отдых с ребенком

PT_limited

весенняя палитра
девочки, спасибо! ))
хотела много-много написать про то как было все интересно и познавательно, но чукча не писатель увы :D
 
Женя вы на чем ездили? если на авто где оставляли? и квартиру я так поняла быстро нашли?
 

PT_limited

весенняя палитра
ездили как обычно на газели. в кунгуре ночевали в гостинице "сталагмит" - она прям рядом с пещерой, 4-х местный "совковый" номер 1000/сутки (бронировала заранее по телефону, боялась будет наплыв школьников в каникулы), на территории гостиницы была платная охраняемая стоянка. в перми снимали квартиру посуточно, искала по интернету. с одной тетенькой договорилась а она буквально за два часа до приезда позвонила и сказала, что передумала. хорошо, ноутбук был с собой, обзвонила еще несколько квартир - срослось. в перми под окном оставляли во дворе, платных стоянок в округе не нашли ))

дорога относительно хорошая, правда есть участок от границы свердловской области до кунгура порядка 70 км, сплошная стиральная доска, все кишки вытрясло ))
 

PT_limited

весенняя палитра
девочки, в последнее время меня часто в личке спрашивают куда можно интересно сЪездить недалеко от дома.
я много идей почерпнула из замечательной темы на ю-маме "прогулки по уралу": http://www.u-mama.ru...=10146657&iq=31
надеюсь, кому-нибудь пригодится для свершения удивительных открытий вместе с детьми :)

еще у меня есть книга "урал южный и средний: 33 маршрута выходного дня", могу дать почитать на несколько дней (хотя книга недорогая, 175 руб, просто не везде встречается)
 

newboy

Уже освоился
девочки, в последнее время меня часто в личке спрашивают куда можно интересно сЪездить недалеко от дома.
я много идей почерпнула из замечательной темы на ю-маме "прогулки по уралу": http://www.u-mama.ru...=10146657&iq=31
надеюсь, кому-нибудь пригодится для свершения удивительных открытий вместе с детьми :)

еще у меня есть книга "урал южный и средний: 33 маршрута выходного дня", могу дать почитать на несколько дней (хотя книга недорогая, 175 руб, просто не везде встречается)
Женя, спасибо большущее! :give_rose:
 

PT_limited

весенняя палитра
планирую в праздники свозить ребетенка на карьер "старая линза" под сысертью. кто-нибудь там был? как лучше проехать, подскажите плиз )
 

PT_limited

весенняя палитра
если можно то можем вам составить компанию))
да можно конечно, только еще не решила когда именно поедем. и как писала выше - знаю весьма примерные координаты, надо еще уточнять как ехать чтоб не проплутать ))
 
"Полевской тракт,сворачиваем через п.Сысерть на п,Шабры.Перед въездом в Шабры есть поворот на право через ж д переезд в сам посёлок -нам туда не надо Мы едем прямо по асфальту (он сворачивает)Ещё прямо по грунтовке по ч/Сектору и как только дома заканчиваются видим грунтовую дорогу уходящую строго на право.Метров через 100 она упирается в ж д пути и кучу белого песка вокруг.Оставляешь мафынку,перелазишь через Ж Д пути и двигаешься по дороге направлением примерно на 2 часа .метров через 300-400 на лево уходит тропинка в низ в карьер."
 

Spartanka

просто сказка...
Кать напиши вкратце что почем
почем не знаю, нам все дедушка организовывал и оплачивал) тьюбинги дают напрокат на час, на гору есть подъемник, зацепляют плюшку, и подъемник тащит вас на ней наверх) на соседней горе катались на сноубордах и горных лыжах (тоже есть подъемник), вроде инструктор есть для новичков, еще есть каток, но коньки самые маленькие 36 размера. Также есть туалет, столовая (правда персонал хамоватый) и какие-то домики (коттеджи), видимо их можно заранее выкупать, если надолго приехали. На веранде около домиков пели под гитару. Есть место, где можно развести костер, пожарить шашлык или сосиски :)
Посмотреть вложение 162308 Посмотреть вложение 162309
 
Сверху