Переименование милицию в полицию

John_Smith

Атомск
А то что русский язык подготовил такой сюрприз с совершенно официальным названием полицейских должностей...
Что ж - это как-то тоже сбрасывает негатив и отвлекает многострадальный народ...

Подробнее можно?
 

LION

Имею право
Те же яйца, но только в профиль. Зато золотые (Фаберже) по деньгам.
 

AlexXx

Местный
В том то и дело, что на шутку это не похоже.
Переименование действительно планируется и за деньги отнюдь не шуточные...
это интернет троллинг) а вы и повелись
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
это интернет троллинг) а вы и повелись
Что интернет троллинг, простите.
Что милицейских переименуют в полицейских?
Возможно и не будут.
Просто срубят бабла, а отделения будут называться просто "отделениями внутренних дел" , да и должности те же оставят...
А на переименовании бабло срубят и без переименования должностей...
Получится что полиция есть , а полицейских нет...
В общем хрен их поймешь...
Хотя понять конечно можно.
Надо как-то народ успокоить, вот и придумали сказку про то как выгонят "плохих" милиционеров и наберут "хороших" полицейских)))
Примерно также на среднестатистического юзера действует "дубовая" переустановка винды, когда трояны-то все на месте остаются :yahoo:
 

Дмитрий_

Новичок
я не про полицию, а про различные структуры типа опсосов и писок
Ладно, полиция будет, а отделов, занимающихся соблюдением общественного спокойствия при ней не будет...
Ну это понятно.
Не гос-во для народа, а похоже наоборот...
Ладно, запутался я уже с этой демагогией...
полицаи это те, кто в 40-х годах по русским сёлам шастал, а потом был оттуда метлой поганой выгнан...
Потому русский язык так отчаянно и сопротивляется переименованию...
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Один в один, в блоге у Медведева данная тема была поднята. Полиция не для народа, а для граждан РФ. По всей видимости толкование понятий граждане и народ расходятся между собой. Народного у нас давно уже ничего нет. Перечислите требования входа в ВТО!? Может в этом кроется суть наших страданий.
 

149fox

Новичок
И сколько денег было выделено,чтобы провести эту реформу?!! одним словом - бред!
 

Царапка

покажите мне деньги
большинство милицейских начальников верхнего эшелона не прошло аттестацию в полицию. ап! тигры сели у ног. вот и смысл реформы. разом посадить на ключевые посты мвд в регионах злых и голодных москвичей. но своих.
 

Комиссар

Активный пользователь
к чему-то готовятся. и зачем-то будет нужна полиция.
Я лично считаю, что давно пора было переименовать, потому что сотрудники МВД не могут уже называться милицией, потеряли они это право. Полицией -- в самый раз. Можно ещё жандармерией, охранкой и т.п., но не милицией.

"— Рра-зой-дись! — орал полицейский, размахивая резиновой дубинкой." -- Семен Самсонов "По ту сторону".
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
Вобщем ясно - насмешка над ментовкой на самом высшем государственном уровне.
А что...
Есть прокуратура, есть суд, есть ОМОН, который подчиняется прокурорам, которые если верить НТВ
с милой инфантильной улыбкой изобличают опаснейших преступников.
И есть управление собственной безопасности, которое ... ловит зарвавшихся ментов, ну или жандармов.
А так их (ментов) основная задача, опять же если верить ТВ, посылать на х... "надоедливых" граждан...
 

дядя Миша

Пользователь
Я лично считаю, что давно пора было переименовать, потому что сотрудники МВД не могут уже называться милицией, потеряли они это право. Полицией -- в самый раз. Можно ещё жандармерией, охранкой и т.п., но не милицией.

"— Рра-зой-дись! — орал полицейский, размахивая резиновой дубинкой." -- Семен Самсонов "По ту сторону".
из истории известно: чтобы перемены прошли успешно, нужно чтобы народ возненавидел старую структуру. для этого надо сделать так, чтобы структура начала вызывать ненависть. дальше думайте сами...
 

Salo

Статист I степени
Один переименовывал страны, второй города, третий ещё что нибудь(ваши предложения? ;) ), нонешний-структуры.
Что интересно осталось переименовать следующему президенту?

Кстати, может аттестацию, помня наш менталитет, не прошли не те, кто плох, а кто неблагонадёжен? Выборы не за горами...
 
Сверху