Отдых на Юге 2013

PT_limited

весенняя палитра
Это у нас тут пятая реинкарнация стивки бурки что ли? ))

В теме "путешествия на авто" уже многократно дорогу до азова обсуждали ))
 

Дизель

Южный ветер
Боже, какой бред...
Любезный, за языком следите.
Как раз под Балаково дорога на твердую 5
В августе 2012 она была разбита на твердую два. У вас последние данные каким числом датируются?

Эта дорога по длине аналогична дороге Саратов-Волгоград-М21-Ростов и чуть длиннее дороги через Сальск. Зато через Волгоград пилить не надо и по загруженному участку Саратов-Волгоград.
Какая именно дорога?
 

PT_limited

весенняя палитра
Не, если это стивка то даже не прислушивайтесь, мы в прошлом году по его "идеальному полотну" еле еле на полноприводной газели проползли ))
 

Дизель

Южный ветер
Действительно, лучше поеду той дорогой, которой езжу несколько лет и более-менее знаю )).
 

Дизель

Южный ветер
Пока не решил, многие ездят в объезд через Нязепетровск, охота попробовать. Я имел ввиду дорогу Самара-Саратов-Волгоград-Ростовская обл.
 

fishers

Местный
.... Как раз под Балаково дорога на твердую 5 ...
...В августе 2012 она была разбита на твердую два. У вас последние данные каким числом датируются? ...

Речь идет о дороге Сызрань - Саратов и под Балаково действительно очень хорошая дорога, а вот если там переехать на другую сторону реки, то дорога уже намного хуже
 

PT_limited

весенняя палитра
Че за детские обидки, я написала как было. Тот самый участок вы обозначили как "хороший или в идеальном состоянии", цитаты на форуме благодаря Дизелю сохранились, несмотря на то что вы свои письмена активно затираете раз в полгода. Дороги не оказалось совсем, слава богу не было дождей, там можно было просто жить остаться. Я не в претензии, просто лишний раз призываю путешественников не экспериментировать малознакомыми маршрутами, тем более едущим в первый раз. По маршрута Дизеля в ту сторону мы прекрасно доехали, легко, чего и всем желаю )) Я уже писала, что сама виновата что повелась на ваш маршрут по одному описанию ))
 

Нэт

Активный пользователь
Не, если это стивка то даже не прислушивайтесь, мы в прошлом году по его "идеальному полотну" еле еле на полноприводной газели проползли ))
Обязательно прислушиваться + мониторить другие форумы (тот же е1) = относительно идеальная дорога на юг.
Стивке (Халдурды Амандурдыевичу) доверяю. Два лета ездили разными маршрутами (за что огромнейшее ему спасибо). Согласна с ним в том, что в одно лето какой-то участок дороги можно проехать хорошо, а на следующий год туда лучше не соваться (например, тот же Калининск-Михайловка).
Когда сами готовились к автопутешествию, очень ждала его постов. Очень люблю как он пишет, рассказывает, объясняет все (что касается маршрутов и качества дорог).
 

PT_limited

весенняя палитра
Тоже любила, до тех пор пока один рекомендуемый участок на себе не опробовала. Желание экспериментировать в южной глухомани с двумя детьми пропало на всю жизнь. Всем желаю легких дорог и здравого смысла. В этом году мы азов к сожалению пропускаем, надеюсь нагоним упущенное в следущем.
 

=DD=

Активный пользователь
Дорога через Нязепетровск на 14км длиннее дороги через Миасс-Златоуст, но позволяет исключить 128-км участок М5.
Была актуальна во время ремонта под Кыштымом.

Информация по состоянию на весну прошлого года:

.......

Повторяю - информация в основном прошлого года, могло что-то стать хуже или лучше. А то снова будут обвинения в обмане и разводе.
Но вряд ли сильно что-то там изменилось за год. Если только до Нязепетровска подлатали.
......

Август прошлого года - ППКС. Все очень точно описано. При желании (необходимости) ехать можно, но я по возможности все же Миасс-Златоуст в этом году поеду.
 

dimaxa

Активный пользователь
Из последней информации: мост в Симе опять ремонтируют поэтому снова пробки. Вобщем как было года три назад. На море ехать лучше через Тольятти. 8 лет там езжу и могу рассказать что и когда там менялось. В позапрошлом году открыли дорогу в объезд Сызрани. Это надо проехать мимо Сызрани(она останется слева) на Москву до моста на котором начинается дорога на Волгоград. Она новая и в навигаторах её вроде до сих пор нету. Поэтому езжайте и не бойтесь. Мимо моста не проедете. Минус дороги через Тольятти это пробка которая может собраться перед кольцом как раз перед шлюзовой. Но это как попадешь. Если хотите погулять в Волгограде можно заночевать в деревне Дубовка вроде, как раз перед городом. После прогулки можно поехать дальше и уже переночевать в Новом Рогачике. В обоих населенных пунктах частники стоят вдоль дороги и предлагают ночлег. Не дорого и вроде безопасно. Сами ночевали.
 

74 rus

Уже освоился
На посту в Зеленовке 4 раза шмонали, теперь там старюсь поменьше ездить.
 

74 rus

Уже освоился
Как раз меня там шмонают, а вот на Цукеровой Балке всегда проезжал нормально (тьфу-тьфу-тьфу)
 

Дизель

Южный ветер
Меня в Балке тоже в 2003 шмонали :) Первый и последний раз. Ибо я там больше не езжу.
 

dimaxa

Активный пользователь
В Тольятти осталось одно кольцо - именно на мкрн. Шлюзовой. Пробок именно из-за него там не было никогда, пробки были из-за кольца, где поворот в Центральный район (первое со стороны Самары)
Спорить не буду. Я там каждый год у родственников бываю и потом через шлюзовой едем на море. В прошлом году на кольце которое перед шлюзовой светофора не было(вроде). В позапрошлом простояли 3 часа.
 

ANDREY77

Пользователь
По отзывам поездок на юг в этом году через Нязепетровск и Кропачево перед выездом на м5, пишут что дороги в больших ямах, есть случаи пробивки колес!!!
Вообще может все таки через перевал рвануть?
 
Сверху