Парковка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лимоныч

Уже освоился
Но бездельники из комитета экологии будут рвать зубами за каждую травинку. А вот когда там же захотят сделать платную стоянку - то тут же согласятся. За отдельную плату.

Жесть! Вы публично обвинили людей в совершении тяжкого преступления. Предлагаю вам изложить фактические сведения про "за отдельную плату" прямо тут, либо направить их в прокуратуру. Иначе -вы дважды трепло.

И второе. Вы всерьез думаете, что именно экологи тормозят строительство гостевых стоянок?
 

baLerinKa

Новичок
вот скоро откроют у меня на Победе в "трёх поросятах" буду ставить оба авто. надо побольше стоянок, а то авто уже некуда воткнуть. зимой как-то попроще,а вот летом "зелёнка".
Раз у вас аж два авто, уж не хватило на хоть один гаражик? Там же как раз они под боком
 

JustJ

Уже освоился
Жесть! Вы публично обвинили людей в совершении тяжкого преступления. Предлагаю вам изложить фактические сведения про "за отдельную плату" прямо тут, либо направить их в прокуратуру. Иначе -вы дважды трепло.

И второе. Вы всерьез думаете, что именно экологи тормозят строительство гостевых стоянок?

1. Я никого и ни в чем не обвинял. Любое строительство требует, в частности, их экспертизы и согласования. Которые проводятся за отдельную плату, вносимую в банк. А вы что подумали ? :) Читайте что написано и не надо домыслов. Кстати, домыслы в данном случае рождаются от незнания предмета.
Попробуйте что-нить построить, например вход в офис-магазин (или переоборудовать квартиру в офис или магазин), расположенный в жилом доме, с расширением тротуара за счет площади газона. И узнайте, какие нужны согласования.

2. Я серьезно думаю что тормозит именно вся система в целом. Причем, очень вероятно что целенаправленно. Экологи же самый очевидный и один из первых барьеров, с которыми придется столкнуться и который Вас скорее всего развернет.

Раз у вас аж два авто, уж не хватило на хоть один гаражик? Там же как раз они под боком

гм.. можно уточнить ?
ока средней убитости (но вполне себе ездящая) стоит ~30 т.р.
Где в городе вы видели гаражик за такую цену ? да еще около дома ? :)
И потом, гараж - это "место хранения автомобиля". А он их не хранит, он на них ездит :)
 

baLerinKa

Новичок
гм.. можно уточнить ?
ока средней убитости (но вполне себе ездящая) стоит ~30 т.р.
Где в городе вы видели гаражик за такую цену ? да еще около дома ? :)
И потом, гараж - это "место хранения автомобиля". А он их не хранит, он на них ездит :)
За 30 т.р. =средняя убитость??? что же в вашем понимании то тогда? :blink: Дык если на них ездить, то по законам физики они находиятся в движении :)
 

JustJ

Уже освоился
За 30 т.р. =средняя убитость??? что же в вашем понимании то тогда? :blink: Дык если на них ездить, то по законам физики они находиятся в движении :)
За 30 т.р. она будет выполнять свою главную задачу - перевозить меня с место на место и не мучать дорогими запчастями, привозимыми за 2 недели и под заказ.

Ах да, простите, забыл. В Снежинске машина не может стоить менее 600-800т.р... Все что меньше - это ведро с болтами :)
Кстати, занятно было бы узнать статистику по городу - средняя цена ЛА.
 

baLerinKa

Новичок
У нас по статистике на одного жителя города выходит больше одной машины. Многие, когда вторую машину преобретают, совсем не задумывются про место для нее. А вот потом "таких ведер с болтами" напокупают и эти подснежники зимуют на хороших местах, а потом и остаются там жить весной, осень и летом, не сдвигаясь с места. :angry:

Но все же 30 т.р. это уж совсем. Больше походит на цену нового велосепеда :)
 

JustJ

Уже освоился
Но все же 30 т.р. это уж совсем. Больше походит на цену нового велосепеда :)

Хорошо, подняли планку до 60 :) Вопрос тот же. Хотя, велосипед тоже надо где-то хранить.
У нас вот сосед свой мотороллер (т.н. скутер) хранит около подъезда - цепочкой к нему привязывает. Он свою проблему решил, но тоже не дело.
 

Dex

Уже освоился
не каждое авто влезет в гаражик по высоте.

Это что за авто то такое? ЗИЛок? Если ГАЗель то на Ломинского например есть гаражи, по высоте пройдёт. А вообще такой транспорт не должен стоят на парковках для легковых машин. У нас на стоянке есть несколько таких "умников", постоянно ставят грузовой ЗИЛ, ещё и зимой воду каждый раз сливают с него.. :angry:.
 

PuMA

Чиним все
Это что за авто то такое? ЗИЛок? Если ГАЗель то на Ломинского например есть гаражи, по высоте пройдёт. А вообще такой транспорт не должен стоят на парковках для легковых машин. У нас на стоянке есть несколько таких "умников", постоянно ставят грузовой ЗИЛ, ещё и зимой воду каждый раз сливают с него.. :angry:.

например уаз патриот.

Но все же 30 т.р. это уж совсем. Больше походит на цену нового велосепеда :)

по приходу и расход.

Ах да, простите, забыл. В Снежинске машина не может стоить менее 600-800т.р... Все что меньше - это ведро с болтами :)

Отжиг!!! В точку! :good: :clapping:
 

74 rus

Уже освоился
... Вдоль 40лет вообще можно сделать полосу стояночную (есть же там стоянка в районе садика-Весны)...

Полностью согласен!
Например, за памятником Победы в сторону стадиона можно спокойно организовать стоянку на большое количество мест :good:
 

LEO

Уже освоился
крайне непонятно что собираются делать с платной парковкой у парадокса, одно из немногих цивилизованных мест в городе и как обычно хотят все испортить <_<
 

LEO

Уже освоился
Во-вторых, платная парковка нифига не халявное бабло, если делать ее как положено. У нас есть ХОТЬ ОДНА платная парковка, где выполняются правила по ее содержанию ? т.е., расстояние между машинами, между рядами ? где зимой вовремя чистят снег ? Насколько я знаю там ответ простой - "Не нравится - нафик. Желающих на ваше место достаточно."
возле пожарки за парадоксом, и зимой чистят и места пронумерованы и освещени светит ночью, даже подсыпали грунт когда ямы накатали и расстояния между машинами и между рядами. Вторая такая парковка между хир.корпусом и автовокзалом.
 

JustJ

Уже освоился
возле пожарки за парадоксом, и зимой чистят и места пронумерованы и освещени светит ночью, даже подсыпали грунт когда ямы накатали и расстояния между машинами и между рядами. Вторая такая парковка между хир.корпусом и автовокзалом.

Ну значит есть :)
Предполагаю, скоро еще одна откроется - СГФТА (или как там его нынче) сделает таки парковку платной.
 

LEO

Уже освоился
Ну значит есть :)
Предполагаю, скоро еще одна откроется - СГФТА (или как там его нынче) сделает таки парковку платной.
я только за, а вот судьба той которая рядом с ней тревожит, и главное никто неможет точную инфу сказать <_<
 

JustJ

Уже освоился
я только за, а вот судьба той которая рядом с ней тревожит, и главное никто неможет точную инфу сказать <_<
Ну вариантов-то не дофига.
1. Очередной бухломагазин.
2. Сферический ресторан с досуговым центром в вакууме, как расширение реинкарнировавших ДвухСобак.
3. Очередной (с сомнительной необходимостью) соцобьект типа "детский сад". Почему сомнительный - потому что через 5 лет ходить туда будет некому и его займет очередной филиал городской администрации или допофис ЕР.
4. Офис какого-нить очередного банка.
5. Помещение для горадминистрации (а чего мелочиться, на садики размениваться, сразу сделаем для себя).
6. АЗС :)
7. Самое занятное - кто-нить себе домик построит. А не первом этаже - бухломагазин :) В Озерске так около Москательного построили :)
8. Банальная многоэтажка

Еще есть варианты ?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
крайне непонятно что собираются делать с платной парковкой у парадокса, одно из немногих цивилизованных мест в городе и как обычно хотят все испортить <_<
Наверно я что-то пропустил, а что с этой парковкой не так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху