Пилотам девяток с прямотоком посвящается

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Если это намёк на некое психологическое отклонение, то спешу успокоить. Всё в порядке. Слушай, а я случайно на сеанс психоанализа не записывался? :)
Интересное предположение: в банде стритрейсеров договариваются и всю ночь в течение месяца ездят под одним и тем же окном. Кто в это верит - это уже клиника. Надеюсь на нашем форуме таких нет. :)

Отнюдь. Это был серьёзный вопрос. Обратите внимание на людей, которые постоянно излючают негатив. Неприятные ситуации просто липнут к ним всё больше и больше.
 

Путник

Новичок
Как автор сей Темы, продолжаю следить за мнением народа. И чтобы от темы никто не отходил, напомню: создана она была для того, чтобы обозначить проблему шумового загрязнения владельцами автомобилей с нестандартыми глушителями. Всё остальное - это больше эмоции. Я об этом уже говорил. Попутно актуально обсудить манеру вождения этих же водителей, которые путают раллийную трассу и городские дороги. И совершенно не думают о безопасности ни в чём не повинных граждан. Конечно всех по одну гребёну нельзя ставить, но мнение о водителях с характерными признаками псевдотюнинга определённо сложилось. Причём внешний вид автомобиля однозначно характеризует самого водителя. И мои личные наблюдения это подтверждают.

Вчера знакомый рассказывал: у него под окнами без устали газовал какой-то очередной " стритрейсер". Когда его всё это стало накалять (грохоту по его словам было достаточно...), вышел на балкон высказать своё недовольство. Но не успел... Какой-то сосед менее выдержаный, запустил в автомобиль с диким матом какой-то предмет. Подобную реакцию я естественно не поддерживаю, но по крайней этот случай должен заставить потенциальных нарушителей спокойствия задуматься...

В начале недели проснулся ночью от громкой музыки и грохота сабвуфера. Уже всем известная категория наших горожан устроила под окнами дискотеку с распитием алкогольных напитков. Из колонок орала матерная песня, девки подтанцовывали и подпевали. Довольно-таки жалкое зрелище. Вот мне интересно: они действительно искренне полагали, что не будут никому мешать? Или это такое проявление неуважения? А с утра мне надо было в 06.00 вставать. А сколько ещё таких же потревоженных граждан? В общем, даже не стал пытаться вступать в словесную перепалку, позвонил людям, которые должны поддерживать порядок. Через 10 минут стало резко тихо.

Что делать?
Извечный отечественный вопрос ...
Искренне смеялся над предложением: " .... они действительно полагают, что не будут никому мешать?"
Долго и искренне ...

Уважаемый xr6s304 Вы так наивны?
Нет у этих, с позволения сказать граждан, ни совести ни понятий о морали.
Как "быдло" может думать о ком-то кроме себя?
Собственно чем оно будет думать?

Я, работая в такси уже много лет, насмотрелся на это (всмысле быдло).
Уже ничего не удивляет.
Могут вобще всё, в том числе и под окнами с музыкой ...
Неприятно становится от того, насколько упала культура.

Нынешние молодые люди настолько некультурны, что задаёшся вопросом.
Если они такие, то какие у них будут дети?
А мужик бросивший что-то напомнил одно кино.
Где Валентин Гафт с балкона на капот бросил гирю, "Небеса обетованные"

Смотреть всем стритрейсерам ... :)
 

I.D.

Уже освоился
Где Валентин Гафт с балкона на капот бросил гирю, "Небеса обетованные"
Смотреть всем стритрейсерам ... :)
вчера вечером было желание запустить что нибудь в нексию(фиолетовая или синяя на белых дисках или колпаках), запарил рычать во дворе. есть нормальные люди, у которых машины рычат, но он проедет медленно и все, а этот "сракер" газ в пол, припарковался и нет надо погазовать...
 

xr6s304

Новичок
Что делать?
Извечный отечественный вопрос ...
Искренне смеялся над предложением: " .... они действительно полагают, что не будут никому мешать?"
Долго и искренне ...

Уважаемый xr6s304 Вы так наивны?
Нет у этих, с позволения сказать граждан, ни совести ни понятий о морали.
Как "быдло" может думать о ком-то кроме себя?
Собственно чем оно будет думать?


" .... они действительно полагают, что не будут никому мешать?" Это вопрос, ответ на который я и так знаю. Он больше риторический и задан с сарказмом. Но задан-то он вполне логично. Кроме того, что, как Вы, Путник, говорите: "Нет у этих, с позволения сказать граждан, ни совести ни понятий о морали.
Как "быдло" может думать о ком-то кроме себя?
Собственно чем оно будет думать?"
Так вот как раз подобное поведение асоциального типа говорит в пользу низкого интеллектуального развития. Эти люди обычно очень легко поддаются чужому влиянию, своего мнения не имеют. Действуют шаблонно и часто не задумываются о последствиях. На эту тему можно долго дискутировать. Но не в рамках этого форума и этого раздела. Возможно, кто-то в очередной раз скажет, что я много на себя беру... По крайней мере, в моих словах нет злобы и я не перехожу на личности.
 

djx

Пользователь
Обозначусь.
Со снятыми глушаками никто не не беспокоит, хотя и друг мотоциклист (Серега привет!!!)
Были б деньги на гараж, взял бы и моцик. Тогда все умрите! Пошутил.
 

helios

и в цеху его нет
Вопросы начальнику ГИБДД г. Снежинска Громову Г.В.
Уважаемый Григорий Владимирович. Входят ли замеры шума системы отработанных газов в перечень техосмотра? Оборудована ли станция инструментального контроля шумозамерами? Какие действия проводит ГИБДД в борьбе с нарушителями ГОСТ Р 52231-2004? Каким образом жители города могут повлиять на ситуацию, когда нарушается их покой автовладельцами так называемых "прямотоков"?

С уважением, Вадим.

Уважаемый Вадим! На ваш вопрос, И.О. начальника ГИБДД А.С. Сумин отвечает следующее: Замеры шума системы отработанных газов в перечень работ по проверке технического состояния транспортных средств при ГТО не входят.
Станции инструментального контроля оборудованы средствами технического диагностирования в соответствии с «Требованиями к технологии работ по проверке транспортных средств при государственном техосмотре». Приборы для измерения шума в перечень средств технического диагностирования не входят.
За нарушение требований ГОСТ Р 52231-2004 предусмотрела административная ответственность по ч. 1 ст. 12 КоАП РФ при условии замера шума соответствующим прибором. Однако, оснащение такими приборами ГИБДД не предусмотрено ни одним ведомственным приказом.
 

I.D.

Уже освоился
За нарушение требований ГОСТ Р 52231-2004 предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12 КоАП РФ при условии замера шума соответствующим прибором. Однако, оснащение такими приборами ГИБДД не предусмотрено ни одним ведомственным приказом.
а-хаха... во дают... :D
 

Павлин

Пользователь
если поставлю прямоток, то буду использовать его рационально и только тогда, когда ситуация будет требовать этого
 

Дизель

Южный ветер
За нарушение требований ГОСТ Р 52231-2004 предусмотрела административная ответственность по ч. 1 ст. 12 КоАП РФ при условии замера шума соответствующим прибором. Однако, оснащение такими приборами ГИБДД не предусмотрено ни одним ведомственным приказом.

Ответственность предусмотрена, но поймать не сможем... Давайте скинемся на шумомер для ГИБДД?
 
Сверху