отдых с ребенком

monk

Новичок
Подскажите куда лучше поехать с 2х летним ребенком на Черное море
 

leschei

Активный пользователь
Подскажите куда лучше поехать с 2х летним ребенком на Черное море

если нужен тихий отдых без дискотек и тп то можно п.Сенной(недалеко от керченского пролива). Цены -смешные. если с небольшими развлечениями- Джемете, Витязево (Анапский район). Чуть подороже. В обоих случаях-пляжи как раз детские. Метров по100 вам будет по колено. Есть ещё места -но там галька и камни.Для ребенка это минус.Геленджик-бухта. Джубга- вариант,но там цены высоковаты. Еще как вариант Сочинский район- но надо смотреть пляжи. Они в основном -галька.Ели песок- то привозной. Но зато цены просто кайф. Их мэр не разрешает задирать. Есть сайт не помню какой(через поисковик) там с фото все вылажено.
 

Svetik-sun

Новичок
Мы с сыном ездили тем летом в Абхазию!!!Сыну было тогда 1год 9месяцев.Он до сих пор вспоминает море.Мы были очень давольны поездкой!!!
 

HVV

Уже освоился
Мы с сыном ездили год назад в Абхазию!!!Сыну было тогда 1год 9месяцев.Он до сих пор вспоминает море.Мы были очень давольны поездкой!!!
Вы ездили на личной машине с кондиционером? Если нет, то как ребь перенес пересечение границы? там толпы людей стоят на самом солнцепеке часами. Я бы с ребенком не рискнула. Не факт, что кто-то пропустит с дитенком вперед. Хотя, может быть с 2007 года терминал на границе таки достроили?
 

Svetik-sun

Новичок
Вы ездили на личной машине с кондиционером? Если нет, то как ребь перенес пересечение границы? там толпы людей стоят на самом солнцепеке часами. Я бы с ребенком не рискнула. Не факт, что кто-то пропустит с дитенком вперед. Хотя, может быть с 2007 года терминал на границе таки достроили?
Мы на таможню приехали часа в 3 ночи перед нами ни кого не было.Ехали на машине.Выехали в пятницу в 18,а приехали в Абхазию в понедельник в 03часа.Когда мы проехали на таможню сын ее проходил с папой в машине(он сладко спал), а я проходила пешком.А когда уезжали из Абхазии мы выезжали в 22 таможню прошли за 5 минут.
 

Doza

Местный
Лукавите. Не могло Вашему сыну год назад быть 1,9 :)
ну так вроде верно, мама уж точно знает, что ее ребенку было 1,9 :D это так к подсчету по ДР

Тоже в планируем на юг рвануть, но пока с одним детенышем. С двумя боюсь не справлюсь, да и жару плохо малыш переносит и по рекомендации врача-рано ему. Пока в раздумье места отдыха.
 

чернобровая

Уже освоился
В Геленджике по сравнению с Сочи очень замечательный воздух, ибо это уже другой пояс. И аклиматизации никакой не почувствовали. И вообще там ну ОЧЕНЬ красиво и как-то более камерно что-ли. Ассоциации с муравейником, как в Адлере у меня не возникло..
 

BlackFox

Местный
Мне кажется, с 2-летним ребенком лучше пока не ездить, а подождать 2-3 года еще. Во-первых, хлопотно, во-вторых он все равно потом забудет все впечатления, даже если все будет замечательно. А вот с 5-6 летними - это самое то. Уже почти взрослые :) и все впечатления останутся. Ездили в 99-м с 6-летней дочкой в Анапу, она до сих пор вспоминает тамошний песчаный пляж и как крабов ловили по колено в воде. Больше такого нигде не было.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Мне кажется, с 2-летним ребенком лучше пока не ездить, а подождать 2-3 года еще. Во-первых, хлопотно, во-вторых он все равно потом забудет все впечатления, даже если все будет замечательно. А вот с 5-6 летними - это самое то. Уже почти взрослые :) и все впечатления останутся. Ездили в 99-м с 6-летней дочкой в Анапу, она до сих пор вспоминает тамошний песчаный пляж и как крабов ловили по колено в воде. Больше такого нигде не было.

я свою первую поездку на море в 3 года хорошо помню. так что зря вы.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Мне кажется, с 2-летним ребенком лучше пока не ездить, а подождать 2-3 года еще. Во-первых, хлопотно, во-вторых он все равно потом забудет все впечатления, даже если все будет замечательно. А вот с 5-6 летними - это самое то. Уже почти взрослые :lol: и все впечатления останутся. Ездили в 99-м с 6-летней дочкой в Анапу, она до сих пор вспоминает тамошний песчаный пляж и как крабов ловили по колено в воде. Больше такого нигде не было.
Ну так на море ж ездят не только для того, чтобы запомнить (хотя на этот случай есть фотографии), но и для того, чтобы поправить здоровье ребенка, подпитать его витамином Д. Ну и пусть он не вспомнить свою поездку в 2 года, зато ему будет хорошо уже сейчас!

Я пока в сомненьях, либо на море ехать, либо в санаторий.
 

leschei

Активный пользователь
инфекции бояться- на юг не ездить!!! от неё и взрослые на застрахованы. мы (с семьей) 17 лет каждый год на машине ездим и только прошлым летом заработали инфекцию. сутки температура и горшок, и снова как огурчики.
 
Сверху