Парковка на газоне

Laguna

Пользователь
Оглянитесь вокруг, вспомните газоны, когда сходит снег. Что мы там видим? Бутылки, банки, кучу другого мусора, и виноваты в этом не только те, кто мусор этот бросил, но и те, кто спокойно наблюдал за процессом, кто не остановил его, т.е. и мы с вами, мы все. Или я не права?
 

Fulcrum

Пользователь
И только не надо говорить, что вы бесгрешный, что крылышки у вас на спине и нимб над головой. Каждый из нас когда-нибудь что-нибудь нарушает, причины у всех разные, как и нарушения. И то, что вы сидите в тёплом кресле или просто стоите за его спиной - ещё ничего не означает. Жизнь очень переменчива, и то, что мы сейчас считаем БЛАГОМ, возможно на самом деле вред...
А я этого и не говорю, "грешен", но за дело и пеняю ток на себя, а не выкладываю на всеобщее обозрение свою "беду". И уж точно не претендую на звание "сытого" как вы говорите, простой инженер...
 

DimoZZZa

Красаффчик
Из всей этой ситуации мне не понятно одно: поведение сотрудников ГИБДД. Даже если это и газон, почему нельзя сделать предупреждение и попросить убрать авто. Видно же, что человек не по злому умыслу, а в силу недопонимания поставил машину здесь. Опять же я понимаю, если бы данный автовладелец была злостным нарушителем и ей неоднократно указывалось на то, что она ставит машину на газон, дык вроде нет. На первый раз можно было бы и простить. ;)
 

Laguna

Пользователь
А я этого и не говорю, "грешен", но за дело и пеняю ток на себя, а не выкладываю на всеобщее обозрение свою "беду". И уж точно не претендую на звание "сытого" как вы говорите, простой инженер...
Я тоже простой инженер, и выложила это не как беду, а как не решённую проблему парковок в городе, а это факт, в котором сходятся все.

Из всей этой ситуации мне не понятно одно: поведение сотрудников ГИБДД. Даже если это и газон, почему нельзя сделать предупреждение и попросить убрать авто. Видно же, что человек не по злому умыслу, а в силу недопонимания поставил машину здесь. Опять же я понимаю, если бы данный автовладелец была злостным нарушителем и ей неоднократно указывалось на то, что она ставит машину на газон, дык вроде нет. На первый раз можно было бы и простить. ;)
А сотрудники ГИБДД за это и не штрафуют, этим занимается служба экологического надзора и суды.
 

Fulcrum

Пользователь
Я тоже простой инженер, и выложила это не как беду, а как не решённую проблему парковок в городе, а это факт, в котором сходятся все.


А сотрудники ГИБДД за это и не штрафуют, этим занимается служба экологического надзора и суды.
Судя по фотке, вы машинку припарковали прямо у дома, чтобы не утруждать себя пешей прогулкой более 10 метров, вы хотите во дворе стоянку построить?! Рядом есть куча стоянок и уж для Оки там точно есть места, но вы тут на щебеночке так "по-королевски" встали, что нет слов просто. И не говорите, что у Марии ну совершенно нет мест, залезал туда даже вечером поздно, а машина у меня далеко не ваша Ока по размерам. Я понимаю еще проблему обрисовали в городе и то, при желании и там всегда можно найти место в 50+/- метрах от дома.
ЗЫ: Давайте город превратим в одну сплошную парковку, всю зелень долой и детские площадки во дворах туда же? Вы такой выход предлагаете?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
На первый раз можно было бы и простить. ;)
Ну так на 1000 и простили, а так бы все 2500 впаяли. Это мы уже проходили "С учетом полного признания вины и наличия несовершеннолетнего ребенка". Еще-бы штрафы хоть в бюджет города шли - куда ни шло... Или теперь в бюджет?
 

Crazy_frog

Пользователь
Я тоже простой инженер, и выложила это не как беду, а как не решённую проблему парковок в городе, а это факт, в котором сходятся все.


А сотрудники ГИБДД за это и не штрафуют, этим занимается служба экологического надзора и суды.


Алла привет. Ну на фото хорошо видно, что ты оставила машину за бордюром. Там конечно все паркуются и газон укатан просто в хлам. У меня такое тоже было лет 5 назад.
И никому ты ничего не докажешь. В плане есть газон, есть бордюр. Смирись с этим и забудь про 1000 рублей.
Желаю удачи на дорогах и свободных мест на стоянке.

А стихи прикольные, так держать.
 

Laguna

Пользователь
Алла привет. Ну на фото хорошо видно, что ты оставила машину за бордюром. Там конечно все паркуются и газон укатан просто в хлам. У меня такое тоже было лет 5 назад.
И никому ты ничего не докажешь. В плане есть газон, есть бордюр. Смирись с этим и забудь про 1000 рублей.
Желаю удачи на дорогах и свободных мест на стоянке.
Уже смирилась.
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
Фото потерпевшего автора навеяло воспоминание. Как один ухарь Оку почти такого же цвета ставил прямо на подьездную плитку, а че - не газон же?! травы нет, значит порядок. забабахина 8 чтоли дом был.
 

Laguna

Пользователь
Судя по фотке, вы машинку припарковали прямо у дома, чтобы не утруждать себя пешей прогулкой более 10 метров, вы хотите во дворе стоянку построить?! Рядом есть куча стоянок и уж для Оки там точно есть места, но вы тут на щебеночке так "по-королевски" встали, что нет слов просто. И не говорите, что у Марии ну совершенно нет мест, залезал туда даже вечером поздно, а машина у меня далеко не ваша Ока по размерам. Я понимаю еще проблему обрисовали в городе и то, при желании и там всегда можно найти место в 50+/- метрах от дома.
ЗЫ: Давайте город превратим в одну сплошную парковку, всю зелень долой и детские площадки во дворах туда же? Вы такой выход предлагаете?
Я предлагаю Экопарковки, смотрите выше есть ссылка.
 

leschei

Активный пользователь
Так ведь парковки над строить! Никого не оправдываю, но траву и даже на повреждённую почву не заезжаю.

судя по фото забабахина 9. насколько помню у вас проводился опрос по поводу организации стоянки между 9 и 13 домами. все жители каку один -против. возникает вопрос-всё было сфабриковано злостной ненавистницей машин некой бабуленции, или все действительно против.
может стоит поднять эту тему , тем паче знаменский говорит ,что эта тема открыта.
'Laguna' давай попробуй эту тему. возможно объединимся. у всех разные ресурсы. может ещё кто нибудь согласится.
 

Laguna

Пользователь
судя по фото забабахина 9. насколько помню у вас проводился опрос по поводу организации стоянки между 9 и 13 домами. все жители каку один -против. возникает вопрос-всё было сфабриковано злостной ненавистницей машин некой бабуленции, или все действительно против.
может стоит поднять эту тему , тем паче знаменский говорит ,что эта тема открыта.
'Laguna' давай попробуй эту тему. возможно объединимся. у всех разные ресурсы. может ещё кто нибудь согласится.
Опрос действительно проводился, но против были не все. Например, я подписываться не стала.
Каким образом пробовать, проводить ещё один опрос и писать всех кто за и всех кто против? Или только тех, кто за. Надо подумать, наверное лучше учесть всех, по крайней мере будет видно какой процент людей против. Как думаешь?

Ну так на 1000 и простили, а так бы все 2500 впаяли. Это мы уже проходили "С учетом полного признания вины и наличия несовершеннолетнего ребенка". Еще-бы штрафы хоть в бюджет города шли - куда ни шло... Или теперь в бюджет?
Теперь идут в бюджет.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Теперь идут в бюджет.
Тады возникает справедливый вопрос: "Где парковки деньги, Зин?"(с) :lol:
Мы уже штрафами пятнадцатиэтажный паркинг, наверное, оплатили...
Ааааа!!! Знаю знаю.... Наверное на них как раз бордюры с парапетами выращивают
 

koka

Новичок
Из всей этой ситуации мне не понятно одно: поведение сотрудников ГИБДД. Даже если это и газон, почему нельзя сделать предупреждение и попросить убрать авто. Видно же, что человек не по злому умыслу, а в силу недопонимания поставил машину здесь. Опять же я понимаю, если бы данный автовладелец была злостным нарушителем и ей неоднократно указывалось на то, что она ставит машину на газон, дык вроде нет. На первый раз можно было бы и простить. :lol:
Согласна с вами на все 100%. И самое главное прочитав здесь многих , гадко видеть то, что законопослушный гражданин, который первый раз попал втакую ситуация и от которой скорее всего у него и стрес и просто шок, мало кто может понять его, но слава Богу есть на белом свете такие люди как Вы и можете понять.А предупреждениий никаких не было, сразу пришел участковый с повесткой в суд, потому что какой то д....... увидел и просто сфотографировал машину. такое только у нас может произойти. Зачем предупреждение, когда такая халява денег в руки плывет?!бршь то надо затыкать в бюджете.Слишком много проворовали чиновники, а свои карманы зачем опустошать, можно и жителей потрясти, тем более на том месте депутаты обещали парковку, а потом все замяли.А людям как не было места ставить свои машины, так и осталось.
 

koka

Новичок
судя по фото забабахина 9. насколько помню у вас проводился опрос по поводу организации стоянки между 9 и 13 домами. все жители каку один -против. возникает вопрос-всё было сфабриковано злостной ненавистницей машин некой бабуленции, или все действительно против.
может стоит поднять эту тему , тем паче знаменский говорит ,что эта тема открыта.
'Laguna' давай попробуй эту тему. возможно объединимся. у всех разные ресурсы. может ещё кто нибудь согласится.
leschei', здесь вы правы и мне кажется многие согласятся. Но только один человек ничего не сможет сделать, нужно реально собираться в кучу и решать эти проблемы вместе, потому что , конечно никому не нравится, когда под его окнами газуют и детские площадки колесами изрыты, но машины не самокаты и им так же как и людям, надо где то "ночевать".Пройти 20, 30 или 40 метров это не проблема, если там конечно вечером можно найти место для парковки, но этого и днем с огнем не найдешь, да это ещё хорошо, что не Мегаполис, не Москва, хотя там эти проблемы всё же решаются и штрафы уже бесполезно брать, да и не берет их там никто.Потому что всем и так давно понятно, что машины есть у всех и ставить их негде, поэтому лучше всегда быть вместе и не гнобить одного проштрафивавшегося человека,а объединиться и насесть на чиновников, пусть строют, экопарковки, гаражи, асфальтированные, да хоть какие, лишь бы было, где ставить!
 

Laguna

Пользователь
Кстати вернусь к вопросу о парковке у Забабахина 9. Мне кажется она просто не выгодна бюджету, денег на ней не заработаешь. Вспомните, когда решался вопрос о строительстве"Серого волка", жители "3 поросят" тоже писали отказ, но никто к ним не прислушался, потому что это было кому-то выгодно. А здесь сразу же закрыли тему, а кто был инициатором этого вопроса о парковке ещё не известно, жители ли? Может кто-то по просьбе администрации и собрал подписи против, ведь подписи за, не собирались. А говорить и вешать лапшу на уши жителям у нас все умеют.
 

Salo

Статист I степени
Согласна с вами на все 100%. И самое главное прочитав здесь многих , гадко видеть то, что законопослушный гражданин, который первый раз попал втакую ситуация и от которой скорее всего у него и стрес и просто шок, мало кто может понять его, но слава Богу есть на белом свете такие люди как Вы и можете понять.А предупреждениий никаких не было, сразу пришел участковый с повесткой в суд, потому что какой то д....... увидел и просто сфотографировал машину. такое только у нас может произойти. Зачем предупреждение, когда такая халява денег в руки плывет?!бршь то надо затыкать в бюджете.Слишком много проворовали чиновники, а свои карманы зачем опустошать, можно и жителей потрясти, тем более на том месте депутаты обещали парковку, а потом все замяли.А людям как не было места ставить свои машины, так и осталось.
ню-ню... :lol: не стоит на ночь смотреть детективы. Следующее: ты утверждаешь!, что за газонную парковку не надо штрафовать?
и ещё, мысль по теме: на эти штрафы и могли бы в городе строить парковки, стоянки... ведь по большому счёту, важно в этих стройках не место, а деньги. :blink:
 
Сверху