ПО

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Когда-то давно, когда я еще работала во ВНИИТФ, msdn прилагался к вижуал студии в виде дисков, а rsdn был бумажным журналом, я первый раз в жизни нашла баг в компиляторе с++ и сделала для себя открытие, что далеко не все описано в документации.
1) когда я только НАЧАЛ работать во ВНИИТФ, первые баги мне преподнесли на блюдечке старшие товарищи. Чтоб знал, чем можно воспользоваться, а каких ситуаций следует избегать
2) я так понимаю, в ОС ЕС Вы не работали...
 

notacat

Местный
1) когда я только НАЧАЛ работать во ВНИИТФ, первые баги мне преподнесли на блюдечке старшие товарищи. Чтоб знал, чем можно воспользоваться, а каких ситуаций следует избегать
2) я так понимаю, в ОС ЕС Вы не работали...
я даже работала на истинно российской машине Мир 2, где язык программирования был русскоязычный и вообще все было прикольно начиная с перфоленты и заканчивая электронным пером, которым можно было символ на экране удалить. И на БЭСМ чем-то развлекалась. И на ЕС. И что там еще попалось по дороге.
Но это ж не означает, что надо продолжать работать на том, чего нет. Если кто-то трындит про импортозамещение, он должен ночевать в самых современных разработках и заглядывать вперед. А не ждать приношений старших товарищей, потому что принести могут только вчерашний день, никак не завтрашний.
Хотя наверное можно импортозаместить какой-нибудь ламповый телевизор, почему нет
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
все правильно, только все наоборот. с 97 года visual studio появилась в составе msdn library и стала приходить по подписке в числе прочих продуктов и документации
ну я конечно могу покопаться и выложить вам историю ценовой политики и что как продавалось по годам, чтобы вы узнали, где были не правы. Но речь вообще не об этом. А о том, что в те годы msdn было вообще говоря комплектом документации, который можно было поставить на свой комп и наслаждаться. И тогда эту документацию старались писать. А подписка - это вообще перпендикулярная вещь. И сейчас продукт уже может быть в релизе, а в документации может быть пустая страница, или вообще ничего не быть по какой-то теме. Но некоторые наивные люди до сих пор пребывают в уверенности, что все можно прочитать в книжке. Знать-то дальше букваря не было потребности заглядывать
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...И сейчас продукт уже может быть в релизе, а в документации может быть пустая страница, или вообще ничего не быть по какой-то теме.
Зачем напрягаться (с документацией), если народ (исключая, может быть, придирчивых оборонщиков) и так схавает? Действительно, 'раньше трава была зеленее' :RoflRevamped:
... И на БЭСМ чем-то развлекалась. И на ЕС.
Ключевое слово тут - 'развлекалась'. Возможно, поэтому 'аксиома о неполноте' ЕСовской документации не привлекла Ваше внимание
Если кто-то трындит про импортозамещение, он должен ночевать в самых современных разработках и заглядывать вперед.
Спорный вопрос. Американцы, например, согласны импортозаместить наш РД-180 движком с аналогичными, а не превосходящими характеристиками. Потому что их работа - спутники, а не выводящая эти спутники ракета
 

zzz

инвалид умственного труда
ну я конечно могу покопаться и выложить вам историю ценовой политики и что как продавалось по годам, чтобы вы узнали, где были не правы.
а мне и копаться нигде не надо, первая в институте подписка на мсдн была сделана нашей лабораторией, до сих пор куча дисков в столах лежит. операционки, серверные продукты со всеми локализациями, а средства разработки поначалу представляли из себя по отдельности вижуал басик, це с плюсами, же с плюсами и фокспро, с примерами и документацией. позже у майкрософта появилась отдельная подписка мсдн вижуал студио, заточенная под девелоперов
 

notacat

Местный
а мне и копаться нигде не надо, первая в институте подписка на мсдн была сделана нашей лабораторией, до сих пор куча дисков в столах лежит. операционки, серверные продукты со всеми локализациями, а средства разработки поначалу представляли из себя по отдельности вижуал басик, це с плюсами, же с плюсами и фокспро, с примерами и документацией. позже у майкрософта появилась отдельная подписка мсдн вижуал студио, заточенная под девелоперов
вот все-таки беганье без трусов в других темах, оно не просто так. Осилить о чем речь не можете, просто возбуждаетесь на знакомые слова. И при этом все еще допущены к куванию ядерного щита и поди даже импортозамещению
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
просто возбуждаетесь на знакомые слова.
ИМХО Вы не правы. Обсуждается конкретный вопрос: курица или яйцо. И товарищ утверждает, что яйца у него в столе имеют штампик с датой более ранней, чем год рождения Вашей любимой курицы (т.е. студии)
куда нельзя пропускать? Почему?
Ну, Вы же не напишете: int a;//ЦЕЛАЯ рабочая ячейка А
Или напишете?
 

zzz

инвалид умственного труда
вот все-таки беганье без трусов в других темах, оно не просто так. Осилить о чем речь не можете, просто возбуждаетесь на знакомые слова. И при этом все еще допущены к куванию ядерного щита и поди даже импортозамещению
опять прием аллохола пропустили? я вам указал на конкретный косяк, вы, вместо того, чтобы признать его, в ответ традиционно начинаете орать, что сам дурак и вообще все это неважно и не о том и вообще все вокруг тупые, а вы одна тут в белом пальто стоите красивая, как святая лерочка новодворская. с работодателем тоже так себя ведете, когда он вам указывает на ваши бесконечные косяки? сочувствую тем, кому с вами приходится иметь дело
 

Chel70

Пользователь
Это штамп

Причем штамп затасканный, советский. А реально - при создании института минимум в одном подразделении (кстати, профильном по обсуждаемой теме) лучший специалист из Москвы сюда просто не поехал...)

Один в поле не воин. И качество человеческого материала в среднем прилично упало. Особенно это видно по руководству.
 

notacat

Местный
ИМХО Вы не правы. Обсуждается конкретный вопрос: курица или яйцо. И товарищ утверждает, что яйца у него в столе имеют штампик с датой более ранней, чем год рождения Вашей любимой курицы (т.е. студии)

Ну, Вы же не напишете: int a;//ЦЕЛАЯ рабочая ячейка А
Или напишете?
не могут быть у человека яйца с раньшей датой и пишет он совсем не про то, про что вы объясняете. Просто поразительно, как можно встрять в тему, со всей очевидностью увидев только 4 знакомые буквы и видимо ни разу в жизни не пользуясь той самой студией.

Аааа, т.е. вы имеете ввиду, что язык программирования со словами ВВ, ВЫВ и т.д. не имел права на существование и поэтому мы значит уничтожили вражескую науку кибернетику? Логично. Не знаю как это можно комментировать. В очередной раз спасибо за иллюстрацию
 

notacat

Местный
опять прием аллохола пропустили? я вам указал на конкретный косяк, вы, вместо того, чтобы признать его, в ответ традиционно начинаете орать, что сам дурак и вообще все это неважно и не о том и вообще все вокруг тупые, а вы одна тут в белом пальто стоите красивая, как святая лерочка новодворская. с работодателем тоже так себя ведете, когда он вам указывает на ваши бесконечные косяки? сочувствую тем, кому с вами приходится иметь дело
ну дак сам дурак и есть. Если не в курсе, что msdn это не только питательное мясо, но и ценный мех, и несете с броневика, что нельзя из кролика шуб шить, то конечно все должны пасть ниц и пойти за аллохолом. А когда вы без штанов бегаете, то и вовсе больше ничего не остается. Ежели бы в те годы вам msdn не только приходил, а вы бы еще и студию пытались устанавливать и пользоваться, вы бы таких глупостей не писали
 

zzz

инвалид умственного труда
ну дак сам дурак и есть. Если не в курсе, что msdn это не только питательное мясо, но и ценный мех, и несете с броневика, что нельзя из кролика шуб шить, то конечно все должны пасть ниц и пойти за аллохолом. А когда вы без штанов бегаете, то и вовсе больше ничего не остается. Ежели бы в те годы вам msdn не только приходил, а вы бы еще и студию пытались устанавливать и пользоваться, вы бы таких глупостей не писали
нужно успокоиться, постирать трусы и признать-таки, что подписка мсдн существует с 92 года, а вижуал студио с 97го, и не подписка приложение к vs, а vs включена в состав подписки, только и всего. и валите себе гордо дальше со своей вижуалстудиоцентристской картиной мира на все четыре стороны.

и еще, кстати, неплохо бы поблагодарить неизвестных вам сотрудников вниитф, которые предоставили возможность нахаляву повышать свой скилл
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
нужно успокоиться, постирать трусы и признать-таки, что подписка мсдн существует с 92 года, а вижуал студио с 97го, и не подписка приложение к vs, а vs включена в состав подписки, только и всего. и валите себе гордо дальше со своей вижуалстудиоцентристской картиной мира на все четыре стороны.

и еще, кстати, неплохо бы поблагодарить неизвестных вам сотрудников вниитф, которые предоставили возможность нахаляву повышать свой скилл
а может этим неизвестным сотрудникам ВНИИТФ поблагодарить меня, что вместо того, чтобы повышать свой скилл в компании 6 программистов на 1 комп, я нашла денег купить себе компьютер и повышать свои скиллы в нерабочее время за свой счет, применяя это потом на работе? А то так же как вы сидела бы щас поросшая мхом и отрывочными воспоминаниями. И валили бы вы отсюда если ничего по теме сказать не можете

Для вас специально:
History[edit]
MSDN was launched in June 1992 as a quarterly, CD-ROM-based compilation of technical articles, sample code, and software development kits, as well as a 16-page tabloid newspaper, Microsoft Developer Network News, edited by Andrew Himes, who had previously been the founding editor of MacTech, the premiere Macintosh technology journal.[15] A Level II subscription was added in 1993, that included the MAPI, ODBC, TAPI and VFW SDKs.[16]
Для тупых могу перевести, что эта подписка состояла из технической документации. О чем я с самого начала и говорю, но чего до вас никак не доходит, вам же чо-то там приходило..
И сейчас MSDN, это в первую очередь далеко не подписка. Если вы в состоянии напрячься и найти расшифровку аббревиатуры, то обнаружите, что это Developer Network, а вовсе не то, что вы подумали. И вот я лично часть этой network, а вы гордые импортозаместители ничего не часть и соответственно ничего не производите относящегося к этой отрасли.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...Ежели бы в те годы вам msdn не только приходил, а вы бы еще и студию пытались устанавливать и пользоваться, вы бы таких глупостей не писали
Мимо. В смысле, что без 'бы', без 'пытались' и без особых фанфар пользовались. А шубу из кролика шить глупо... при условии, что в Вашем распоряжении медвежья шкура
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...А то так же как вы сидела бы щас поросшая мхом и отрывочными воспоминаниями. И валили бы вы отсюда...
Т.е.Вы
1) признаете, что к форумному движку у Вас еще и скайп прикручен? Вы нас видите, а мы Вас - нет
2) сливаете дискуссию
 

zzz

инвалид умственного труда
а может этим неизвестным сотрудникам ВНИИТФ поблагодарить меня, что вместо того, чтобы повышать свой скилл в компании 6 программистов на 1 комп, я нашла денег купить себе компьютер и повышать свои скиллы в нерабочее время за свой счет, применяя это потом на работе? А то так же как вы сидела бы щас поросшая мхом и отрывочными воспоминаниями. И валили бы вы отсюда если ничего по теме сказать не можете

Для вас специально:

Для тупых могу перевести, что эта подписка состояла из технической документации. О чем я с самого начала и говорю, но чего до вас никак не доходит, вам же чо-то там приходило..
И сейчас MSDN, это в первую очередь далеко не подписка. Если вы в состоянии напрячься и найти расшифровку аббревиатуры, то обнаружите, что это Developer Network, а вовсе не то, что вы подумали. И вот я лично часть этой network, а вы гордые импортозаместители ничего не часть и соответственно ничего не производите относящегося к этой отрасли.
для умных девелоперов со светлыми и открытыми лицами повторяю, что подписка изначально состояла из всех майкрософтовских продуктов, сдк и небольшого процента документации и сэмплов. это факт, а не то, что вы сумели в википедии прочитать. после того, как смените трусы и поблагодарите за науку, могу подарить, например, диск с windows nt 3.51 worksation, датированный июлем 96го и с красивыми надписями microsoft developer network и логотипом. у коллекционеров, наверно, сейчас ценится, сможете толкнуть с неплохим гешефтом
 
Последнее редактирование:
Сверху