Перевоз Домашних животных

Выбираем.

  • Отлично - сидит спокойно.

    Голосов: 6 85.7%
  • Плохо - Ьегает по машине, царапается, тошнит.

    Голосов: 1 14.3%
  • Вообще не перевозим.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    7
Кот садаиться на плечо с левой стороны и иногда орёт. собака катается норм
 

iriskasnz

Уже освоился
МБ, кому поможет. Уже третий год наш кот Маруся ездит с нами в отпуск на поезде. Примерно за неделю, едем в вет.клинику. делаем прививку, берем вет. свидетельство с указанием "места назначения". Стоит всё, примерно 120 руб. После этого в кассе ж/д вокзала его (свидетельство) предъявляем, и нам дают билет на провоз "багаж ручной, 1 штука, кот"... До сих пор смеёмся... А дальше уже как повезёт с соседями (плацкарт)... Но чаще люди при виде кота расслабляются, норовят потискать и погладить..... В итоге, минуты через 2 по всему вагону: "Смотри какая киска " (деткам) и т.д... А сволочь  ушастая чувствует себя героем, но подвывать не забывает...
Пы сы. Переноска с любимым байковым одеялком, шлейка, поводок-оч. помогают... Удачи...
 

iriskasnz

Уже освоился
Прививки должны быть проставлены обязательно, иначе не пустят. Нужны ли ещё какие документы - не знаю.
Ну, и не на руках кота везти, всё же - лучше всего в пластиковой переноске. И какой-нибудь некрупный поддон в качестве дорожного туалета захватите. Хорошо бы ещё и шлейку надеть, а то отлавливать кота по всему вагону будет не слишком весело.



Кстати, где-то читала, что коты (кошки), в состоянии стресса, могут до 24-х часов могут не ходить в туалет. У нас это не сработало в первый раз ( пописал на подстилку ). Хотя остановки поезда достигали часа... Естессно, выходили... Ходим, принюхиваемся, а в туалет ни-ни...

На фотках на коте брызги от фонтана...  Мы гуляем в Челябинске ... ЛЕВ!!!


Полагаю, не стоит. Это будет только дополнительный стресс: незнакомое место, множество незнакомых резких запахов и звуков... А если переноску до отъезда поставить в качестве котовьей "норы", то она пропитается его и домашними запахами и в поездке бедет восприниматься как филиал дома.




По опыту, лично нашему (коту) не очень помогает... Она же не герметичная и незвукоизоляционная... Поэтому самое лучшее успокаивающее- "НА РУЧКИ!!!!"... А потом... Я подумаю... (кот)
 

Вложения

  • S6301120.JPG
    S6301120.JPG
    850.4 KB · Просмотры: 20
  • S6301133.JPG
    S6301133.JPG
    876.6 KB · Просмотры: 26
  • PICT0130.JPG
    PICT0130.JPG
    852.1 KB · Просмотры: 20

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
....... Примерно за неделю, едем в вет.клинику. делаем прививку, берем вет. свидетельство с указанием "места назначения". .....
Вдруг кто решит воспользоваться советом....немного дополню:

- Если животное ранее в течении года не было привито, то всё-таки прививки следует проставить минимум за 15 дней до предполагаемого отъезда. В идеале- за месяц. Так и животному уже не придётся "переболевать" во время поездки. И у Вас проблем с требуемым карантином между прививкой и поездкой точно не будет :)

- Ветеринарное свидетельство лучше получить за один-два дня до выезда, так как пока о том, что ветсвидетельство теперь действительно 5 дней многие проводники не в курсе. :lol:
 

xander_korolev

Уже освоился
Мы этим летом с женой и кошкой ездили на море. Туда ехали 4 дня, обратно 3. Кошку до этого несколько месяцев тренировали, возили ее на озеро или еще куда-нибудь, чтобы она к машине привыкла. В итоге первые часы поездки она нервничает, кричит, царапает жену (они сидели на заднем сиденье). Потом привыкает и ведет себя более спокойно. Кушала, пила на ходу. Писила-какила в лоток, который стоял за водительским сиденьем, тоже на ходу (я был в шоке - как это возможно в такую тряску? о_О). Всячески старались ее не пускать вперед, ибо все равно нервичает и может броситься под ноги или меня поцарапать, что во время движения чревато.
Часто смотрела в окна или залазила на заднюю полку. Жена с ней играла, разговаривала, иногда садила в переноску. Каждые 2-3 часа останавливались и гуляли с ней. Правда на улице на жаре она начинала дышать еще тяжелее, чем в машине - все таки в машине кондиционер и воздух прохладный. Но мы старались ее на прогулке посильнее вымотать, чтобы она набегалась, наигралась и уснула в машине. Пока спит едется спокойнее. А то она все время куда-то хочет, ломится то вперед, то под сиденье то еще куда. Ну что поделаешь, тажело ей все таки.
В общем мы гордимся нашей кошей - она очень достойно перенесла такую тяжелую для любого животного поездку!
ЗЫ Все сиденья мне в машине изодрала и двери поцарапала ))))

Кстати, где-то читала, что коты (кошки), в состоянии стресса, могут до 24-х часов могут не ходить в туалет.
По дороге на юг кошка была в таком шоке, что больше суток в туалет по большому не ходила. Потом стул наладился и по дороге обратно сбоев не было :lol:
 

iriskasnz

Уже освоился
Ура! Мы не одни!!! Но, согласитесь оно того стоит... Для кота (кошки)... Потом, после поездки, кот, зимой, ложится на мешок купленой картошки, и трётся, трётся ушами... А как же, НОСТАЛЬГИЯ по отпуску... 
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Ура! Мы не одни!!! Но, согласитесь оно того стоит... Для кота (кошки)... Потом, после поездки, кот, зимой, ложится на мешок купленой картошки, и трётся, трётся ушами... А как же, НОСТАЛЬГИЯ по отпуску... 
а в чём связь между мешком картошки и поездкой? :lol:
 

iriskasnz

Уже освоился
а в чём связь между мешком картошки и поездкой? :lol:
Просто мы в отпуск ездим в деревню к маме мужа... а там ЗЕМЛЯ!!! огород, соседские кошки и т.д....

Мы этим летом с женой и кошкой ездили на море. Туда ехали 4 дня, обратно 3. Кошку до этого несколько месяцев тренировали, возили ее на озеро или еще куда-нибудь, чтобы она к машине привыкла. В итоге первые часы поездки она нервничает, кричит, царапает жену (они сидели на заднем сиденье). Потом привыкает и ведет себя более спокойно. Кушала, пила на ходу. Писила-какила в лоток, который стоял за водительским сиденьем, тоже на ходу (я был в шоке - как это возможно в такую тряску? о_О). Всячески старались ее не пускать вперед, ибо все равно нервичает и может броситься под ноги или меня поцарапать, что во время движения чревато.
Часто смотрела в окна или залазила на заднюю полку. Жена с ней играла, разговаривала, иногда садила в переноску. Каждые 2-3 часа останавливались и гуляли с ней. Правда на улице на жаре она начинала дышать еще тяжелее, чем в машине - все таки в машине кондиционер и воздух прохладный. Но мы старались ее на прогулке посильнее вымотать, чтобы она набегалась, наигралась и уснула в машине. Пока спит едется спокойнее. А то она все время куда-то хочет, ломится то вперед, то под сиденье то еще куда. Ну что поделаешь, тажело ей все таки.
В общем мы гордимся нашей кошей - она очень достойно перенесла такую тяжелую для любого животного поездку!
ЗЫ Все сиденья мне в машине изодрала и двери поцарапала ))))


По дороге на юг кошка была в таком шоке, что больше суток в туалет по большому не ходила. Потом стул наладился и по дороге обратно сбоев не было :)
Так я про "по-большому" и имела ввиду....
 

NastjaTeplyj

Новичок
Пяся моя хорошо дорогу переносит, ей нравится, сразу в машину забегает и ждет, когда тронемся с маста, любит мордочку высовывать через окно)
По началу тоже скулила и волновалась, а теперь все замечательно.
А вот кот... раз 6 уже с ним ездили, а он все привыкнуть не может, сам по себе он у нас тихоня, а как тронемся так и радио никакого не нужно, на весь салон мяу-мяу, надеюсь привыкнет...
 

BooBpeak

Новичок
Абсолютно с Вами согласен. Мне кажется, это очень хорошая идея. Полностью с тобой согласен.
 
Сверху