Пиратство

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Не знаю была ли эта тема, но как вы относитесь к пиратству. При чем можно по отдельности. К пиратским альбомам, играм, фильмам и т.д.
Опроса не будет) высказывайте мысли)
 

nice shot*

Новичок
ммм...т.е. к пиратству?
Конечно предпочитаю лицензионную продукцию, но и против ничего не имею...всё таки большинство софтового обеспечения-пиратские копии,а некоторые даже очень высокого качества...от лицензии отличаются лишь тем, что их не нужно регистрировать...
 

ACID

Пользователь
Да всю жизнь нормально относился и буду относится...По мне дак я лучше игру пиратскую куплю за 150 рублей и раньше выхода,ждать то всегда неохота,чем за 300-600 лицензионку и чёрт знает када.А софт это вообще отдельная тема.Меня мая винда на болванке вполне устраивает,а в принципе каждому своё.
 

LION

Имею право
Пиратский софт , а куда без него :lol:
Аудио и видео только лицензионка.
 

Звучна?

Новичок
НАДО ПИРАТОВ(НАСТОЯЩИХ, НЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ) В СИНАРУ ЗАПУТИТЬ. ПУСТЬ СНЕЖИНСК НА АБОРДАЖ БЕРУТ!
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Да всю жизнь нормально относился и буду относится...По мне дак я лучше игру пиратскую куплю за 150 рублей и раньше выхода,ждать то всегда неохота,чем за 300-600 лицензионку и чёрт знает када.А софт это вообще отдельная тема.Меня мая винда на болванке вполне устраивает,а в принципе каждому своё.
Вот насчет игр насогласен. Несколько раз убеждался что лицензию, в последнее время, брать лучше. Пираты явно стали халявить!
 

Janie

Внученька :D
"Если вы уважаете работу этого человека, то не пожалейте денег на мороженку для его детей. Купите лицензию. Если, конечно, можете себе это позволить" :lol:
 

робот Вертер

Новичок
А вот если было так чтоб те кто делают всякие программы не просили за них такмного денег а просили бы меньше тогдабы пиратства бы небыло А щас нехочется платить так много Я слышал что виндовз стоит 4500 рублей а это много очень и она виснет все время
 

Steeply

Skynet
Думаю отвечу за всех.
Нормально относятся.
Ибо все им пользуються.
98% всего российского рынка составляет пиратский софт, а уж отстальные 2% - лицензионка.

ибо в россии еще не привыкли уважать чужой труд, и живут по логике, зачем плотить если это можно и так достать.

Что касается зарубежных стран, то там картина в корне иная, всего 20% составляет пиратский софт.

Да и в россии просто нет средств, ибо даже версия Windows лицензионная стоит месячной зарплаты. Что уже говорить о каких либо программах для работы. Например версия 3Dmax стандарт стоит $7000, обновления стоит $2300. Антивирусник стоит от 1000до 15т р.
И того если посчитать весь софт которым мы пользуемся, выходит так ~ $240 000 Ну и у кого такие деньгие есть, что бы ВСЕ было лицензионным?
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Думаю отвечу за всех.
Нормально относятся.
Ибо все им пользуються.
98% всего российского рынка составляет пиратский софт, а уж отстальные 2% - лицензионка.

ибо в россии еще не привыкли уважать чужой труд, и живут по логике, зачем плотить если это можно и так достать.

Что касается зарубежных стран, то там картина в корне иная, всего 20% составляет пиратский софт.

Да и в россии просто нет средств, ибо даже версия Windows лицензионная стоит месячной зарплаты. Что уже говорить о каких либо программах для работы. Например версия 3Dmax стандарт стоит $7000, обновления стоит $2300. Антивирусник стоит от 1000до 15т р.
И того если посчитать весь софт которым мы пользуемся, выходит так ~ $240 000 Ну и у кого такие деньгие есть, что бы ВСЕ было лицензионным?
Вот ты и ответил на вопрос: Если бы государство или предприниматель уважали наш труд и платили достойно, тогда бы мы уважали труд других и не искали бы халявы!
 

HuntTHEhunters

Пользователь
отвечу текстом одной песни


Поддержи пиратский рынок - борись с ВТО!

Американские корпорации обиделись на наше государство,
Они говорят, что России нечего делать в ВТО
Пока та не покончит с аудио- и видео-пиратством.
Значит, если каждый из нас будет покупать
На ближайшем рынке кассеты и компакт-диски в месяц хотя бы раз или два,
Мы внесём свою лепту в борьбу против экономического рабства!

Поддержи пиратский рынок - борись с ВТО!
 

Zhenya

Новичок
да впринципе нейтрально.Я ЗА лицензионную продукцию,но порой она гораздо дороже Пиратской,а качество одинаковое..
 
Плохо.Очень плохо.ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
Готов поспорить, у тебя пиратских дисков много...

Да, я к пиратам отношусь нормально...Иногда конешно раздражает плохое качество картинки, перевод одним голосом...Но всё же платить ~700р за DVD мне не по карману...

Насчёт игр - я видел пиратов, которые похоже стибрили локализацию, потому что наврядли пиратский диск(да-да, его рабочая сторона была зелёной) обладал бы настолько качественным переводом, ибо во всех пиратских играх перевод машинный, ну вот например в одной недавно вышедшей игре персонаж кричит "Fucking goats!", ну в субтитрах отображается "Трахать козы"...
Итак везде...
 

робот Вертер

Новичок
Ище музыку только если покупать непиратскую но ее итак все крадут такшто пиратство будет еще долго
 

qwestion

Пользователь
Думаю отвечу за всех.
Нормально относятся.
Ибо все им пользуються.
98% всего российского рынка составляет пиратский софт, а уж отстальные 2% - лицензионка.

ибо в россии еще не привыкли уважать чужой труд, и живут по логике, зачем плотить если это можно и так достать.

Что касается зарубежных стран, то там картина в корне иная, всего 20% составляет пиратский софт.

Да и в россии просто нет средств, ибо даже версия Windows лицензионная стоит месячной зарплаты. Что уже говорить о каких либо программах для работы. Например версия 3Dmax стандарт стоит $7000, обновления стоит $2300. Антивирусник стоит от 1000до 15т р.
И того если посчитать весь софт которым мы пользуемся, выходит так ~ $240 000 Ну и у кого такие деньгие есть, что бы ВСЕ было лицензионным?
цифры какие огромные:lol:
windows xp стоит 189$ (~4725) при средней з/п по стране ~ 13к.
если не принимать во внимание такие програамы как 3DMax (не каждому пользователю они нужны) то думаю получится в районе 1к$
и не думайте что тому же m$ не выгодно пиратство... winxp пользуется ~ 95% населения страны. а уж после того как все привыкли к форточкам - можно и с пиратством начать бороться
 
Пиратки везде , и большенство покупают их , а не лицензию , т.к. ничем не отличаются , их не нужно регистрировать , выходят раньше лецензий , да и стоят дешевле
 

gumpas

CD и не DVD меня...
цифры какие огромные:lol:
windows xp стоит 189$ (~4725) при средней з/п по стране ~ 13к.
если не принимать во внимание такие програамы как 3DMax (не каждому пользователю они нужны) то думаю получится в районе 1к$
и не думайте что тому же m$ не выгодно пиратство... winxp пользуется ~ 95% населения страны. а уж после того как все привыкли к форточкам - можно и с пиратством начать бороться
да это все "шито белыми нитками" - бороться можно, но вот победить не удастся - предпосылок серьезных нет - на относительно "благовополучном" западе (европа/сша) процент пиратства тоже неслабый (по разным оценикам от 40 до 60%)... а уровень жизни и доходы не чета нашим. получается что они "с жиру бесятся" чтоли? тоже не дураки - есть возможность незаплатить - незаплатят...
а вообще уже было подмечено верно: если мы живем в стране, где наш с вами труд оплачивается не в соответствии с мировыми ценами, которые фактически уже введены в нашу жизнь, то к чему эти "стенания" - мол, чего же вы их труд не уважаете? потому и не уважаем, раз наш никто не считает нужным уважать и достойно оплачивать...
ну куплю я винду легально (почти 5 тысяч) + фотошоп тот же (там уже почти 40 тысяч) + дополнительные нужные программы - получится где то 100.000 рубликов + 30.000 рублей комп (беру условно)... вопрос - какую оплату труда (почасовую) я должен выставить, чтобы окупить свои затраты в обозримом будущем и начинать зарабатывать? понятно же какую... а кто будет мне платить по таким счетам? понятно, что никто не разбежится...
ну и на кой мне это нада?
 

kak2s

Пользователь
Пираты конечно молццы, но вот на счет таво что все Исполнители и т.д. много уж денег теряют с этого((они иногда их заслуживают честно!! :lol:
 
Сверху