Отстранение ректора СГФТА: заказ или служебное рвение ОБЭП?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bruno

Новичок
Хотелось бы знать подоплеку отстранения ректора СГФТА В.М. Сковпеня.

Все-таки ректор во главе Академии уже лет 15, СГФТА одна из немногих в городе организаций, где еще никого не увольняли и не понижали зарплату, а тут какая-то непонятная "растрата 40 тыс. руб." и заводят уголовное дело и отстраняют от должности. Очень смахивает на заказ. Кому-то, похоже, не дает покоя устойчивое финансирование СГФТА и тем более перспективы еще большего финансирования при переходе СГФТА в НИЯУ (МИФИ). Если это не заказ, то, как-то странно, что более реального эпизода по теме борьбы с коррупцией не удалось найти. Или просто других трогать не разрешают псевдоотцы города?

И похоже не все согласны со сложившейся ситуацией: несколько десятков сотрудников СГФТА подписали письмо в защиту Ректора в Общественную Палату России и на другие адреса...
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Я полагаю, за все 15 лет через его руки проходили суммы гораздо большего объёма. "Полтишок" - реально смешной повод. Обычное заказное дело. Только кто кукловод? И почему Сковпень за 15 лет не оброс связями в Прокуратуре?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Скандалы, интриги, расследования =)
Кому вопрос то адресован. И стоит ли ждать, что "заказчики" сразу выложат все карты перед форумной общественностью? )
 

3AMYTA

Новичок
Не то чтобы не понижали зарплату, в самые сложные времена когда и ВНИИТФ курил бамбук зарплата была вовремя
 

srg91

Пользователь
Слышал, про то, что он, вроде, что-то *намутил* с забором вокруг СГФТА. Как бы, забор стоит 700 000 р., а он написал, что затраченно 7 000 000...
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Но и зарплата у сотрудников СГФТА не особо большая.
 

3AMYTA

Новичок
Забор был передан в пользование постановлением МЭРА без сумм
 

PT_limited

весенняя палитра
Если у вас есть конкретная информация, можете поделится... А домыслы - для этого у нас газеты существуют :).
так вы и цитируете представителя СМИ :p
может дождемся официальной версии и ее обсудим, чего воду то мутить?
 

Bruno

Новичок
Есть странные совпадения и факты:
1.
Есть такой персонаж - Кам…ов (зам по кадрам ректора СГФТА), он постоянно возмущается, что у него зарплата маленькая, а у других воо… какая большая.
Сын К. работает в ОБЭП в одном кабинете со следователем С., который ведет следствие…
Сам К. старший чуть не каждый день заходит в ОВД, наверное, по старой памяти … Бывший подполковник все-таки.
2.
Следствие ведет бригада, в активе которой Стек, пожарники, КЖКХ (ни одного заказного дела, это понятно…).
3.
Допросы людей по 10 часов подряд с заявлениями “Если Вы хотите пойти домой Вам лучше дать показания против ректора, его мы все равно уберем, а Вы работу можете потерять” и ТОТАЛЬНАЯ выемка документов за несколько лет …
4.
СГФТА очень удобный запасной аэродром и одновременно при умелой постановке дела отличная дойная корова (на ремонт здания и возможно новый корпус очень немалое кол-во денег выделяется, и возможно будет выделяться). Ректор только несговорчивый оказался.

Только есть один момент: с переходом в НИЯУ (МИФИ) очень непросто будет, не имея опыта, отстоять интересы и бюджет СГФТА, т.к. в МИФИ дураков нет, и благотворительностью заниматься они желанием не горят.

_______________________________
Veritas & Aequitas
 

Redgard7

Новичок
Жалко Сковпеня :) Что-то ерунда какая-то - это я на счет 40 тыс. Бред просто. Мне кажется, если у нас потрясти нашу администрацию, то там то как раз будут хорошие реальные суммы. У нас прокуратура вообще очень интересная, скажем, где она была когда воровал предыдущий мер? Чего ждала то? Пол города про взятки знала и про воровство, а они не знали!!! И потом неожиданно вдруг все нашлось. А тут на тебе. Или он решил не платить прокуратуре и вот и поплатился, ну правильно? Все платят поди, а тут нашелся кто-то и нифига не отстегивает ;( Мужики и обиделись.

Вообще, когда послушаешь иной раз про методы и некоторые персоны нашей доблестной милиции от людей, дороги которых судьба злодейка пересекла с нашими следователями, то берет тоска :p Сейчас, конечно, везде бардак и милиция по стране орган далеко не самый честный и порядочный, но у нас в нашем тихом омуте и вовсе там черти водятся ... И сделать ничего часто нельзя. Ну и опять же - народ пассивный. Терпим все. :)
 

Mikhail

Новичок
СГФТА уходит под НИЯУ. Ожидается нехилый денежный поток (обновление учебной базы). Sapienti Sat.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху