Подключаем через роутер

Fric

Местный
Подключился через роутер. Порты прокинул, маршрутизацию сделал. Только теперь почему-то стал выходить с внешнего IP, т.е. на хаб могу зайти, но при попытке поиска файлов выкидывает:
Код:
[19:21:39] <Vega> Active Search: Your ip is not 172.19.224.142 it is 46.45.4.37 bye bye.
[19:21:39] *** This socket has been closed...
В чём проблема? Скрины прилагаются.
 

Veresk

Пользователь
Подключился через роутер. Порты прокинул, маршрутизацию сделал. Только теперь почему-то стал выходить с внешнего IP, т.е. на хаб могу зайти, но при попытке поиска файлов выкидывает:
Код:
[19:21:39] <Vega> Active Search: Your ip is not 172.19.224.142 it is 46.45.4.37 bye bye.
[19:21:39] *** This socket has been closed...
В чём проблема? Скрины прилагаются.
Пропишите в свойствах хаба свой ip 172.19.224.142
Посмотреть вложение 149771
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    151.3 KB · Просмотры: 186

Fric

Местный
Подключился через роутер. Порты прокинул, маршрутизацию сделал. Только теперь почему-то стал выходить с внешнего IP, т.е. на хаб могу зайти, но при попытке поиска файлов выкидывает:
Код:
[19:21:39] <Vega> Active Search: Your ip is not 172.19.224.142 it is 46.45.4.37 bye bye.
[19:21:39] *** This socket has been closed...
В чём проблема? Скрины прилагаются.
Проблема решена, за помощь спасибо Dio.
 

Dos

Пользователь
А какой сейчас выставлен? Выложите пожалуйста обновленные скрины.
 

Cos

Активный пользователь
В данный момент хаб выключен по тех. неисправности.
 

Kapral

Пользователь
ну что хаб начал работать или нет? и когда начнет ???
 

ЧингизХaн

Новичок
Народ а теперь внятно, разжовывая и раскалдывая все по полкам с самого начала как насторить Стронг через Роутер
 

Kapral

Пользователь
всем привет вот такая проблема перечитал всю тему не помогло вышеописаное даже чуть чуть.что посоветуете?Посмотреть вложение 151852Посмотреть вложение 151853заранее всем спасибо!!!
вот еще вычитал и сделал не помогло... как быть а? знающий народ.
 

Tore Santori

Пользователь
вот еще вычитал и сделал не помогло... как быть а? знающий народ.
Если поддерживает роутер UPnP, включите его и там, и во флайлинке. WAN адрес во флайлинке поставьте что-нибудь, начинающееся с 172.19, потом хаб Вам сам скажет, какой надо прописать.
 

Kapral

Пользователь
Если поддерживает роутер UPnP, включите его и там, и во флайлинке. WAN адрес во флайлинке поставьте что-нибудь, начинающееся с 172.19, потом хаб Вам сам скажет, какой надо прописать.
не помогло. а вообще хачем такие заморочки с ip адресами? сколько можно народ мучать может пора убрать ?
у меня даже без роутера не подключается хотя месяц назад все еще работало. проблема та же
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
ЧингизХан, а что вам в таком случае нужно? Был дан четкий скриншот с вполне конкретными настройками роутера. Вам нужно только сделать как там (введя свои данные ip-адресов). Если по какой-то причине вы не знаете как попасть в настройки роутера или тем более не знаете как узнать свой ip и шлюз, то вам лучше не заниматься настройками роутера самостоятельно, а обратиться к специалисту. Здесь вам могут многое объяснить, но ваши шлюзы и ip за вас никто не определит.
Тем более вопросы в панике КАК и КУДА задавались неоднократно - читайте тему. Ответы были даны.
 

Fire Demon

Новичок
я прошу прощенья но для ту.. иди.. меня можно объяснить зачем в скринах для роутера dir-300 (320) приведена трассировка Посмотреть вложение 155427 , если на последнем скрине роутинга введён внутренний ИП (внутренний веги) Посмотреть вложение 155429.
и ещё вопрос третий скрин настроек Посмотреть вложение 155428 подключение оставлять пптп или ставить ппое? (уже переподключился)
З.Ы. скрины скопировал у zzzt http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=75570&view=findpost&p=1588550 , которому дал их Dio.
 

Вложения

  • трассировка (1 скрин).bmp
    680.7 KB · Просмотры: 26
  • настройки (3 скрин).bmp
    2.1 MB · Просмотры: 18
  • роутинг (5 скрин).bmp
    2.2 MB · Просмотры: 21
Сверху