня даже без роутера не подключается хотя месяц назад все еще работало. проблема та же
получилось настроить? у меня тоже tp-link
 

Milik

Пользователь
Вы подключены напрямую или через роутер?
Если напрямую, то зачем
1) прописали в свойствах хаба внутренний айпи?
2) указали явный адрес в сетевом интерфейсе?

Ниже выкладываю 2 скрина, как должно быть при прямом подключении:

Посмотреть вложение 163665

Посмотреть вложение 163666

Добрый день!
А можно скрины как должно быть через роутер. У меня долгое время не было проблем, роутер настроен dual access pppoe, маршруты указаны до 172.19.0.0 и 62.148.228.90(адрес хаба как я понимаю), порты проброшены, всегда определялся локальный ИП, теперь, не знаю, что изменилось, но увы только 46.45.*.*. Естественно при этом пишет, что ваш ип не Х, а У, и отключает, вариант конечно пассивный режим, но очень медленно качает и не работает поиск.
 

Cos

Активный пользователь
Milik

На роутере:
1. Если вы на новом тарифе с pppoe, то удалите маршрут 172.19. он больше вам не понадобиться.
2. Также можно посоветовать убрать "pppoe dual access"
выставить просто pppoe

в p2p-клиенте
3. Сетевой интерфейс выставить: 0.0.0.0
 

bony

Новичок
Друзья, я так и не понял как настроить через роутер (DIR-300NRU).

1. нужно ли все-таки делать переброс портов?
2. Что писать в строке внешний WAN адрес? На скринах у народа вижу 172....

Какой ip указывать?
у меня tracert с компа, где установлен Fly
 

ChelAxe

Пользователь
переброс нужен, а маршрут нет (если через pppoe)

переброс от 62.148.228.90 с порта тсп и удп на 192.168.0.33 (ип твоего компа) порт тсп в настройках флая выбирай с ручным перенапровлением во внешнем ван ип не пиши ничего просто нажми найти ип адрес в результате будет что то типа 46.45.24.63 (к примеру) далее галку обновлять ип при старте и интервал минут 15 (собственно галка и интервал нужны если маршрутизатор перезагрузить или он оборвет сессию и сново подключится т.к. внешний адрес изменется но можно без них тогда каждый раз придется нажимать кнопку поиск ип адреса) ну и сверху в сетевом интерфейсе выбирай 192.168.0.33 (ип твоего компа)


Про переброс читай выше мои посты там написано где искать
 

bony

Новичок
переброс нужен, а маршрут нет (если через pppoe)

переброс от 62.148.228.90 с порта тсп и удп на 192.168.0.33 (ип твоего компа) порт тсп в настройках флая выбирай с ручным перенапровлением во внешнем ван ип не пиши ничего просто нажми найти ип адрес в результате будет что то типа 46.45.24.63 (к примеру) далее галку обновлять ип при старте и интервал минут 15 (собственно галка и интервал нужны если маршрутизатор перезагрузить или он оборвет сессию и сново подключится т.к. внешний адрес изменется но можно без них тогда каждый раз придется нажимать кнопку поиск ип адреса) ну и сверху в сетевом интерфейсе выбирай 192.168.0.33 (ип твоего компа)


Про переброс читай выше мои посты там написано где искать
Спасибо. А что писать в проге, в строке внешний WAN адрес, где на скринах выше указан адрес из сети 172.ххх.ххх.ххх?
 

bony

Новичок
Все заработало. Однако заходит не всегда сразу. Иногда с попытки 15 или 20.
Ругается
bad nickname:This hub is enhanced by plugman for Verlihub.
This hub is enhanced by plugman for Verlihub.

менял ник неоднократно. все равно проблема. В чем может быть дело?
 

Cos

Активный пользователь
разрешены только англ. буквы и цифры
 

Merline2010

Новичок
Помогите настроить flylinc
не понимаю в чём проблема
роутер zyxel keenetic прошивка v2.0
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    128.4 KB · Просмотры: 90
  • Снимок2.PNG
    Снимок2.PNG
    6.2 KB · Просмотры: 97
  • Снимок5.PNG
    Снимок5.PNG
    50.3 KB · Просмотры: 74
  • Сним.PNG
    Сним.PNG
    99.1 KB · Просмотры: 72

Verbatium

Новичок
Заблокирован
Внешний айпишник на Веге теперь динамический, а у вас в настройках FlylinkDC прописан постоянный - 46.45.25.25.
Это первое, что бросилось в глаза.
 

Verbatium

Новичок
Заблокирован
При новом соединениии с Вегой вам присвоится другой внешний айпишник и придётся заново в настройках FlylinkDC его прописывать. Чтобы каждый раз не делать этого, можно получить доменное имя на службах DynDNS, NO-IP или TZO, и указать его. Айпишник хаба FlylinkDC тоже может быть динамический(?) Этого я не знаю, но Вы указали его статическим, и это тоже не есть гуд, имхо.
У меня прошивка 1.00, поэтому интерфейс другой, и я не могу сообразить как там у Вас всё настроено и что Вам посоветовать.

Вот мои настройки правил перенаправления портов: Они совпадают с Вашими, за исключением того, что я не делаю привязку к айпишнику FlylinkDC.
 
Сверху