ПО

notacat

Местный
наше система, как финасовая, так и налогоблагаемая - пиратство чистой воды
муж не рискует потому что у него есть ребенок, да и любой частник тоже наварит пенку и выгонит без выходного пособия, ПОТОМУ ЧТО У НАС ПРОМЫШЛЕННОСТЬ В ДЕР*Е
и всякие Прогрессы делаются вот такими простачками как мой муж, но в гаражах - потом они падают потому что скороспелки, а откаты, в любом случае руководству, а работник - стрелочник
рисковать и двигатся в этом направлении должно РУКОВОДСТВО, а не ПСРить, т.е. сгребать пенки чужих новаторств в свою пользу, т.е в СВОЙ ДОХОД, а не в ДОХОД РАБОТНИКА, хотя бы не 5 тысяч, это официальнот как в нашем инсте, а ежемесячные авторские доходы, при том треть писак-теоретиков можно гнать тогда, при внедрении, поганой метой
ПО РУССКИ - ЭТО ВОРОВСТВО И НИЧЕГО БОЛЕЕ
вы пытаетесь со всей силы быть правильным, но вы же соображаете, что у нас в инсте с мозгами завал, НУ НЕ МОЖЕТЕ ХОТЯ БЫ ОБ ЭТОМ НЕ ДОГАДЫВАТСЯ
я знаю истинное положение, а вы рисуетесь с высоты своего занимаемого поста и не отдаете ни сантиметра другим в проявлении себя и сказать ПРАВДУ
вы немного пройдитесь по НТО, КБ, там ведь ЗАСУХА
там писаки, там сутяжничество с оборудованием, кадрами, начальство ж*опу не поднимает чтоб решать проблемы, они истерички - хватаются за любое решение, лишь бы не работать и не ДУМАТЬ
Кроха, если человек с мозгами, не надо ждать начальство, надо искать другую работу. Жизнь-то одна
 

CoderA

Местный
Кроха, если человек с мозгами, не надо ждать начальство, надо искать другую работу. Жизнь-то одна

Кроха, прислушайтесь к мудрому совету Нотакат. Десять лет назад не было таких возможностей как сейчас, а через десять лет их уже, возможно, не будет.

не в нашей стране(

Тогда какой смыл выражать свою ненависть на этом форуме? Поймите вы просто сублимируете свою неудовлетворенность в злобу, которую выплескиваете сюда. А всякие проходимцы, вроде навального, пользуются такими людьми. Направьте энергию, которую вы тратите для сотрясания воздуха на форуме, на что-нибудь позитивное.
 

notacat

Местный
не в нашей стране(
даже в нашей стране. Щас настолько все извратилось, что многие конторы на самом деле днем с огнем ищут работников и найти не могут. Страшно конечно, но это как в озеро заходить - когда окунешься, дальше уже не холодно. По крайней мере никто не мешает не увольняясь искать удаленку или по собеседованиям походить, чтобы прицениться
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
нет, мой муж в инсте работает с оборудованием, результатов тех госзакупок и понимает, что государство все НЕ умнеет, а бабки делит, при том что мы сто лет еще не будем готовы быть на уровне производимой технике и оборудовании...
Кроха, извините, но:
с оборудованием работает Ваш муж или государство?
'сто лет еще не будем готовы' относится и к Вашему мужу тоже?
Или (судя по Вашим следующим постам) Ваш муж - программист высокого уровня?
ПС
Да помню я, что разговариваю с пустотой, т.к. Вы вышли из беседы. Но иногда пустота бывает такой интересной собеседницей... :Nerd:
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
ИМХО вот тут
я говорю и мой муж говорит, что нужен ЦЕНТР, где такие как он не будет отвлекаттся на всякое нехватку оборудования, хреновые компы, ПРОГУЛЫ рабочих и других ИНЖЕНЕРОВ...
и зарыта собачка небольших размеров: всем стоять по струнке, когда Я работаю! А если сосед не уложился со своей частью работы в срок - такое возможно ТОЛЬКО в результате прогула.
Мне только непонятно, зачем пишутся (и читаются) кучи книжек об организации труда разработчиков ПО
 

biz

Местный
ИМХО вот тут

и зарыта собачка небольших размеров: всем стоять по струнке, когда Я работаю! А если сосед не уложился со своей частью работы в срок - такое возможно ТОЛЬКО в результате прогула.
Мне только непонятно, зачем пишутся (и читаются) кучи книжек об организации труда разработчиков ПО
Вы сосредоточились не на тех моментах для сомнений. Спишем на незнание специфики кб-завод :)
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
ИМХО вот тут

и зарыта собачка небольших размеров: всем стоять по струнке, когда Я работаю! А если сосед не уложился со своей частью работы в срок - такое возможно ТОЛЬКО в результате прогула.
Мне только непонятно, зачем пишутся (и читаются) кучи книжек об организации труда разработчиков ПО
что за книжки об организации труда разработчиков ПО вы читали? Просто интересно
Можно еще написать книжку про организацию труда ученых, и чтобы усе открытия точно в срок без прогулов совершали
 

ask

Местный
РЕБЯТКИ!
да, дело в начальстве инста, да, дело в руководстве страны и "Росхрензнаетчего"
слово - ДЕЛИТЬСЯ....во всем, а налогах, в авторском праве, на "черных неграх", на менеджеров, на детей оттуда - ну как же без них..на лицензии, на то "что же вы пользуетесь нашим оборудованием, электричеством и просто что подписали контракт и на это время вы полностью, со всеми анализами принадлежите НАМ"
фрилансерство - это грабеж, наглость, изобретенная свободным рынком для снятия пенки с "черных негров"
Ну в общем то , если не платить налоги, не отчислять положенное владельцам авторских прав,использовать пиратское ПО , пользоваться на халяву чужим оборудованием, помещением, электричеством, теплом , водой, чтобы менеджеры, экономисты, снабженцы, уборщицы бесплатно на тебя работали - тогда можно хорошо зарабатывать. Но это называется эксплуатацией чужого труда в самом неприглядном виде.
 

notacat

Местный
Ну в общем то , если не платить налоги, не отчислять положенное владельцам авторских прав,использовать пиратское ПО , пользоваться на халяву чужим оборудованием, помещением, электричеством, теплом , водой, чтобы менеджеры, экономисты, снабженцы, уборщицы бесплатно на тебя работали - тогда можно хорошо зарабатывать. Но это называется эксплуатацией чужого труда в самом неприглядном виде.
в общем-то, если писать софт, который всем нужен, можно хорошо зарабатывать без эксплуатации чужого труда в неприглядном виде.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Но для этого надо знать, что в данный момент является 'софтом, который всем нужен'. Ну и конкурентов придется отстрелять
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
что за книжки об организации труда разработчиков ПО вы читали? Просто интересно
Можно еще написать книжку про организацию труда ученых, и чтобы усе открытия точно в срок без прогулов совершали
1) Например, Архипенков 'Лекции по управлению программными проектами'. Это не значит, что я ее читал. Я просто хотел намекнуть, что крохино 'нужен ЦЕНТР' - это примерно то же самое, что жульверновское 'ставим на мачты корабля пропеллеры вместо парусов - и полетели', а вертолет почему-то сконструирован чуть сложнее
2) Есть насчет прогулов такая книжка! Точнее, брошюра. Называется 'Правила внутреннего трудового распорядка'. И 'точно в срок' для математика проблем не представляет, алгоритм вычисления (это один из законов Мэрфи) давно известен:
сначала рассчитайте срок, исходя из сложности работы, ресурсов и пр,
потом умножьте полученный результат на 3.14159... и увеличте единицы измерения на порядок :Wavespin:
 
  • Like
Реакции: ask

ask

Местный
в общем-то, если писать софт, который всем нужен, можно хорошо зарабатывать без эксплуатации чужого труда в неприглядном виде.
Правильно. Но если уж ты пользуешься чужим трудом - заплати за него. Либо уходи во фрилансеры . Хотя и там платить надо. И не считай, что труд уборщицы , менеджера или экономиста должен оплачиваться не из твоего кармана.Даже если ты организуешь некий "Центр" - все, кто будет тебя обслуживать, должны получать свою зарплату.Вопрос только в ее величине. Но это уже должен решить рынок.
 

notacat

Местный
Правильно. Но если уж ты пользуешься чужим трудом - заплати за него. Либо уходи во фрилансеры . Хотя и там платить надо. И не считай, что труд уборщицы , менеджера или экономиста должен оплачиваться не из твоего кармана.Даже если ты организуешь некий "Центр" - все, кто будет тебя обслуживать, должны получать свою зарплату.Вопрос только в ее величине. Но это уже должен решить рынок.
ну это вы какого-то сферического коня в вакууме рассматриваете. Если ты организуешь "центр" и не будешь платить тем, кто тебя обслуживает, тебя просто не будет никто обслуживать. Чо тут обсуждать-то?
 

notacat

Местный
1) Например, Архипенков 'Лекции по управлению программными проектами'. Это не значит, что я ее читал. Я просто хотел намекнуть, что крохино 'нужен ЦЕНТР' - это примерно то же самое, что жульверновское 'ставим на мачты корабля пропеллеры вместо парусов - и полетели', а вертолет почему-то сконструирован чуть сложнее
2) Есть насчет прогулов такая книжка! Точнее, брошюра. Называется 'Правила внутреннего трудового распорядка'. И 'точно в срок' для математика проблем не представляет, алгоритм вычисления (это один из законов Мэрфи) давно известен:
сначала рассчитайте срок, исходя из сложности работы, ресурсов и пр,
потом умножьте полученный результат на 3.14159... и увеличте единицы измерения на порядок :Wavespin:
а ваш алгоритм включает в себя что-то еще кроме сроков? А то можно и в срок, но не то. Программирование - творческая профессия. Одно дело окраску стен метражом измерять, а совсем другое дело - нарисуй мне Джоконду, на которую весь мир будет в музей ходить. А вдруг вместо Джоконды даже черный квадрат не выйдет за отведенное время? Или выйдет Джоконда, но к тому времени уже кто-то другой этих Джоконд настряпает и ваша никому не нужна? Чтобы управлять, сначала кто-то должен придумать, чем управлять. Почему-то у некоторых в результате получается фирма Нокия, а у некоторых - куча НИИ, которые сами собой управляют и деньги клянчут на дальнейшее управление
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Программирование - творческая профессия. Одно дело окраску стен метражом измерять, а совсем другое дело - нарисуй мне Джоконду, на которую весь мир будет в музей ходить. А вдруг вместо Джоконды даже черный квадрат не выйдет за отведенное время? Или выйдет Джоконда, но к тому времени уже кто-то другой этих Джоконд настряпает и ваша никому не нужна?
1) Вообще-то тема началась с конкретной 'осевой' Джоконды :Mstickle: , которую уже нарисовали и с которой осталось только фотокопии печатать, чтобы в каждом нашем компе красовалась отечественная Джоконда вместо ихней Моны Лизы,
2) а потом Кроха говорила о смешных сроках, за которые местные компьютерные гении берутся воспроизвести проинженер.
То есть пока тут обсуждалась даже не покраска - перекраска уже готовых стен
ПС
Да, есть же еще один закон Мэрфи. Что если одновременно можно определить срок, затраты и % выполнения задачи (к концу срока и ресурсов) - то это НЕ исследования и разработки
 
  • Like
Реакции: ask
Сверху