Pink Floyd

oleg t

Пользователь
Вот выложил книгу Е.Бычкова Легенды рока:pink Floyd
Хотелось бы почитать что-нибудь еще. Давайте если не жалко.
 

oleg t

Пользователь
Вот еще нарыл интересное фото PF датированное2005г и еще одно в тему.
 

X-Ray

Пользователь
Вышли мемуары Ника Мэйсона - в Ебурге уже (или пока?) есть в книжных магазинах.
Говорят, оченно толстая книжища :lol: и написана неплохо.
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Осталась у кого-нибудь "Стена" в клиповом варианте?? Последнюю ДВДшку пришлось срочным образом задарить(((
 

oleg t

Пользователь
Осталась у кого-нибудь "Стена" в клиповом варианте?? Последнюю ДВДшку пришлось срочным образом задарить(((
Вы наверное имели ввиду фильм "Стена", так он есть у меня.
Хотелось бы пояснить почему я выложил фотку четверки. Обратите внимание она датируется 2005г. Не могу вспомнить где читал \в инете\, что вся группа выступила публично совершенно недавно,на каком-то мероприятии посвященном памяти какому-то музыканту. Не Сиду эт точно. Может кто еще что слышал.
Так хочется верить в хорошее не смотря на годы за спиной.
 

Janie

Внученька :D
"вся группа" - типа, вместе с Вотерсом ??? извини, не поверю...
По-моему да... запись дать?)
Хотелось бы пояснить почему я выложил фотку четверки. Обратите внимание она датируется 2005г. Не могу вспомнить где читал \в инете\, что вся группа выступила публично совершенно недавно,на каком-то мероприятии посвященном памяти какому-то музыканту. Не Сиду эт точно. Может кто еще что слышал.
Они воссоединились на благотворительном концерте "Live 8"
Есть нагло сделанная с MTV запись их выступления на этом самом концерте. "Wish You Were Here"
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
По-моему да... запись дать?)
Они воссоединились на благотворительном концерте "Live 8"
Есть нагло сделанная с MTV запись их выступления на этом самом концерте. "Wish You Were Here"

Можно со мной поделиться :lol:
 

Janie

Внученька :D
Заметка из Classic Rock №12-1 (42) - 2006
*Classic Rock* Roll Of Honour
Событие года. Pink Floyd. Воссоединение группы на LIVE8
Когда речь заходит о воистину потрясающих событиях, которыезаставляют вас разинуть рот от изумления, вытаращить глаза и выронить свой недоеденный сaндвич, мало что может сравниться с созерцанием Роджера Уотерса, Девида Гилмора, Ника Мейсона и Ричарда Райта на сцене Гайд-Парка под занавес Live 8.
По всей Британии отцы семейств застыли на своих диванчиках, не отрывая глаз от голубых экранов, зажав руками рты своим скучающим чадам, бормоча восторженные ахи и охи. "Чтт-что он сказал сейчас про Сида?", "Глядите-ка: он похож на Ричарда Гира" "Бог мой, а это откуда?" "Вот оно - величайшее в мире гитарное соло" "Смотрите, они обнимаются!" И так далее, и так далее...
Захватывающе, потрясающе, великолепно. А не хотите ли повторить, ребята? Ну пожалуйста!
Это для всё ещё сомневающихся насчёт присутствия Уотерса :angry: (И чтобы оффтопа не было :))

Можно со мной поделиться
Видео 94,5 Мб залью на любой, желательно не лыковский, фтп. Но дело долгое - у меня с сетью проблемы... :lol:

От себя добавлю - действительно ощущение невероятного, выдающегося события. :) И послушайте как зрители подпевают... :(
 

oleg t

Пользователь
Энди Маббетт. "Полный путеводитель по музыке "PINK FLOYD" 1995г.
 

Chemist

Новичок
ЭЙ ЛЮДИ!!!


21 сентября 2009 года во «Дворце спорта «Юность» г. Челябинска состоится концерт британской группы «The spirit of Pink Floyd show». Продолжатели традиций легендарной группы «Pink Floyd», «The spirit of Pink Floyd show» - отражает дух великой команды.

«Pink Floyd» является одной из наиболее успешных рок-групп и занимает седьмое место в мире по количеству проданных альбомов. Не смотря на то, что участники группы Дэвид Гилмор, Ник Мейсон, Ричард Райт и Роджер Уотерс уже не выступят вместе, музыка Pink Floyd как и сорок лет назад продолжает волновать сердца миллионов поклонников во всем мире. Эту музыку дарит нам группа «The spirit of Pink Floyd show» - группа № 1 в Европе исполняющая репертуар Pink Floyd. Участники бенда родом из Лондона, как и Pink Floyd. Отец и вдохновитель группы сам Ричард Райт (Richard Wright). А брат Дэвида Гилмора (David Gilmor) всегда присутствуют на выступлениях группы в Лондоне. С группой активно сотрудничает и выступает саксофонист Дик Пери (Dick Parry), который принимал участие в записи альбома Pink Floyd «The Dark Side of the Moon», а также гастролировал с ними.
Группа «The spirit of Pink Floyd show» сразу стала известной в Великобритании. Уже более 7 лет бэнд с огромным успехом гастролирует по Европе (Норвегия, Швеция, Португалия, Великобритания, Германия и другие страны). В рамках международного тура группа выступит, в России.
Гостей концерта ждет двух часовое шоу с современной акустической системой звука, видео инсталляцией, проецируемой на огромный круглый экран 8 м диаметром. Все это в сочетании с исполнением знаменитых хитов группы «Pink Floyd», - таких как «Shine On You Crazy Diamond», «Echoes», «Money», «Time», «Wish you were here» и многих других, - позволит зрителю соприкоснуться с духом великой группы. В туре группу будут сопровождать 30 человек обслуживающего персонала, два трейлера со светом и 120 киловатт звука. Шоу «The spirit of Pink Floyd show» - на 100% живой звук без фонограммы. Единственные предварительно записанные элементы, которые вы услышите во время шоу- это некоторые знаменитые сэмплы Pink Floyd, которые исполняются вживую участниками группы.
«The spirit of Pink Floyd show» - идеальное решение для тех, кто открыл для себя творчество группы Pink Floyd совсем недавно. И даже если забыть внутренние недопонимания в группе между Д. Гилмором (David Gilmor) и Р.Уотерсом (Roger Waters) мы всё равно никогда не сможем увидеть живое выступление группы Pink Floyd. А с такими группами как «The spirit of Pink Floyd show», великие песни, оставленные нам в наследство, находятся в надёжных руках.

Дополнительная информация на сайте PinkFloydShow.ru




ДС «Юность» (тел. (351) 265-81-71 ) 21 сентября 19:00 500 – 1800 руб.
 

Topchay

Новичок
1 июня в Ёбурге они выступали, эх жалко не попал, чего только стоит их альбом Animals (в особенности песни Dogs, Pings) :D
 

oleg t

Пользователь
1 июня в Ёбурге они выступали, эх жалко не попал, чего только стоит их альбом Animals (в особенности песни Dogs, Pings) :p
1 июня в Екатеринбурге выступала итальянская группа "Division Band". Далеко не самая лучшая перепевка. И уж конечно у них нет альбома "Animals"
Хотите смотрите клип.http://www.youtube.com/results?search_query=Division+Band&search_type=&aq=f
 
Сверху