Под мудрым руководством....

natasha_n_n

Местный
В УК нужно ввести статью за "черные выплаты" - 25 лет строгача + клеймо на лоб - "ВОР!". И всё станет на Руси как у людей. Не зря Пётр бороды рубил.
Как ИП вам отвечу,налоговое бремя за одного работника 30 %..Так при зп в 30 тысяч рублей,я налогов за каждого плачу 10 тысяч..За что ?..И кому ?..
 

notacat

Местный
В УК нужно ввести статью за "черные выплаты" - 25 лет строгача + клеймо на лоб - "ВОР!". И всё станет на Руси как у людей. Не зря Пётр бороды рубил.
большая часть экономики у нас государственная, каким образом клеймение частных предпринимателей поможет всю страну исправить? Школы с поликлиниками, например? Владельцам шубохранилищ ничо не будет, а всяких мелких фермеров и магазины деревенские уничтожат. Вместе с оставшимися деревнями. И что тут станет как у людей?
Хотя может я отстала от жизни, в бюджете тоже уже чёрные выплаты есть?
 

AlexXx

Местный
большая часть экономики у нас государственная, каким образом клеймение частных предпринимателей поможет всю страну исправить? Школы с поликлиниками, например? Владельцам шубохранилищ ничо не будет, а всяких мелких фермеров и магазины деревенские уничтожат. Вместе с оставшимися деревнями. И что тут станет как у людей?
Хотя может я отстала от жизни, в бюджете тоже уже чёрные выплаты есть?
Уничтожили мелкое законное предпринимательство на деревнях и селах, теперь вместо 14труб. взноса получили 0 и теневого торгаша.
 

natasha_n_n

Местный
Счетная палата выявила нарушения при исполнении бюджета-2015 на 544 млрд рублей
07.09.2016 14:44 1318 7

Общая сумма нарушений, выявленных Счетной палатой (СП) по результатам проверок исполнения федерального бюджета за 2015 год, по состоянию на 26 августа текущего года составила 544,2 млрд рублей и увеличилась в 2,1 раза по сравнению с 2014-м. Об этом свидетельствуют данные СП.

«В том числе выявлены факты нарушения ведения бюджетного (бухгалтерского) учета и недостоверности годовой бюджетной (бухгалтерской) отчетности главных распорядителей средств федерального бюджета. По результатам проверок Счетной палаты бюджетная отчетность 14 главных распорядителей и отчет об исполнении федерального бюджета за 2015 год были скорректированы», — говорится в анализе СП.

Кроме того, итоги мониторинга СП показали, что отдельные мероприятия антикризисного плана не оказали существенного влияния на показатели социально-экономического развития. http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9210729
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Как ИП вам отвечу,налоговое бремя за одного работника 30 %..Так при зп в 30 тысяч рублей,я налогов за каждого плачу 10 тысяч..За что ?..И кому ?..

Область деятельности?

Как пострадавший от ИП отвечу. Зарплата в 30 т.р. ЭТО ФАНТАСТИКА. Черная зарплата ЗЛО. Все об этом знают и всем (кроме трудяг) на это пох....р. Ни больничного нормального, ни премий, ни сраного "спасибо". Только тычки, пинки и вечное жлобство.
Единственный выход - ОРС. По крайней мере в сфере продуктов питания. Никакой конкуренции+контроль государства за качеством, спросом и цены регулируются государством. Производитель - ОПТОБАЗА - магазины розничной торговли. С небольшой накруткой на зарплаты производителю+промежуточные звенья+магазины.
Схема проста как "два пальца". Тот, кто пытается сохранить малый, микро, средний и вообще любой "бизнес" - оставляет повод для толпы ленивых "випов" жить нихерена не делая за счет отмытого и вложенного "в бизнес" бабла.

Вопрос с остальными ИП - отдельная тема.

PS был я вхож в "старые добрые" в круги ИП, ЧП.
Как вы грамотно некоторыми статьями "расходов" жонглируете.
Бабки отмываете и "проводите" на "нужды" предприятия на урррра ...
Так что давайте мы не будем нимб пытаться примерять. :Devil

PPS
1. Почему вы думаете, что бюджет государства должен "страдать" из-за того, что вы не хотите, чтобы 10 т.р. шли не в казну, а почему к вам в карман?
Т.е. я плачу минимум 13% плюс там всякую хрень в Профсоюзы, ПФ ... это норма, а вы значит (ПО ЗАКОНУ!!!) не хотите. Попахивает однако.
2. почему вы не выплачиваете больничные исходя из 30 т.р., а исходя из "белой минималки"? Т.е. вонючие копейки.
3. ОЧЕНЬ часто ИП принебрегают статьями КЗОТа, шантажируют своих работников, пользуются их неграмотностью в сфере "Права ..."
 
Последнее редактирование:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
большая часть экономики у нас государственная, каким образом клеймение частных предпринимателей поможет всю страну исправить? Школы с поликлиниками, например? Владельцам шубохранилищ ничо не будет, а всяких мелких фермеров и магазины деревенские уничтожат. Вместе с оставшимися деревнями. И что тут станет как у людей?
Хотя может я отстала от жизни, в бюджете тоже уже чёрные выплаты есть?
НиОГОсебе.
Какое знание экономики.
А можно с выкладками.
PS если следить за темой, то повторю для тех у кого рация на бронепоезде.
"Черная зарплата" это ЗЛО. Тот кто не согласен - крыса. А крыс надо карать потому, что они воруют у нас - гос.служащих, которые честно платят налоги.
 
  • Like
Реакции: ask

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
[
А причем тут ВНИИТФ, я о ПФРФ
Ну, если работающим не до праздников, то уж "ЗАСЛУЖЕННЫМ" - (издевательство какое-то) и подавно.

Вообще млять ... наши работодатели совесть имеют, когда на "ЗАСЛУЖЕННЫЙ" отдых людей провожают? Это как они там отдыхать должны, отгорбатившись по 40 лет?
Вон моим за 70, так отец еще работает. Больше 50 лет стажа !!!
 

Раян

Zonderkommando
"Черная зарплата" это ЗЛО. Тот кто не согласен - крыса. А крыс надо карать потому, что они воруют у нас - гос.служащих, которые честно платят налоги.

Я наверное соглашусь с общим тезисом о зле черных зарплат. Но есть детали, а в них как известно вся суть.

Моя история предпринимательства насчитывает 20 лет, в сути от зарождения капитализма в РФ в 1992,3 г.г. до государственного монопольного капитализма образца 2016 г.

Все эти годы мне хотелось предпринимать честно, платить людям - честно и отдавать государству честно. К слову, почти всегда это получалось.

Но когда ты играешь честно, хочется, что бы и с тобой играли - честно (это разумно?). Так вот все эти годы каждый квартал государство все время правила игры меняет и меняет не в лучшую сторону. Ты готовишь коньки, а оказывается футбол, прыгаешь в длину, а это оказывается толкание ядра. Это по своему весело и со временем перестаешь удивляться. Но играя в бизнес по честному, ты вынужден играть по мировым экономическим законам используя знания менеджмента и маркетинга. Оптимизируем бизнес процессы, наращиваем прибыль (как-то так). Этот процес имеет цифры и какого бы масштаба не был бизнес он все равно имеет контрольные показатели. А контрольные показатели любят - стабильность. В стабильной системе ты планируешь з\п + налоги + постоянные издержки + переменные + оборотные средства + индексации и премии по итогам хорошей работы. Если все стабильно, то все довольны, все в белую и слава "ЕР".

Я подсломался в начале 2011 г. На тот момент я платил белую зарплату 20 сотрудникам, она была выше "средне рыночной", мы все месте пережили кризис, кое - как сводили концы с концами, ну вроде начался подъем... И тут в 1 кв. 2011 г. государство на 50% поднимает тарифы на энергоносители. Все договоры с естественными монополиями увеличились на порядок и отказаться от них не возможно. А потом в начале 2 квартала (если кто помнит) была такая мулька, государство протрубило, что подняло страховую часть пенсии с 24 до 27% (это подавалось под соусом ну 3% это ж мало). Вот только государство не озвучило, что параллельно теперь нужно платить местное и территориальное медицинское страхование... И вот в абсолютной цифре это помножило сумму уплачеваемых мной налогов на Х2. Реально я подписал платежки на сумму умноженную в двое!!! +50% рост тарифов!!! И вот из легкой ряби большого моря наш утлый челн моментально вынесло в не фиговый шторм. Мы что стали больше за это время продавать? Нет. Мы что, как государство могли повысит в два раза среднерыночную цену на свои услуги? Нет! А раз нет... то и платить мне стало нечем. Через пол года контора умерла. Все сотрудники включая меня оказались на улице. Не стало - ничего ни услуг, ни налогов - нифига.

И государство наше весь наш мелкий бизнес ступенчато гробит, год за годом, день за днем. Когда платить налоги некому, то и в государстве платить нечем. И вот теперь, когда закончилась нефть по сотке, мы решили поискать крыс в своем отечестве. Шикарно.

Кочевник, организуйте бизнес, платите все в белую из своих, из кровно заработанных, из отнятых у ваших детей "на шоколадки" и из не достроенной дачи на Мальдивах, платите больничные, пособия по беременности и родам, мед. страховку, организуйте дело так, что всем контрагентам по всем договорам копейка в копейку без просрочек и я принесу вам отдельный венок из белых лилий и терновый нимб.

А если вы этого ни разу еще не делали, то не делите на белых и черных, на святых и грешных.

Иов. Гл.2 ст 23. "...Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим".
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
НиОГОсебе.
Какое знание экономики.
А можно с выкладками.
PS если следить за темой, то повторю для тех у кого рация на бронепоезде.
"Черная зарплата" это ЗЛО. Тот кто не согласен - крыса. А крыс надо карать потому, что они воруют у нас - гос.служащих, которые честно платят налоги.
ну родной вы наш, нельзя с выкладками, учите сами матчасть. Заодно почитайте налоговый кодекс, там написано, что посчитать и заплатить за себя налоги - это обязанность гражданина. Так что когда вы на каких-то проклятых буржуинов в черную работали, не только они закон нарушили, но и вы в той же мере. Должны были заполнить декларацию и со всех черных пойти в казну уплатить. Почему сами не пошли, а с других требуете? В общем, поздравляю вас с вступлением в КРЫСЫ. Я вот плачу пока что. Но это не мешает к примеру пенсионному фонду все еще не насчитать мне баллы и стаж за 2015 год. А правительству спереть накопительную часть. И т.д. и т.п. При том что платишь как известно свои, а вот что в замен-то, кроме как зарплату бюджетникам, из которой они понимашь "честно все платят".
 

Наятена

Уже освоился
ну родной вы наш, нельзя с выкладками, учите сами матчасть. Заодно почитайте налоговый кодекс, там написано, что посчитать и заплатить за себя налоги - это обязанность гражданина. Так что когда вы на каких-то проклятых буржуинов в черную работали, не только они закон нарушили, но и вы в той же мере. Должны были заполнить декларацию и со всех черных пойти в казну уплатить. Почему сами не пошли, а с других требуете? В общем, поздравляю вас с вступлением в КРЫСЫ. Я вот плачу пока что. Но это не мешает к примеру пенсионному фонду все еще не насчитать мне баллы и стаж за 2015 год. А правительству спереть накопительную часть. И т.д. и т.п. При том что платишь как известно свои, а вот что в замен-то, кроме как зарплату бюджетникам, из которой они понимашь "честно все платят".
а спереть накопительную часть, это как у них поучилось, вот она у меня переведена в нпф Сбербанка?
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
а спереть накопительную часть, это как у них поучилось, вот она у меня переведена в нпф Сбербанка?
что значит как, как крымнаш, так и постановили ее ни в какие нпф не отдавать. Неужели не слыхали про замораживание на год, еще на год, еще? Механика простая - все платят взносы в ПФ РФ, потом по идее, ПФ переводит накопительную часть по НПФ, у кого это оформлено. Так вот уже несколько лет не переводит, и вроде в 17 году тоже не будет. Как там Голикова выступает - такой бюджетный трансферт не предусмотрен, самим денег мало. Читайте газеты. Или отчет из своего НПФ попросите почитайте - в каком году и сколько туда последний раз денег приходило
 

ansim74

Местный
Указ президента непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Евгения Шевчука о начале подготовки к объединению с Россией направлен на то, чтобы повлиять на внутриполитическую ситуацию в Молдавии.
Lenta.ru
15:43
 

Наятена

Уже освоился
что значит как, как крымнаш, так и постановили ее ни в какие нпф не отдавать. Неужели не слыхали про замораживание на год, еще на год, еще? Механика простая - все платят взносы в ПФ РФ, потом по идее, ПФ переводит накопительную часть по НПФ, у кого это оформлено. Так вот уже несколько лет не переводит, и вроде в 17 году тоже не будет. Как там Голикова выступает - такой бюджетный трансферт не предусмотрен, самим денег мало. Читайте газеты. Или отчет из своего НПФ попросите почитайте - в каком году и сколько туда последний раз денег приходило
я в Сбере узнаю, год назад еще переводили и даже % капали, у нас же договор заключен.. а то, что уже перевели забрать точно не смогут... наверное... хотя...
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Я наверное соглашусь с общим тезисом о зле черных зарплат. Но есть детали, а в них как известно вся суть.

Кочевник, организуйте бизнес, платите все в белую из своих, из кровно заработанных, из отнятых у ваших детей "на шоколадки" и из не достроенной дачи на Мальдивах, платите больничные, пособия по беременности и родам, мед. страховку, организуйте дело так, что всем контрагентам по всем договорам копейка в копейку без просрочек и я принесу вам отдельный венок из белых лилий и терновый нимб.

А если вы этого ни разу еще не делали, то не делите на белых и черных, на святых и грешных.

Иов. Гл.2 ст 23. "...Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим".
Плакал. Честно. Сижу - сморкаюсь.
Только вот вам и наплюсовавшим вам вопрос.
А с какого херена я должен страдать от того, что вы хотите ездить на "бэхе", трахать сиськастых телок, зимовать на острове с ними же и свысока смотреть на госслужащих, которые честно горбатятся за аванс+зарплату?
А это ИМЕННО ТАК, когда платят "черную".
Мне не нужны ваши головняки. Я вот тоже бы "крутнул колесико", задрал ножки на табуреточку и "лежал - отражал облака", а бабло бы капало, водичка на мельницу, мучица в мешочек, а бюджетники (как я) эти мешочки бы таскали ... (жрать вот им охота). А хули бы нет? Да 99% россиян бы так "баркас тянули".
Я то вас прекрасно понимаю, но столкнувшись с некоторыми утырками, которые представляли, продали другим - таким же свой "бизнес" вместе с работниками, понял, что ВСЕ, кто платит "черную" не терпилы, а хитроОТТРАХАННЫЕ крысы.
ЗЫ по вашему-то получается, что ОНИ вас, а вы нас. А нас - то за что ?!!! Трахайте их.

Понимаете какая штука. У них фонд на зарплату. Т.е. если это 100.000 к примеру, то на 2 это по 50, на 5 -20, на 10 - 10 ... прогрессия типа. Вот вы бы вдвоем или один бы работали так? Понимаю, но тогда (КЗОТ) это были бы не 8х5х4х11= ххх, а 13х7х12.
Короче хозяину срать на количество в штате, хоть 100 человек ... отсюда переработки, которые оплачиваются с нарушением КЗОТа ... много всяких косяков.
И вот помимо всего еще недостачи, хамство, шантаж. Прочие гадости.
И плохой Путин и Ко совсем тут непричем. Ведь быдло много не требует ... ласковое слово, сраную коробку конфет на НГ, цветочек на 8 марта и зачуханную тысченку на ДР ... уважение в конце концов. Это тоже зависит от "законов" и "СЛУГ"? ----- НЕТ !!!
 
Последнее редактирование:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
ну родной вы наш, нельзя с выкладками, учите сами матчасть. Заодно почитайте налоговый кодекс, там написано, что посчитать и заплатить за себя налоги - это обязанность гражданина. Так что когда вы на каких-то проклятых буржуинов в черную работали, не только они закон нарушили, но и вы в той же мере. Должны были заполнить декларацию и со всех черных пойти в казну уплатить. Почему сами не пошли, а с других требуете? В общем, поздравляю вас с вступлением в КРЫСЫ. Я вот плачу пока что. Но это не мешает к примеру пенсионному фонду все еще не насчитать мне баллы и стаж за 2015 год. А правительству спереть накопительную часть. И т.д. и т.п. При том что платишь как известно свои, а вот что в замен-то, кроме как зарплату бюджетникам, из которой они понимашь "честно все платят".
А я и не работал. Я "столкнулся" ... констатирую 100% - ное скотство в этой сфере, что выгодно и скотам и государству. Ведь с 25 и с 10 т.р. платиться будет совсем разная пенсия.
Хотя и в МИФИ нашем зарплаты скотские. Линник та еще ... /X/Z/
 

Наятена

Уже освоился
А я и не работал. Я "столкнулся" ... констатирую 100% - ное скотство в этой сфере, что выгодно и скотам и государству. Ведь с 25 и с 10 т.р. платиться будет совсем разная пенсия.
Хотя и в МИФИ нашем зарплаты скотские. Линник та еще ... /X/Z/
старо как мир, почитайте "Богатый папа, бедный папа"...
 

ask

Местный
Как ИП вам отвечу,налоговое бремя за одного работника 30 %..Так при зп в 30 тысяч рублей,я налогов за каждого плачу 10 тысяч..За что ?..И кому ?..
А главное, тот за которого платят, даже не понимает, что это его деньги уходят непонятно куда. Мне нравится система как в Чехии - там все деньги отдают работнику - а тот сам идет и платит. И поэтому начинает соображать - сколько с него дерут, и что он имеет право требовать за это.И не считать, что то, что он получает от государства - якобы бесплатное. Когда при бесплатной медицине попробовали ввести закон, по которому за рецепт в аптеку надо платить отдельно - тут же провели что то типа референдума и отправили правительство в отставку.
 

ask

Местный
Депутаты Госдумы резко выступили против налога на богатых 29 августа 2016, 13:16 [ «АН-онлайн» ] фото: АН В Госдуме считают, что отмена плоской шкалы налогообложения доходов не поможет бедным стать богатыми, а только отпугнет инвесторов и потребует серьёзных бюджетных затрат. Об этом сообщил сегодня председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, передает РИА Новости. Депутат подчеркнул, что разговоры о том, что богатые платят столько же, сколько бедные - лукавство. Он отметил, что бедным легче не станет от того, что из-за прогрессивной шкалы уменьшится поток инвестиций: ведь станет меньше новых производств и новых рабочих мест.


Использование этого материала сайта газеты «Аргументы недели» в Интернет-пространстве допускается только при обязательном размещении гиперссылки на источник публикации:
http://argumenti.ru/society/2016/08/465319
Прикидываются тупыми! Введение прогрессивной шкалы подоходного налога приведет к тому, что выгоднее будет вкладывать деньги не в проедание(замки за рубежом, яхты и шубохранилища) , а в производство.Скажем так - если у меня образовался миллион, то либо я должен отдать 80% подоходного государству, а остальное прогулять - либо отдать только 20% государству - при условии вложения оставшейся суммы в развитие производства. При любом выборе - либо казна растет, либо создаются рабочие места, где человек может заработать.
 

ask

Местный
Почти половина россиян выступают за принятие закона о тунеядстве
10:2029.12.2015
561872970210
724042218.jpg

© РИА Новости. Максим Богодвид
Перейти в фотобанк
За введение закона в основном выступают пенсионеры и сторонники КПРФ. 45% респондентов год исправительных работ считают адекватным наказанием для тех граждан, которые более полугода уклонялись от трудоустройства.

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Почти половина населения России (45%) высказались за необходимость принятия закона о тунеядстве, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

Отмечается, что 45% опрошенных определяют тунеядство как отсутствие работы без уважительной причины, а также нежелание трудиться. 21% респондентов называют тунеядцами всех безработных, а 8% — всех тех, кто живет за чужой счет.


© РИА Новости. Дмитрий Астахов
Перейти в фотобанк
Топилин: налога на тунеядство в России не будет


В апреле СМИ сообщили, что депутаты петербургского заксобрания предлагают наказывать исправительными или принудительными работами сроком до года россиян, которые уклоняются от трудоустройства при наличии подходящей работы. Уголовная статья о тунеядстве действовала в Советском Союзе. "Тунеядцам" грозило до года исправительных работ или до двух лет лишения свободы. Но в 1991 году соответствующая статья была отменена.


ВЦИОМ сообщает, что за введение закона в основном выступают пенсионеры (59%) и сторонники КПРФ (53%). 46% опрошенных выступают против принятия закона о тунеядстве.

Год исправительных работ 45% респондентов считают адекватным наказанием для тех граждан, которые более полугода уклонялись от трудоустройства, в то время как 47% опрошенных не согласны с этой мерой.

Социологи опросили 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, статистическая погрешность опроса не превышает 3,5%. —0-
https://ria.ru/society/20151229/1350911343.html
Кто там у нас последний лауреат нобелевской премии по литературе? Бродский, которого осудили за тунеядство? Боюсь, что закон может быть направлен именно против таких.
 

ask

Местный
Счетная палата выявила нарушения при исполнении бюджета-2015 на 544 млрд рублей
07.09.2016 14:44 1318 7

Общая сумма нарушений, выявленных Счетной палатой (СП) по результатам проверок исполнения федерального бюджета за 2015 год, по состоянию на 26 августа текущего года составила 544,2 млрд рублей и увеличилась в 2,1 раза по сравнению с 2014-м. Об этом свидетельствуют данные СП.

«В том числе выявлены факты нарушения ведения бюджетного (бухгалтерского) учета и недостоверности годовой бюджетной (бухгалтерской) отчетности главных распорядителей средств федерального бюджета. По результатам проверок Счетной палаты бюджетная отчетность 14 главных распорядителей и отчет об исполнении федерального бюджета за 2015 год были скорректированы», — говорится в анализе СП.

Кроме того, итоги мониторинга СП показали, что отдельные мероприятия антикризисного плана не оказали существенного влияния на показатели социально-экономического развития. http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9210729
А где посадки, посадки - где?
 
Сверху