Pink Floyd

BrainDamage

Пользователь
В Питер 27 числа приезжала британская трибьют-группа BritFloyd с программой P-U-L-S-E 2013, до этого они вроде еще в Москве выступали...
Мне, конечно, не с чем сравнивать (в плане концертов флойдовских трибьют-исполнителей), знаю, например, австралийской Pink Floyd Show хвалят, но, как гласят афиши, Brit Floyd нет равных. Понятное дело, на афишах напишут все что угодно, но концерт поразил меня до глубины души. Может, просто меня легко поразить, но то, что сотворили эти ребята, - просто чудо.
Они на совесть отыграли 3 часа, исполнили песни (в порядке исполнения) с the Wall, WYWH, the Dark Side of the Moon, the Animals, Division Bell, т.е. в общей сложности 25 песен. Еще и на бис вышли, кисы. Со светом они творили просто чудеса, как в общем-то сами Pink Floyd. На самом деле BritFloyd отлично сохранили и передали оригинальную энергетику и атмосферу. Голоса, кстати, тоже были очень похожи, хотя оригинал все равно лучше. А еще у них был отличный видео-ряд, который погружал тебя в какой-то иной потаенный мир. Они буквально создали свою маленькую Флойд-Вселенную. Когда они играли WYWH, они сделали прекрасную подборку старых записей и фотографий молодой, красивой пятерки (с Барреттом, естественно), а на финальное соло ушли фотографией из Гайд-Парка на их воссоединении. А еще во время исполнения Shine on You Crazy Diamond они так прекрасно вплели фото Сида в видео-фон... Эх, короче, эти британцы запускали мурашки бегать по мне толпами и во всех направлениях.
А! Еще я подскочила, когда из темноты первым вышел их гитарист: он был просто вылитый молодой Дэйв. Правда, я потом попалила его фотографии и сто раз уже взяла свои слова обратно. Похоже, длинные волосы и гитара любого сделают Дэйвом в моем воображении.
И девушка, певшая The Great Gig in the Sky, была неподражаема. И очень мила на автограф-сессии.
Ну на самом деле говорить на эту тему я могу долго и радостно, если вдруг кому станет интересно, могу поделиться парой корявых записей с концерта.
To make long story short, на BritFloyd я бы рекомендовала сходить. В этом году они приезжали В Россию-матушку первый раз, обещали, в следующем году вернуться (надеюсь, не просто из вежливости сказали).
Кстати, по их фотографиям на официальном сайте я поняла, что во время концертов они ставят мини-этюды по паркеровской Стене. По крайней мере, Comfortably Numb на концерте они, так сказать, обыграли. Йэн (их прекраснейший солист, пел в основном за/вместо Уотерса) переоделся во врача и с лицом истинной актриски разговаривал с Пинком, сидящим перед телевизором, в исполнении клавишника-сноба Роба (бог ты мой, даже рифмуется).
Так что им есть еще чем удивлять. Если будет возможность, не пропустите их в следующем году, они стоят того. Ну или просто скачайте и посмотрите другую их программу: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3809685 и составьте свое мнение.
 

Вложения

  • 7333.jpg
    7333.jpg
    105 KB · Просмотры: 1
А всё-таки, Pink Floyd - переоценённая группа, и без Сида так ничего реально интересного и не записавшая...
 
Сверху