Пауло Коэльо

SETH

Активный пользователь
кто читал? что вы чувствовали, думали при чтении.
Дневник Мага вернул мне веру в Него, вернул на путь правильный.
Научил многим вещам, показал мудрость.
Я пройду этот Путь, а возможно и поведу следущего по нему.
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
кто читал? что вы чувствовали, думали при чтении.
Дневник Мага вернул мне веру в Него, вернул на путь правильный.
Научил многим вещам, показал мудрость.
Я пройду этот Путь, а возможно и поведу следущего по нему.

Стоит на полке недочитанным, ибо после Анхеля Де Куатьэ, Коэльо кажется скучным и предсказуемым, всё уже было сказано и прочитана в книгах Куатьэ.
 

SETH

Активный пользователь
Стоит на полке недочитанным, ибо после Анхеля Де Куатьэ, Коэльо кажется скучным и предсказуемым, всё уже было сказано и прочитана в книгах Куатьэ.
зависит прежде всего от человека.
кого-то задевает, а для кого-то это только слова.
так же, например, с фильмами: кто-то плачет на кульминации, а кто-то зевает.
жаль...
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
зависит прежде всего от человека.
кого-то задевает, а для кого-то это только слова.
так же, например, с фильмами: кто-то плачет на кульминации, а кто-то зевает.
жаль...

Философский экшн довольно интересный. Жанр Коэльо и Куатьэ один и тот же, манера донесения разная, потому полюбив одного из них второй будет уже неинтереснымB)
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Читала что-то там про Веронику. Насоветовали одногруппницы. Силой заставила себя дочитать, вернула и забыла про Коэльо как про страшный сон. Ничего плохого не отнял и ничего хорошнго не прибавил.
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
имхо да. Просто дальше не было желания читать =)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
вот интересно, а что, воспринимать разные манеры донесения сюжета ныне не в чести? может, одного головного мозга для этого недостаточно, надо второй выращивать?
 

Сашенька

Позитив Всея Сети
обожаю пятую гору веронику которая решила умереть иии алхимик. алзимик круче всех. )
 

Janie

Внученька :D
кто читал? что вы чувствовали, думали при чтении
Алхимика читала - разочаровалась. Уже писала на форуме почему... Наверное, просто многого ждала)

Книгу воина света прочитала, в принципе, с удовольствием. Всё уже много раз сказано, но повторить никогда не мешает) Особенно учитывая, что читать легко и вообще хорошо сделано...
Что думала... "))) Основное, что должна вызвать книга "так может каждый" То бишь каждый из нас воин света :lol:"
 

SETH

Активный пользователь
Читала что-то там про Веронику. Насоветовали одногруппницы. Силой заставила себя дочитать, вернула и забыла про Коэльо как про страшный сон. Ничего плохого не отнял и ничего хорошнго не прибавил.
ИМХО поверхностным людям и не дано :lol:

Алхимика читала - разочаровалась. Уже писала на форуме почему... Наверное, просто многого ждала)

Книгу воина света прочитала, в принципе, с удовольствием. Всё уже много раз сказано, но повторить никогда не мешает) Особенно учитывая, что читать легко и вообще хорошо сделано...
Что думала... "))) Основное, что должна вызвать книга "так может каждый" То бишь каждый из нас воин света :)"
Дневник Мага - моя любимая. Причём Алхимик очень жёстко перекликается и с Книгой Война Света, и с Дневником Мага.
ВАХ!
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Читал Веронику, Алхимика, Воина Света и ещё какую-то дребеднь. Если честно, то для меня это были просто "разовые" произведения. Прочёл - и забыл. Не спорю, есть идея, чаще всего масштабного, вселенского характера, есть неплохая сюжетная линия (из прочитанных мною книг лучшая, наверное, в алхимике), только вот повествеутся об этом как "в учебнике по истории коммунистичесской партии советского союза" с дополнениями и аллегорическими отступлениями в виде "основ лененизма-марксизма". Так или иначе уже на середине произведения знаешь чем закончится дело, предсказуемость для такого жанра - вещь предельно нехолрошая.
Что сказать ещё? Я в принципе люблю книги такой тематики, но вот манера изложения мне пошла, что называется, "не в жилу", из этой же серии Француаза Саган, по крайней мере ощущуения по прочтении были такими же...
 

Janie

Внученька :D
есть неплохая сюжетная линия (из прочитанных мною книг лучшая, наверное, в алхимике),
См. шотландские сказки...


А для меня вот Толкиен - занудство. И что?
Сорри за оффтоп.. Читала "Хоббита" на английском. Толкиен - не зануда! :) Бильбо - мелкий жууулик :lol:
 

SETH

Активный пользователь
Сорри за оффтоп.. Читала "Хоббита" на английском. Толкиен - не зануда! :) Бильбо - мелкий жууулик :lol:
почитай Сильмарилион!!! я чуть не сдох!
а в Дневнике Мага нет ни слова вымысла! (сказал сам Пауло в предисловии Алхимика ;) )
 

Janie

Внученька :D
почитай Сильмарилион!!! я чуть не сдох!
Я не осилила. Самой стыдно :lol:

А мона этот самый Дневник Мага у кого-нить взять?

Кстати мне Ричард Бах понравился больше Коэльо. Чисто моё мнение. Особенно последняя фраза книги "всё здесь написанное может оказаться неправдой")
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Дорогой юзер, я про вас что ли говорил? да вовсе нет! :) чтож вы, экскюзэ муа, под себя то гребёте?
А для меня вот Толкиен - занудство. И что?

Отвечая в своем посте на мою цитату, предполагается, что вы отвечаете мне и про меня :lol: Но я вам прощаю )
Толкиен и мне неинтересен =)
Я в принципе не люблю заребужную литературу. Не могу читать в оригинале, и потому не люблю. Быть может тот же многострадальный Коэльо показался бы мне куда увлекательнее, читай я на его родном языке. То же и с Гарри Поттером, например. Хороших переводчиков оказалось не так уж и много, последнее что из зарубежного не вызвало приступов возмущения Грегори МакДональд "Флетч".
 
Сверху