Папа и малыш

Натя

Активный пользователь
ДУМАЙТЕ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ!

Однажды, когда человек полировал свой автомобиль, его
6-летний сын поднял камень и нацарапал несколько слов на боку автомобиля. В гневе человек схватил руку ребенка и стал бить по ней много раз, не понимая, что он вырывает ее.
В больнице ребенок потерял все свои пальцы из-за многочисленных переломов. Когда ребенок увидел своего отца..... с глазами, полными боли, он спросил, 'Папа, когда мои пальцы вырастут снова?' Человек испытал боль и ничего не ответил; он возвратился к своему автомобилю и
стал его пинать. Опустошенный своими поступками...... сидя перед тем автомобилем, он посмотрел на царапины - ребенок написал 'ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА'.
Этот человек совершил самоубийство.
Гнев и Любовь не имеют пределов. Выбирайте Любовь, чтобы жизнь была красива и прекрасна.
Проблема сегодняшнего мира в том, что люди используются, а вещи любимы.
Все мы всегда должны помнить. ВЕЩИ должны ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а ЛЮДИ должны быть ЛЮБИМЫ.


(не знала куда разместить, история - жесть, реву)
Да, мурашки бегут..
 

krtek

Уже освоился
Ich bin Schreibikus, хорошо, что этого не было и шестилетний малыш не выделит обращение запятой.Плохо то, что невольно примеряешь ситуацию на себя и паскудно-то как становится.Мне про пап больше нравится текст из моего детства от Джанни Родари.

Воскресное утро

У синьора Чезаре была привычка все делать по всем правилам. Особенно по
воскресеньям, когда он вставал позже обычного. Сначала он долго бродил по
квартире в одной пижаме, потом - уже часов в одиннадцать - начинал
бриться, оставив при этом открытой дверь в ванной комнате.
Именно этого момента с нетерпением ждал Франческо. Ему всего шесть лет,
но у него уже определилась явная склонность к медицине и хирургии.
Франческо брал пакет ваты, флакон с одеколоном, пакетик с пластырем,
входил в ванную и усаживался на скамеечку в ожидании, когда понадобится
его помощь.
- Ну что? - спрашивал синьор Чезаре, намыливая лицо. В другие дни
недели он брился электрической бритвой, но в воскресенье взбивал, как в
старые времена, мыльную пену и брался за безопасную бритву.
- Ну что?
Франческо ерзал на скамеечке. Он был очень серьезен и ничего не
отвечал.
- Ну?
- Я все жду, - говорил Франческо, - может, ты порежешься... Тогда я
полечу тебя.
- Ладно! - соглашался синьор Чезаре.
- Только ты не режься нарочно, как в прошлое воскресенье, - строго
предупреждал Франческо. - Нарочно не считается.
- Ну конечно! - отвечал синьор Чезаре.
Но ему никак не удавалось порезаться нечаянно. Он старался, старался,
но ничего не получалось. Как ни пытался, ничего не выходило. Он очень
хотел быть невнимательным и неосторожным, но не мог. Наконец каким-то
образом он все-таки ухитрялся порезать себе лицо. И тогда Франческо
принимался за дело. Он стирал ваткой капельку крови, протирал ранку
одеколоном и заклеивал ее пластырем.
Таким образом синьор Чезаре каждое воскресенье дарил своему сыну
капельку крови. А Франческо все больше убеждался, что у него очень
рассеянный и неосторожный отец.
 
Последнее редактирование:

anty-feyka

Новичок
А у нас тоже папа с рождения готов на себя все обязанности взвалить, без его помощи было бы очень грустно. И спать уложить, и погулять, и покупать. Даже говорил раньше, когда кормила еще сама: "Вот была бы у меня титька, я бы сам ее покормил и спать уложил, а ты бы отдохнула!")) А сейчас вот доченьке уже 2 года, загремела я в снежинскую больничку, а живем мы в Екатеринбурге, сюда в гости к родителям приезжаем. А у нас там билеты в филармонию пропадают и талон к врачу в областную больницу, пропускать нельзя. Я его отговаривала, сам решил ехать без меня. 3 дня вдвоем с ней постоянно за рулем, она рядом, рассказывает, что за окном и какие там кнопочки, песенки ему поет и спит)) Сходили в филармонию, потом к друзьям, потом в больницу, потом на работу в бухгалтерию и в столовую и т.д. Я в шоке была, честно говоря...Тьфу-тьфу...Думаю, если прижмет, если жизнь заставит или как у нас безвыходная ситуация (мама в больнице, бабушки работают, ребенок в Екатеринрбурге еще в садик не ходит), то все равно научится за ребенком ухаживать, он же папа, у него ведь тоже отцовский инстинкт должен быть!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Наш папа дома сидит с 4месячным мордоворотом и работать успевает. Золото, а не папа
 
Сверху