ПО

kroha

Местный
Эх, Саров заживет! Всей стране операционки менять :Wavespin:
не Саров заживет, а руководство "Росатома", Сколково и Росхрензнаетчего
сейчас будут тратить на "импортзамещение" все наши резервы золота, а получится Ё-мобиль
 

CoderA

Местный
не Саров заживет, а руководство "Росатома", Сколково и Росхрензнаетчего
сейчас будут тратить на "импортзамещение" все наши резервы золота, а получится Ё-мобиль

Вам кто-то мешает вступить в конкуренцию с ё-мобилем? Сделайте продукт лучше чем ё-мобиль и Росхрензнаетчего останется не у дел.
 

kroha

Местный
Вам кто-то мешает вступить в конкуренцию с ё-мобилем? Сделайте продукт лучше чем ё-мобиль и Росхрензнаетчего останется не у дел.
Росхрензнаетчего всегда будет стоять у кормушки, для этого и создается..
 

CoderA

Местный
Росхрензнаетчего всегда будет стоять у кормушки, для этого и создается..

У какой кормушки? Речь в законе идет об открытых конкурсах на закупку ПО.

Т.е. делайте продукт лучше Росхрензнаетчего. С этим продуктом заявляетесь на все возможные конкурсы по закупкам ПО. Если ваш продукт окажется действительно лучшим, то люди купят его.
 

kroha

Местный
У какой кормушки? Речь в законе идет об открытых конкурсах на закупку ПО.

Т.е. делайте продукт лучше Росхрензнаетчего. С этим продуктом заявляетесь на все возможные конкурсы по закупкам ПО. Если ваш продукт окажется действительно лучшим, то люди купят его.
вы из леса вышли, не знаете кому и как достаются победы НА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПКАХ?
надоела мне эта тема
 

CoderA

Местный
вы из леса вышли, не знаете кому и как достаются победы НА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПКАХ?
надоела мне эта тема

Вы уже участвовали в гос.закупках? Строите данные суждения на собственном опыте? Или может быть пытаетесь оправдать таким способом собственную бездарность?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
У какой кормушки? Речь в законе идет об открытых конкурсах на закупку ПО.

Т.е. делайте продукт лучше Росхрензнаетчего. С этим продуктом заявляетесь на все возможные конкурсы по закупкам ПО. Если ваш продукт окажется действительно лучшим, то люди купят его.
Сидеть на диване, стучать по клавишам и ныть, как все плохо проще.
 

kroha

Местный
Вы уже участвовали в гос.закупках? Строите данные суждения на собственном опыте? Или может быть пытаетесь оправдать таким способом собственную бездарность?
нет, мой муж в инсте работает с оборудованием, результатов тех госзакупок и понимает, что государство все НЕ умнеет, а бабки делит, при том что мы сто лет еще не будем готовы быть на уровне производимой технике и оборудовании
при тех мсуммах вкладываемых в недра производств можно было построить не только е-мобиль, но обогнать Японии по всяким роботам
но у нас строятся дороги как в Сколково за 25 миллионов за 25 километров и строятся дачи, яхты и шубохранилища когда во всем мире вагоны не напоминают сра**ь господню, но у нас напоминают - сама недавно на таком ехала
закончили на эту тему, пожалуйста, это скучно - надо смотреть вперед, а не как наши Росхрензнаетчего рынки делят
 

CoderA

Местный
нет, мой муж в инсте работает с оборудованием, результатов тех госзакупок и понимает, что государство все НЕ умнеет, а бабки делит, при том что мы сто лет еще не будем готовы быть на уровне производимой технике и оборудовании
при тех мсуммах вкладываемых в недра производств можно было построить не только е-мобиль, но обогнать Японии по всяким роботам
но у нас строятся дороги как в Сколково за 25 миллионов за 25 километров и строятся дачи, яхты и шубохранилища когда во всем мире вагоны не напоминают сра**ь господню, но у нас напоминают - сама недавно на таком ехала
закончили на эту тему, пожалуйста, это скучно - надо смотреть вперед, а не как наши Росхрензнаетчего рынки делят

Ваш пост наглядно демонстрирует промытость ваших мозгов. Это мешает вам сосредоточиться на сути закона.
Закон дает вам возможность продать свой товар гос.предприятиям и заработать на гос.закупках. Т.е. вы можете получить те деньги, которые государство раньше тратило неправильно.

ps: речь в законе идет о программном обеспечении. Обсудите со своим мужем, какое ПО необходимо ему для работы, пусть он примерно прикинет сколько нужно ресурсов чтобы его разработать.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Ваш пост наглядно демонстрирует промытость ваших мозгов. Это мешает вам сосредоточиться на сути закона.
Закон дает вам возможность продать свой товар гос.предприятиям и заработать на гос.закупках. Т.е. вы можете получить те деньги, которые государство раньше тратило неправильно.

ps: речь в законе идет о программном обеспечении. Обсудите со своим мужем, какое ПО необходимо ему для работы, пусть он примерно прикинет сколько нужно ресурсов чтобы его разработать.
даже я вам скажу, т.к. с ПО мой муж работает всю свою жизнь
и он как то баловался программежем примитивниньких программ для арифметики, геометрии и всяких там Бейсков и Паскалями
для примитивных - 1 среднемесячная зарплата 2-3 программеров, для придания блеска, шкурки, +получение авторских прав
а для таких как Гемма или Проинженер, а того и хуже, Компас - три прогера-инженера с искрой в башке, 2-3 месяца, 2 инженера общего профиля, штук пять компов
та же маета с автоправами
все
почитайте в Клиника нашего дурдома про закупки в админ. свердл. обл. штор на 700 тыс рублей, почти что миллион на шторки и представте масштабы на компы в нашей стране
 

CoderA

Местный
даже я вам скажу, т.к. с ПО мой муж работает всю свою жизнь
и он как то баловался программежем примитивниньких программ для арифметики, геометрии и всяких там Бейсков и Паскалями
для примитивных - 1 среднемесячная зарплата 2-3 программеров, для придания блеска, шкурки, +получение авторских прав
а для таких как Гемма или Проинженер, а того и хуже, Компас - три прогера-инженера с искрой в башке, 2-3 месяца, 2 инженера общего профиля, штук пять компов
та же маета с автоправами
все
почитайте в Клиника нашего дурдома про закупки в админ. свердл. обл. штор на 700 тыс рублей, почти что миллион на шторки и представте масштабы на компы в нашей стране

Помните крылатое выражение о разрухе в головах? Оно про вас.
 

CoderA

Местный
нет, уж, извините, в головах таких как ваша
вы смотрите свысока и однобоко
дальше своего "я" вы не видете ничего...
смотрите в себя и дальше, потом оглянитесь - а рядом то никого и нет

Почитайте последнюю страниц этой статьи.
http://www.cadcamcae.lv/hot/Fidesys_n77_p28.pdf
 

kroha

Местный
Почитайте последнюю страниц этой статьи.
http://www.cadcamcae.lv/hot/Fidesys_n77_p28.pdf
открывать не буду
не собираюсь
у меня есть пример, муж, он столько лет видит как все просто и по-другому можно сделать и чтобы овцы были целы, а у нас в стране только волки желают быть сытыми
всего хорошего, вы как все наше институтское начальство скучно и деньгоодержимо
есть в нашем инсте люди одержимые идеей и с искрой в голове, в чстности мой муж, но все убивает заскорузлая система таких как вы, потому что все поголовье начальников готовы скакать друг перед другом, ПСРить и хренью заниматся
пока не сменится руководство инста - не будет открытий и движухи вперед
все, на этом я с вами, толоконным лбом, на эту тему не собираюсь разговаривать, надоело
 

zzz

инвалид умственного труда
Почитайте последнюю страниц этой статьи.
http://www.cadcamcae.lv/hot/Fidesys_n77_p28.pdf
если бы у меня был такой муж, чтобы в компании из, ну, пусть десяти человек, скажем, за полгода и не на паскале-бейсике, а, например, даже на цэ, забацал пусть не кроссплатформенный прое, а подмастдайный компас, который тут же бросились скупать промышленники и оборонщики, то я тоже щас поругивал бы лениво известнокакую рашку, потягивая винцо где-нибудь на галисийском побережье
 

CoderA

Местный
открывать не буду
не собираюсь
у меня есть пример, муж, он столько лет видит как все просто и по-другому можно сделать и чтобы овцы были целы, а у нас в стране только волки желают быть сытыми
всего хорошего, вы как все наше институтское начальство скучно и деньгоодержимо
есть в нашем инсте люди одержимые идеей и с искрой в голове, в чстности мой муж, но все убивает заскорузлая система таких как вы, потому что все поголовье начальников готовы скакать друг перед другом, ПСРить и хренью заниматся
пока не сменится руководство инста - не будет открытий и движухи вперед
все, на этом я с вами, толоконным лбом, на эту тему не собираюсь разговаривать, надоело

Столько лет видит и ничего не делает? Мне жаль вас и вашего мужа.
 

notacat

Местный
У какой кормушки? Речь в законе идет об открытых конкурсах на закупку ПО.

Т.е. делайте продукт лучше Росхрензнаетчего. С этим продуктом заявляетесь на все возможные конкурсы по закупкам ПО. Если ваш продукт окажется действительно лучшим, то люди купят его.
вы вроде умели законы-то читать, там ссылка есть, почитайте, всего-то ничего 8 страниц. Там очень подробно написано - сначала в спискок Росхрензнаетчего записывают достойных (по неизвестным критериям отбора), а потом никого другого там уже не стояло
 

ask

Местный
открывать не буду
не собираюсь
у меня есть пример, муж, он столько лет видит как все просто и по-другому можно сделать и чтобы овцы были целы, а у нас в стране только волки желают быть сытыми
всего хорошего, вы как все наше институтское начальство скучно и деньгоодержимо
есть в нашем инсте люди одержимые идеей и с искрой в голове, в чстности мой муж, но все убивает заскорузлая система таких как вы, потому что все поголовье начальников готовы скакать друг перед другом, ПСРить и хренью заниматся
пока не сменится руководство инста - не будет открытий и движухи вперед
все, на этом я с вами, толоконным лбом, на эту тему не собираюсь разговаривать, надоело
А не думали уволиться и попытаться реализовать себя в другом месте? При таких способностях - можно недурно зарабатывать фрилансером. А если еще и одержим идеей - можно и какое то время без зарплаты поработать - если идея плодотворна, то покупатель найдется. Главное - предоставить реальный результат, хотя бы в демонстрационном виде.В конце концов в интернете можно найти людей, которые готовы вложиться в стартап, если сумеешь доказать, что не болтун.
 

kroha

Местный
грабеж. конкуренты работников практически из-под венца уводят
notacat, вы что то перепутали в данном конкретном случае. Здесь не zzz уверяет, что может винду сваять, а kroha уверена, что ее муж может решать близкие по масштабу задачи, а мешают ему наши руководители.
я вам только скажу, что дело не в руководстве института. Гниющая голова малость дальше. И судя по количеству все еще всем довольных - еще долго ничо не сменится
РЕБЯТКИ!
да, дело в начальстве инста, да, дело в руководстве страны и "Росхрензнаетчего"
слово - ДЕЛИТЬСЯ....во всем, а налогах, в авторском праве, на "черных неграх", на менеджеров, на детей оттуда - ну как же без них..на лицензии, на то "что же вы пользуетесь нашим оборудованием, электричеством и просто что подписали контракт и на это время вы полностью, со всеми анализами принадлежите НАМ"
фрилансерство - это грабеж, наглость, изобретенная свободным рынком для снятия пенки с "черных негров"
я говорю и мой муж говорит, что нужен ЦЕНТР, где такие как он не будет отвлекаттся на всякое нехватку оборудования, хреновые компы, прогулы рабочих и других инженеров - он говорит о едином центре, не наших НТО, где работют с абстракцией от теоретиков, а о центре, привязанных к практической проблеме
вчерась поведал о проге, которую он разработал за 3 полных месца для рассчета движения некой детали в нужных условиях.ну вот просто чтоб к другим "умникам" не ходить, в принципе - и команда ему не нужна была..теперь эта прога - шпаргалка...в принципе, эти проги способны отхреначить треть писак в нашем инсте
я не говорю о том что мой муж бог, но собери с искрой и с условиями "вот вам техбаза" и вас мы не трогаем проблемами, то можно наворотить ого-го, но никому это не надо ни в РОСАТОМЕ, ни в Сколково, найдутся люди, которые будет говорить как некие директора заводов, когда к ним пришли с рацпредложением "вам, работягам - 30 %, а нам, адмнистрации - 70% удовольствия" да еще плясать под чужие условия, ну, извините, вот так и появляются Росхрензнаетчего
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Столько лет видит и ничего не делает? Мне жаль вас и вашего мужа.
наше система, как финасовая, так и налогоблагаемая - пиратство чистой воды
муж не рискует потому что у него есть ребенок, да и любой частник тоже наварит пенку и выгонит без выходного пособия, ПОТОМУ ЧТО У НАС ПРОМЫШЛЕННОСТЬ В ДЕР*Е
и всякие Прогрессы делаются вот такими простачками как мой муж, но в гаражах - потом они падают потому что скороспелки, а откаты, в любом случае руководству, а работник - стрелочник
рисковать и двигатся в этом направлении должно РУКОВОДСТВО, а не ПСРить, т.е. сгребать пенки чужих новаторств в свою пользу, т.е в СВОЙ ДОХОД, а не в ДОХОД РАБОТНИКА, хотя бы не 5 тысяч, это официальнот как в нашем инсте, а ежемесячные авторские доходы, при том треть писак-теоретиков можно гнать тогда, при внедрении, поганой метой
ПО РУССКИ - ЭТО ВОРОВСТВО И НИЧЕГО БОЛЕЕ
вы пытаетесь со всей силы быть правильным, но вы же соображаете, что у нас в инсте с мозгами завал, НУ НЕ МОЖЕТЕ ХОТЯ БЫ ОБ ЭТОМ НЕ ДОГАДЫВАТСЯ
я знаю истинное положение, а вы рисуетесь с высоты своего занимаемого поста и не отдаете ни сантиметра другим в проявлении себя и сказать ПРАВДУ
вы немного пройдитесь по НТО, КБ, там ведь ЗАСУХА
там писаки, там сутяжничество с оборудованием, кадрами, начальство ж*опу не поднимает чтоб решать проблемы, они истерички - хватаются за любое решение, лишь бы не работать и не ДУМАТЬ
 
Последнее редактирование:
Сверху