Память о прошлом

Кристин

Пользователь
Нет, памятные вещи, конечно, следует хранить и беречь.. Другое дело не стоит доводить это до плюшкинства :rolleyes:

а насчет грустных или тяжелых моментов жизни.. Есть такая хорошая фраза - забыть настолько, чтобы можно было помнить....
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
Нет, памятные вещи, конечно, следует хранить и беречь.. Другое дело не стоит доводить это до плюшкинства :rolleyes:

а насчет грустных или тяжелых моментов жизни.. Есть такая хорошая фраза - забыть настолько, чтобы можно было помнить....
Через 5-7 лет, самые неприятные моменты будут вспомнаться с улыбкой или с легким взохом, но боль как правило уже не остается.
 

Кристин

Пользователь
ПУПСЕНОК, так это и есть забыть, чтобы можно было помнить.. Только вот всё же не ко всему это относится.. Есть вещи, которые вспоминаются и без всяких улыбок и через значительный промежуток времени..
 

Sheimas the Sun

Пользователь
ПУПСЕНОК, так это и есть забыть, чтобы можно было помнить.. Только вот всё же не ко всему это относится.. Есть вещи, которые вспоминаются и без всяких улыбок и через значительный промежуток времени..
Очень может быть...
Время видоизменяет всё и остаётся только то что было важно...
А что было важно?
Разве теперь есть разница?
 

LION

Имею право
Лучшие моменты жизни остаются в душе, остальное "налет", который не обязательно надо забывать, но не предавать забвению.
 

Полночь

Новичок
Дневники и брульоны уничтожаю регулярно... Каких-то вещей, ценных именно из-за памяти у меня не бывает - потому как:

Лучшие моменты жизни остаются в душе, остальное "налет", который не обязательно надо забывать, но не предавать забвению.
Лучше я бы и не сказала.
 

Машенька

Новичок
Для меня процесс уничтожения разных бумажек и вещичек,которые и имеют хоть какую-то ценность для памяти (ох как сказанула))) безумно тяжёлый!Иногда приходится просто волевым решением взять,собрать всё в мусорный мешок и ну его..
Один раз был случай,мальчик,который мне очень нравился,подарил шоколадку!Так я её около года хранила в Шкотулочке воспоминаний,пока мама не нашла и не открыла))А такая память была!Конечно,действительно доргие мне вещи я храню и частенько перебираю))
 

Кристин

Пользователь
Машенька, а шоколад от хранения в шкОтулочке имеет обыкновение портиться :rolleyes:
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Я ненавижу свою память, которая запечетливает каждую мелочь... Но при этом почему-то храню письма, тетради, блокноты, распечатки, журналы, фотографии, даже кассовые чеки и билеты, если в тот день было значимое событие, в компе все SMS от бывшей девушки... Пора бы всё это уничтожить...
 

yrayhip

Пользователь
Да хранишь какоето время,а потом все равно выкидываешь.
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
хранишь всё, хранишь... а потом рраз настроение хреновое, хочется повыбрасывать всякую дрянь, и всё... ничего не остаётся... потом сотни раз можно пожалеть о потеряных воспоминаниях, но уже поздно что то менять... хочешь забыть - забудь, но когда знаешь, "ХОЧУ! ХОЧУ ЗАБЫТЬ ЭТО!", оно почему то не забывается... и только став серо-безразличным сотрётся из памяти...
 

Bestiya

Attagirl!
Обожаю старые фотографии. Какие-то бумаги, письма, школьные дневники-тетради и ясельные рисунки лежат в шкафу, пыль собирают. Как-то перечитала письма приятеля из детства и выкинула. Такая чушь там понаписана. Вобще не помешало бы перебрать "архив" и выкинуть половину ко всем чертям.
 

Мод

Активный пользователь
Бывает, залежится что то в дальнем углу ящика. Если залежалось недавно - выбрасываю, нечего хлам копить, а если лет за десять перевалило находке - рука не поднимается. Вот и сидишь, умиляешься каким то шпаргалкам столетней давности, любовным записочкам из 8 класса, билетам в театр, песенникам. Хламу полно, чищу время от времени, но то что задержалось - история, и уничтожению мною не подлежит.
 

Vebik

Пользователь
У меня лежат в коробке записки\валентинки и т.д и т.п) Ну вот не поднимаецца у меня рука выкинуть воспоминания из 5-10 класса) Раз месяца в три наверно я достаю все, перечитываю,улыбаюсь- так здорово)Ну как это можно выкинуть? :D
 

Sheimas the Sun

Пользователь
И думается : как мог я написать/нарисовать такое? И вроде зачем? Смешно и грустно.
Столько уже пройдено и столько ещё предстоит пройти пока нить не оборвётся....
Пусть то, что было будет говорить мне о том чего быть уже не может и о том что я сделаю.....А сделаю я ещё многое.
 

AntI_TH

Анна Дарк
Переодически уничтожаю вещи прошлого,которые перестают вызывать у меня ностальгию.Конечно нужно расставаться с прошлым,жить настоящим блаблабла...но ведь иногда так не хочется расставаться со старой вещью,которая так тебе дорога...)
 
Сверху