Отучаем от соски и бутылочки

YANataly

Новичок
чем раньше отучите ребенка от соски, тем быстрее и лучше он будет (начнет) говорить :p
чем раньше отучите ребенка от соски, тем быстрее и лучше он будет сосать маму <_<
в возрасте один месяц моей дочуре стала не нужна соска, а в 2 раза больше стала нужна я :( так до 1,5 лет мы и жили :mellow:
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
У ребенка сосательный рефлекс, ему необходимо пососать соску или грудь. А если ребенок на ИВ, так темболее пусть соску сосет. Я до 1,5 лет не буду с соской разлучать, она у нас в основном на засып идет.
 

НоваяМама

Новичок
С рождения не приучала ребёнка к соске и этому несказанно рада. Не знает он и бутылочек, кружка и ложка. ВСЁ! Все сосательные рефлексы удачно удовлетворяет на груди!
 

Юльчонок

Пользователь
С рождения не приучала ребёнка к соске и этому несказанно рада. Не знает он и бутылочек, кружка и ложка. ВСЁ! Все сосательные рефлексы удачно удовлетворяет на груди!
не так то уж вредна соска. У нас она использовалась в основном на засып и чтоб успокоиться иногда. Отучила перед садиком, без особых проблем. :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
не так то уж вредна соска. У нас она использовалась в основном на засып и чтоб успокоиться иногда. Отучила перед садиком, без особых проблем. :)

Просто детям, у которых нет проблем с маминой грудью соска просто не нужна. Ну вот физиологически так, что не нужна и все тут. Особенно если кормят "по требованию".
То, что врачи втирают на курсах, дескать всем соска нужна нуууу... ну хотя бы... ну например чтобы новорожденный ртом на улице зимой не дышал. Ерунда :)

Вот что интересно.
Одна девушка отказалась кормить ребенка грудью, мотивируя, что отучить тяжело потом.
А оказывается от соски то еще сложнее =D
 

ксюндель

Новичок
У меня старшая тоже не сосала соску, т.к. хорошо удовлетворялаясь грудью, а вот с маленькой пришлось повозиться: во-первых у меня получился резус конфликт, врачи запретели мне кормить, хотя молока было очень много, даже очень, вот и пришлось и к бутылки приучать и к соске, но грудь позже (где-то в 1-2 мес.)стала давать до 8 мес.
соску однажды(1 г), на моё удивление она сама отказалась, я ей даже её в ротик сувала, чтобы спала лучше, а та , её рукой выбрасывала куда подальше, так что мамочки не волнуйтесь, рано или поздно ребятишки сами бросят, но держите "золотую середину"
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
Просто детям, у которых нет проблем с маминой грудью соска просто не нужна. Ну вот физиологически так, что не нужна и все тут. Особенно если кормят "по требованию".
То, что врачи втирают на курсах, дескать всем соска нужна нуууу... ну хотя бы... ну например чтобы новорожденный ртом на улице зимой не дышал. Ерунда :)

Вот что интересно.
Одна девушка отказалась кормить ребенка грудью, мотивируя, что отучить тяжело потом.
А оказывается от соски то еще сложнее =D
С 2 месяцев ребенок на искуственное перешел.В соске малыш не нуждался,но на всякий случай купила обычную-наотрез отказался.Приобрела изогнутую-2 дня пососал и бросил..Нам уже 9 будет-не признаем.Так что дело не в том кормишь грудью или нет. :)
 

ксюндель

Новичок
С 2 месяцев ребенок на искуственное перешел.В соске малыш не нуждался,но на всякий случай купила обычную-наотрез отказался.Приобрела изогнутую-2 дня пососал и бросил..Нам уже 9 будет-не признаем.Так что дело не в том кормишь грудью или нет. :)

дело в том, приучила ли тебя- мама , я вот специально второго рбенка приучала к соске, т.к многие проблемы решились и по сравнению со старшей она у меня более спокойная
 

Demon&Lenka

Пользователь
Читала где-то, что мол у детей курящих родителей (если папа курит или оба) бОльшая вероятность что ребенок полюбит соску)
Моя поначалу брала иногда соску на улице чтобы уснуть, потом как-то сама быстро отказалась, использовала только на погрызть.
 

чуча

Новичок
Читала где-то, что мол у детей курящих родителей (если папа курит или оба) бОльшая вероятность что ребенок полюбит соску)
Моя поначалу брала иногда соску на улице чтобы уснуть, потом как-то сама быстро отказалась, использовала только на погрызть.
мы так же, уже где-то в 8 месяцев полностью отказались, может и раньше!
 

Shanti1

Новичок
Как отлучить ребенка от соски и питья ночью из бутылочки?
Расскажу, как меня отучили от пустышки. До пяти лет сосала. Утром с кровати не вставала, пока бутылочку с молоком или кашкой (уже не помню) не пососу. Потом самостоятельно в садик через перекрёсток шла. И однажды мама с бабулей мне сказали, что шли по лесу и встретили плачущую зайчиху, у которой сынок без соски, и отдали им. Так я так счастлива была:D На следующее утро без соски в садик отправилась с гордостью:lol: Если у меня когда-нибудь будет ребенок, то так и сделаю. А вообще смотрю на фото ваших детей и искренне завидую. Мне уже 32, но мужчины какие-то пугливые.
 

НоваяМама

Новичок
Расскажу, как меня отучили от пустышки. До пяти лет сосала. Утром с кровати не вставала, пока бутылочку с молоком или кашкой (уже не помню) не пососу. Потом самостоятельно в садик через перекрёсток шла. И однажды мама с бабулей мне сказали, что шли по лесу и встретили плачущую зайчиху, у которой сынок без соски, и отдали им. Так я так счастлива была;) На следующее утро без соски в садик отправилась с гордостью;) Если у меня когда-нибудь будет ребенок, то так и сделаю. А вообще смотрю на фото ваших детей и искренне завидую. Мне уже 32, но мужчины какие-то пугливые.
Тут стоит учитывать возраст ребёнка. В 5 лет ребёнок поймёт историю с зайчихой и т.п., а в 1 год хоть ты ему про 10 зайчат расскажи-ему будет безразлично:rolleyes:
 
Сверху