первый гололёд

PuMA

Чиним все
Сэнкс, продолжаем. Задний зараза сидит на герметике (юбка). Да и пороги помимо клепок. Япы обвешивали. Смогут в Снежинске прилепить его назад по весне? И кто этим занимается?

Я подикана машину то знаю? :lol: мицубончик подикана?
Не парься раньше времени. Ездий. Как начнет мешать откровенно, тогда и сымеш. Тут ведь не только погодные условия. Еще и голова нужна. Чтоб в сугробы то не лазать.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Да ты хоть подавись своим смехом. Аукнется, м.б. тоже кто-то засмеется. А почему не смеяться:
1 это аморально. Точно также можно смеяться над разбитыми машинами в соседней теме.
2 ты не смеешься а ЗЛОРАДСТВУЕШЬ.
3 человек пострадал, слава богу что не физически.
Судя по грамматике сам то права (первые) не скоро получишь, среднюю школу еще надо окончить.
Читай маи пасты внимательнее, а не между строк. Может все таки что-то паймешь, граматей! :D
 

yamig

Мирный атом
Добираясь в тот день на работу больше боялся не за себя, хотя тоже была летняя резина но всё-таки хоть abs, а поймать какого-нибудь придурка в задний бампер. Поэтому притормаживал только двигателем и глаз не спускал с зеркал заднего вида, чтоб супостат дистанцию не нарушил.
 

djx

Пользователь
Я подикана машину то знаю? :lol: мицубончик подикана?
Не парься раньше времени. Ездий. Как начнет мешать откровенно, тогда и сымеш. Тут ведь не только погодные условия. Еще и голова нужна. Чтоб в сугробы то не лазать.

Разведчик догадался, однако :lol: Мицубончик до сих обвешенный. Советы внял.
 
З

ЗВеЗДа

Guest
сегодня на дороге в сторону площадок 10 и 8 .. нокиан не помогла)) стояли менты нажала на тормаз и понеслась душа в рай)) юзом проехала метров 5 и потом, благополучно развернуло авто на 180 градусов и остановилась чуть чуть заехав на обочину)) короче повезло... сложно перейти с заднего привода на передний)) на заднем приводе такого не было ни когда ...

потом я все таки вкл скорость, но так раньше ездили окола 8 лет на классике , то впривычка взяла верх над разумом, и бросив сцепление авто заглохло :lol: зараза... пришлось отдаться случаю)) короче мне повезло)
PS адреналина получила на неделяю)), хорошо встречной не было))
 

Monah

ХВ
сегодня на дороге в сторону площадок 10 и 8 .. нокиан не помогла)) стояли менты нажала на тормаз и понеслась душа в рай)) юзом проехала метров 5 и потом, благополучно развернуло авто на 180 градусов и остановилась чуть чуть заехав на обочину)) короче повезло... сложно перейти с заднего привода на передний)) на заднем приводе такого не было ни когда ...
PS адреналина получила на неделяю))
Там сегодня две классики унесло в укатуху с утра.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
нажала на тормаз и ... юзом проехала... развернуло
самая распространенная ошибка. а надо было всего лишь отпустить тормоз :lol:

ps. передний привод легко выезжает даже из заносов с углами более 90 градусов, надо всего лишь нажать газ
 

biz

Местный
сегодня на дороге в сторону площадок 10 и 8 .. нокиан не помогла)) стояли менты нажала на тормаз и понеслась душа в рай)) юзом проехала метров 5 и потом, благополучно развернуло авто на 180 градусов и остановилась чуть чуть заехав на обочину)) короче повезло... сложно перейти с заднего привода на передний)) на заднем приводе такого не было ни когда ...

потом я все таки вкл скорость, но так раньше ездили окола 8 лет на классике , то впривычка взяла верх над разумом, и бросив сцепление авто заглохло :lol: зараза... пришлось отдаться случаю)) короче мне повезло)
PS адреналина получила на неделяю)), хорошо встречной не было))
а может авто в гараж ? ну пажалыста ...
 

djx

Пользователь
сегодня на дороге в сторону площадок 10 и 8 .. нокиан не помогла)) стояли менты нажала на тормаз и понеслась душа в рай)) юзом проехала метров 5 и потом, благополучно развернуло авто на 180 градусов и остановилась чуть чуть заехав на обочину)) короче повезло... сложно перейти с заднего привода на передний)) на заднем приводе такого не было ни когда ...

А вот какие-то дядьки на 9-ой в прим. в 7.30 спецом резвятся, с разгона разворачиваются на 180 и паркуются гады попой (пол территории в это время свободно), завидно. Думаю в выходные попробовать там покрутиться. Без свидетелей. Шутка. С долей правды.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Да, чет сегодня на дороге в сторону 10, 8, 20 площадок отмечали день жестянщика! Утром семера (или пятера) на крыше лежала, а вечером зеленая 10ка у семи ключей вылетела с дороги, чуть дальше, у поворота на Вишневку, тоже зеленая десятка кувыркнулась и шестерка на пузе на абочине висела. Мдя уж... щас гайцы месяц торчать на этой дороге будут!

сегодня на дороге в сторону площадок 10 и 8 .. нокиан не помогла)) стояли менты нажала на тормаз и понеслась душа в рай)) юзом проехала метров 5 и потом, благополучно развернуло авто на 180 градусов и остановилась чуть чуть заехав на обочину)) короче повезло... сложно перейти с заднего привода на передний)) на заднем приводе такого не было ни когда ...

потом я все таки вкл скорость, но так раньше ездили окола 8 лет на классике , то впривычка взяла верх над разумом, и бросив сцепление авто заглохло :lol: зараза... пришлось отдаться случаю)) короче мне повезло)
PS адреналина получила на неделяю)), хорошо встречной не было))
Незнаю... У мя мишленка довольно здорово держала сегодня!!! Я сильна даволен зделаным выбором! Денег не жалко! Держал где-то 80-100 на этой дороге, прям наслаждался! :)
 
З

ЗВеЗДа

Guest
Незнаю... У мя мишленка довольно здорово держала сегодня!!! Я сильна даволен зделаным выбором! Денег не жалко! Держал где-то 80-100 на этой дороге, прям наслаждался! :D

в том дело , что я на такой скорости 80 нажала на тормаз)

ps. передний привод легко выезжает даже из заносов с углами более 90 градусов, надо всего лишь нажать газ

я ж написала , что она заглохла((
 

aleksnemo

Активный пользователь
самая распространенная ошибка. а надо было всего лишь отпустить тормоз :D

ps. передний привод легко выезжает даже из заносов с углами более 90 градусов, надо всего лишь нажать газ

да даже когда отпускаешь тормоз, она как то неадекватно себя ведёт в заносе, задний привод куда быстрее стабилизируется...

я думаю когда понесёт на 100 км/ч, а спереди встречка и сзади машина едет, о том что на газ давить совсем думать забудешь :D

p.s. Сам первую зиму на переднем приводе ездю, пока в критические моменты не встревал (ездю проста потихоньку), но как себя машина ведёт на скользкой дороге очень не нравиться!!! задний привод куда интереснее был, да и занос на нём куда управляемей))) хотя может не привык просто...
 

yamig

Мирный атом
да даже когда отпускаешь тормоз, она как то неадекватно себя ведёт в заносе, задний привод куда быстрее стабилизируется...

я думаю когда понесёт на 100 км/ч, а спереди встречка и сзади машина едет, о том что на газ давить совсем думать забудешь :D

p.s. Сам первую зиму на переднем приводе ездю, пока в критические моменты не встревал (ездю проста потихоньку), но как себя машина ведёт на скользкой дороге очень не нравиться!!! задний привод куда интереснее был, да и занос на нём куда управляемей))) хотя может не привык просто...
На самом деле когда угол заноса превышает некий критический, то задний привод становится просто неуправляемым, и водитель, как говорил наш преподаватель по УПК, превращается в наблюдателя. Передний привод "вытянуть" из такой ситуации куда проще, в виду возможности поворота ведущих колёс.
 

Dex

Уже освоился
Этой зимой тоже один раз развернуло на скорости 90-100кмч на трассе на 180гр.(колесо на обочину соскочило, вернее неожиданно уменьшилась ширина асфальтового покрытия). Удалось удержать машину на асфальте. Слава богу в это время на трассе машин почти не было. Ощущения незабываемые... надолго запомнил.. (к тому же первая зима на переднем приводе, не привык ещё)
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
я думаю когда понесёт на 100 км/ч, а спереди встречка и сзади машина едет, о том что на газ давить совсем думать забудешь :D
100км/ч это на самом деле небольшая скорость. конечно, если вспоминать что нажимать - и на этой скорости можно не поймать автомобиль. все должно быть на автопилоте, не нужно думать что нажимать и за что дергать, нужно только просчитывать траекторию, и чем дальше тем лучше
 

I.D.

Уже освоился
2 Avtopilot: ты не суди людей по себе, у тебя навыков экстримального вождения на всех хватит.
видел недавно твою субу в заносе на перекрестке у 9ой - для тебя это уже привычка, а некоторые с испуга и педали путают.
 
З

ЗВеЗДа

Guest
а может авто в гараж ? ну пажалыста ...

у меня знакомая, в любой ЧС ситуации бросает руль (даже если это простенький занос) и закрывает глаза, когда вижу ее стараюсь либо проехать побыстрее либо объехать
 
Сверху