Орленок

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
А вот Вы сначала докажите, что ребенок был ПРИ родителях, если официально и закреплено на бумаге, что ребенок В лагере. Вот и не несите чушь ради спора. Не отправляйте своего ребенка в этот мерзкий лагерь, Вас никто не заставляет вредить своему ребенку. Не нравится, не устраивает, зачем Вы делаете плохо собственному ребенку???
Я была и пионером, и вожатой, и родителем. Я знаю проблемы как и изнутри, так и снаружи. Мне нравится, меня всё устраивает. Именно поэтому мои дети ездят в Орленок ежегодно.
Золотко, я тоже был в трёх ипостасях. К чему эта распальцовка?
"ЗНАЮ ПРОБЛЕМЫ ... и мне нравится и устраивает...." Вы меня простите, но ВАША ЛОГИКА немного хромает. Вроде я мягко высказался.
Чем-то напоминает. "Мужчины наша слабость, дети наша радость - один раз расслабилась и потом всю жизнь радуешься".
Поймите элементарную вещь.
Если я плачу за ОТДЫХ, ЗДОРОВЬЕ и ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ребенка, то я ХОЧУ ИМЕННО ЭТОГО!
Вы же, покупая свой любимый йогурт и беря ложку, не радуетесь тому, что в таре оказывается нечто пахнущее весной и невнятное на вид?

Мне понравилась фраза одной многодетной мамы ... там что-то около десятка чад ... "Да вы не беспокойтесь ... что с ребенком может случиться?" Хотелось ответить"Конечно если у тебя 10, а не 1 .... наверное есть разница".
Прямо как в дореволюционной деревне ... выжил - лады ...нет - не судьба.

PS докажите, что был при родителях. Вы себе ситуацию представили, что трагедия случилась с вашим ребенком по вашей вине. Вы что виноватого будете искать и отмазы лепить? У вас сколько детей? Ощущение, что не про КРОВИНКУ разговор, а про порваный при натягивании презерватив.
 

Бестолочь

Местный
я Вам не золотко
Вы меня простите, но ВАША ЛОГИКА немного хромает.
Ваша же вообще отсутствует
Если я плачу за ОТДЫХ, ЗДОРОВЬЕ и ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ребенка, то я ХОЧУ ИМЕННО ЭТОГО!
Вы подписываете определенный договор, в котором всё указано. Не устраивает - не подписывайте и не отправляйте свою кровиночку в этот ужасный лагерь. Устраивайте ему ОТДЫХ, ЗДОРОВЬЕ и ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ в индивидуальном порядке и сами.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
я Вам не золотко

Ваша же вообще отсутствует

Вы подписываете определенный договор, в котором всё указано. Не устраивает - не подписывайте и не отправляйте свою кровиночку в этот ужасный лагерь. Устраивайте ему ОТДЫХ, ЗДОРОВЬЕ и ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ в индивидуальном порядке и сами.

Вы мне вообще НИКТО И НИКАК.
Если у вас платить за одно, а получать другое - ЛОГИЧНО, то "ДА" ... у меня логика ОТСУТСТВУЕТ !!!
С кем я вообще "спорю"? Ник сам за себя говорит.

Вы в поликлинику тоже идете, чтобы не подохнуть, а бумагу подписываете "бла-бла ... в случае форсмажора согласен" и прочее-прочее.
ДЕЛО НЕ В БУМАЖКЕ, а человеческом отношении.
Если люди ставят на пустом месте какие-то заслоны, мотивируют идиотскими причинами, то тут не до взаимопонимания, а, учитывая разгильдяйство в нашей СВОБОДНОЙ
стране, не контролировать то, что происходит с вашим ребенком ВЕРХ скотства. О таких мамочках по ТВ часто показывают телепередачи.

Вы мне не отвечайте, я вашу ПОЗУ понял.

Я отправляю ребёнка в оздоровительный лагерь, где обязаны работать профессиоиналы, а не "набрали по объяве".
 

Бестолочь

Местный
Вы мне вообще НИКТО И НИКАК.
вот и не золоткайте
Если у вас платить за одно, а получать другое - ЛОГИЧНО, то "ДА" ... у меня логика ОТСУТСТВУЕТ !!!
не надо придумывать за меня, ок?
я плачу за то, что точно знаю, о чём говорится в договоре и будет соблюдено
С кем я вообще "спорю"? Ник сам за себя говорит.
ахаха))) Сочувствую людям, не имеющим чю.
Вы в поликлинику тоже идете, чтобы не подохнуть, а бумагу подписываете "бла-бла ... в случае форсмажора согласен" и прочее-прочее.
нет. Вы опять за меня придумали? Лично я читаю, что подписываю. В случае непонятности, прошу разъяснений.
ДЕЛО НЕ В БУМАЖКЕ, а человеческом отношении.
что-то незаметно Вашего человеческого отношения по отношению к работникам лагеря)
не контролировать то, что происходит с вашим ребенком ВЕРХ скотства
да, но согласно законам, предписаниям и не вопреки подписанному ранее договору
Вы мне не отвечайте,
не указывайте мне, что делать))
я вашу ПОЗУ понял.
что плохого в позе "сижу на креслице, печатаю пальцами по клавиатуре"?
Я отправляю ребёнка в оздоровительный лагерь, где обязаны работать профессиоиналы, а не "набрали по объяве".
это куда же?
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Проблема взять справку!!!
Пришли в поликлинику-отправили в школу.
Пришли в школу - в поликлинику!

Когда закончится этот бардак!???
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Простите, а лагерь тут при чем?
Так справка в лагерь. Просто перенесли объяву без названия "Орлёнок".
Или мне надо было как-то по-другому назвать?
Организация по сбору и оформлению документов никакая.
При выкупе путевки говорят что и как после того как придешь ... можно все подробно написать в памятке. Копии паспорта ...
Если брать справку в школе, то зачем там же брать справку о том, что ты в ней учишься? Дурдом.
Справку кое как получили (наличие карты и самого ребенка обязательно), ладно пока слонялся по коридорам на глаза попалось объявление об обязательном получении листа прививок. Тоже нигде не указано.
2 кабинета (разбросали школы) ... в одном 6 человек очередь, а в другом никого ...
 

sneal

Активный пользователь
Так справка в лагерь. Просто перенесли объяву без названия "Орлёнок".
Или мне надо было как-то по-другому назвать?
Организация по сбору и оформлению документов никакая.
При выкупе путевки говорят что и как после того как придешь ... можно все подробно написать в памятке. Копии паспорта ...
Если брать справку в школе, то зачем там же брать справку о том, что ты в ней учишься? Дурдом.
Справку кое как получили (наличие карты и самого ребенка обязательно), ладно пока слонялся по коридорам на глаза попалось объявление об обязательном получении листа прививок. Тоже нигде не указано.
2 кабинета (разбросали школы) ... в одном 6 человек очередь, а в другом никого ...
Если все мероприятия по сбору справок сделать заранее, то и проблем не возникнет. Это в первый раз так)))
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Если все мероприятия по сбору справок сделать заранее, то и проблем не возникнет. Это в первый раз так)))
Так итак заранее - написано в школе либо у терапевта. Пришли в поликлинику - терапевт работает вечером ... 1,5 часа просидели в очереди, а нам сказали - валите в школу.
Утром пошли в школу (вечером посмотрев график работы), а там даже не пропустили - "идите в поликлинику".
Пришли в поликлинику ... 11-12 дня. Нам говорят с 14 до 16 в 36 или 38 кабинет.
Вот и бегали ...
Это не считая того как выкупали путевку ...
 

Фартовый

Местный
Если все мероприятия по сбору справок сделать заранее, то и проблем не возникнет. Это в первый раз так)))
Там сложность была в том, что справки выдавали последние два рабочих дня, перед отъездом. Детей на заезд около 450.
В школе, тупо не хотели писать справку, сидела и "плакала": "ОЙ, Вы знаете сколько её писать." (!)
Вот Вам и отношение к своей работе и детям.
 

Serjios

Новичок
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, планируется ли ремонт в старом корпусе, где сейчас располагается 3 отряд? Дети довольны лагерем, в восторге от педсостава, НО кровати старющие, провисающие, пружины бьют в спину. Спать не возможно! И этот, единственный не отремонтированный корпус отдали самому младшему из старших отрядов. Я уже молчу про туалет на улице. Если в солнечное лето это не проблема, то в этом году это дикий дискомфорт! Люди, на дворе 21 век! Неужели нельзя провести канализацию к корпусам???
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Более 50 детей эвакуировали из лагеря «Орлёнок» в Снежинске
По легенде пожар произошёл на первом этаже в коридоре одного из корпусов
https://news.mail.ru/society/30526534/?frommail=1
Ощущение, что лагерь хотят слить. Косяк за косяком. Лето кончается-пляж не открыли. Кто-то лапку решил наложить.
А что? Всё за счёт государства сделано, чем не база отдыха?
 

kroha

Местный
Ощущение, что лагерь хотят слить. Косяк за косяком. Лето кончается-пляж не открыли. Кто-то лапку решил наложить.
А что? Всё за счёт государства сделано, чем не база отдыха?
в этом году с ними, как раз, занимаются как НЕ занимались в прошлом году, у меня там доня
пляж когда открывать то? полтора месяца лили дожди как из бездонной бочки
обновлять, конечно, надо, но вы видите какая ситуевина в стране
быть бы живу
 

Killar

Имеет право
Ощущение, что лагерь хотят слить. Косяк за косяком. Лето кончается-пляж не открыли. Кто-то лапку решил наложить.
А что? Всё за счёт государства сделано, чем не база отдыха?
ощущение, что кто-то съел желтый заголовок, а в суть не вник :rolleyes:
 

AlexXx

Местный
Ощущение, что лагерь хотят слить. Косяк за косяком. Лето кончается-пляж не открыли. Кто-то лапку решил наложить.
А что? Всё за счёт государства сделано, чем не база отдыха?
Как бы учения проводили, и никаких косяков, персонал сработал слаженно и уложились в норматив. Пляж не открыли ибо температура воды не соответствовала норме. Или вы хотите именно КОСЯК в виде группы сопливых застуженных детей или чего хуже.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
ощущение, что кто-то съел желтый заголовок, а в суть не вник :rolleyes:
Так у нас как оно? Время покажет ...

Как бы учения проводили, и никаких косяков, персонал сработал слаженно и уложились в норматив. Пляж не открыли ибо температура воды не соответствовала норме. Или вы хотите именно КОСЯК в виде группы сопливых застуженных детей или чего хуже.
Моя без пляжа заболела. Говорит холодно было в старых корпусах. С температурой забрали домой, причём при мне из медкабинета еще звонили и забирали. Так что пляж пляжем, а косяки косяками.

в этом году с ними, как раз, занимаются как НЕ занимались в прошлом году, у меня там доня
пляж когда открывать то? полтора месяца лили дожди как из бездонной бочки
обновлять, конечно, надо, но вы видите какая ситуевина в стране
быть бы живу
Так лагерь-то имени кого?
Для ВНИИТФ забашлять пару тройку лямов ...
Было бы желание.
А то понтов - "Росатом-Росатом", а на деле, простите, даже проводку в старых корпусах не удосужились сменить, а это вопрос уже к пожарной инспекции. Они лагерь принимали или "конину" жрали?
 
Последнее редактирование модератором:

Бестолочь

Местный
Так у нас как оно? Время покажет ...
Такого рода учения проводятся каждую смену
Моя без пляжа заболела.
Лагерь виноват? Дома бы не заболела? Моя как дома часто болеет так и в лагере, не удивительно. Кстати, в этом году впервые не заболела на смене.
даже проводку в старых корпусах не удосужились сменить, а это вопрос уже к пожарной инспекции.
значит соответствует нормам
Они лагерь принимали или "конину" жрали?
и не хамите, пожалуйста)
 
  • Like
Реакции: NMV

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Такого рода учения проводятся каждую смену

Лагерь виноват? Дома бы не заболела? Моя как дома часто болеет так и в лагере, не удивительно. Кстати, в этом году впервые не заболела на смене.

значит соответствует нормам

и не хамите, пожалуйста)
Я хамлю ...
У вас (как я понял) дети мёрзнут в старых корпусах и я еще типавиноват?
То, что проводка нагрузку не держит, это тоже не так?
Когда моя дома болеет, то виноваты мы и она, а когда в лагере ВЫ и она ... логично?
ЛАГЕРЬ? Да, виноват.
А что вы называете нормой? Кем определено? На сколько я знаю, у нас всё продаётся, покупается и откатывается. Так что если Летучую в лагерь привезти ... ЖОПА ТАМ будет. Могу даже поспорить на пару сотен ... что НОРМЫ ваши - фуфло.
 
Сверху