Орленок

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Конкретный человек может быть хозяином частного владения. А "Орлёнок" собственность муниципальная.
Собственность может быть чья угодно - а хозяин, это человек, на котором все держится и который за все лично не формально отвечает, а переживает.
 

clouddy

Активный пользователь
Собственность может быть чья угодно - а хозяин, это человек, на котором все держится и который за все лично не формально отвечает, а переживает.
Ну переживающих тут много. Отвечают те, кто уполномочен должностной инструкцией. А хозяева лагеря - дети!
 

Бестолочь

Местный
Я не спорю, и те и другие - милые люди, но в Ваших рассуждениях прослеживается какая-то предвзятость.
Да ладно)) В моих ли?
Вы мне ответьте на одну простую вещь, только честно.
Чем обусловлена Ваша кровная заинтересованность в облагораживании политики администрации лагеря и заведомая "презумпция виновности" в отношении действий родителей?
Мне без разницы на политику и администрацию. Мне важны соблюдения правил. И разумность.
И да. Сейчас я родитель. Ранее я была и вожатой и пионером. То есть знаю о лагере немного больше, чем, например, вы. И видела разные ситуации. И общалась с разными родителями. И умею видеть немного вперед, перед тем как принять то или иное решение.
Пока плюсы нашего лагеря значительно превышают минусы, пока моим детям будет нравиться отдыхать в нашем лагере, я буду покупать им путевки.
 

Single-Single

Местный
Мне без разницы на политику и администрацию.
Да брось, тебе ж написали там выше, что эта вся твоя дурь "из-за круга общения, несомненно".
Колись, мать, с кем из "тобою защищаемых" ты общаешься, работая на заправке, раз докатилась до разоблачения тебя местными троляшами?))
 
Последнее редактирование:

Волшебный кролик

Уже освоился
Вы за всех граждан наших можете поручиться? Смело, но, к сожалению, опрометчиво.

Да нормально. Смысл моего поста в том, что ребенка, показавшего нос из-под мамкиной юбки, в мире ожидает такое огромное количество жути и жести, что риск встретиться с гражданином, представляющим какую-либо опасность, практически неотличим от нуля.

Ознакомьтесь со статистикой по детскому травматизму/смертности. В _подавляющем_ большинстве, кроме болезней - это отравление психоактивными веществами( в т.ч. алкоголь), несчастные случаи вследствие рискованного поведения. На этом фоне даже количество подростковых самоубийств плетется где-то в конце очереди.

Нужно думать о том, чтоб дети были под присмотром заняты интересным делом, а не за каких-то мифических граждан, представляющих опасность. Но об этом телевизор вам не расскажет никогда - оттуда будут литься совсем другие песни.

Вы просто задумайтесь о том, что эти песни поются ДЛЯ ВАС и задайтесь вопросом, зачем это делается? Вот тут-то и станет по-настоящему страшно.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Мне важны соблюдения правил. И разумность.
понял вас - вы живое воплощение правил и разумности.
снимаю перед Вами шляпу.
что же без Вас делали бы другие балбесы неразумные страшно даже вообразить...
 

clouddy

Активный пользователь
Да нормально. Смысл моего поста в том, что ребенка, показавшего нос из-под мамкиной юбки, в мире ожидает такое огромное количество жути и жести, что риск встретиться с гражданином, представляющим какую-либо опасность, практически неотличим от нуля.
Смысл Вашего поста понятен, и позицию Вашу я поддерживаю. Тем более согласна, что
Нужно думать о том, чтоб дети были под присмотром заняты интересным делом
Об этом не только думают в "Орлёнке", но и делают. А ещё в меру возможностей стараются свести к полному нулю "риск встретиться с гражданином, представляющим какую-либо опасность" хотя бы на территории Центра. Поверьте, о таких встречах не из телевизора знаю. И последний случай - яркий тому пример.
Да, меры несовершенны. Да, сложности большие, и ошибки имеют место быть. Поэтому забота о безопасности детей должна быть общей, а не только педагогов, несущих за это уголовную ответственность во время смены. Родители, которые это понимают, сотрудничают с лагерем, а не хают его пустозвонно и не создают дополнительные сложности. И либо доверяют, либо не отправляют чадо в лагерь.
Есть ещё третий вариант. Едут сами туда работать, "продавая" свой отпуск за спокойствие в отношении своих детей. А "чужих" детей там не бывает ;)
 

ariksnz

Активный пользователь

ansim74

Местный
Об окончании расследования стрельбы в снежинском лагере сообщили следователи. Они собрали достаточно доказательств вины подозреваемых, чтобы передать дело в суд. Экс-сотрудникам администрации грозит до 7 лет лишения свободы.
Первый областной канал
18:59

В Челябинской области завершено расследование резонансного дела о стрельбе пьяных чиновников в детском лагере. Бывшие сотрудники управления образования Снежинска, обвиняемые в хулиганстве, предстанут перед судом, сообщили «URA.Ru» в СКР по региону. Им грозит штраф до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок до семи лет.

ЧП произошло ночью 2 июня 2016 года на территории ДОЛ «Орленок», на базе которого проходили военные сборы для старшеклассников местных школ. Двое из организаторов — сотрудники местной администрации Андрей Головин и Виктор Федоренко — в пьяном виде открыли стрельбу из пневматического оружия по окнам и стенам корпуса, где спали подростки. После этого, стреляя в потолок, они вошли в помещение и начали сбрасывать школьников с кроватей на пол. Впоследствии Головин и Федоренко заявили, что таким образом проводили обучающее занятие — моделировали ситуацию с террористической атакой.

Первоначально дело попытались замять, однако возмущенные родители предали его огласке. Проверка прокуратуры выявила массу нарушений в организации сборов. Головину и Федоренко, занимавшим должности инспектора по ГО и ЧС и начальника правового отдела городского управления образования администрации, пришлось уволиться практически сразу. Затем потеряла место и возглавлявшая управление Галина Еремеева. В отношении ее бывших подчиненных было также возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), которое сейчас дошло до суда.
http://ura.ru/news/1052269706
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
думаю дело в том, что работники лагеря отвечают за детей их жизнь и здоровье, но с появлением третьих лиц (я бы их назвала непреодолимой силой:D) ответственность персонала в этот момент не может быть полной, поведение родителей непредсказуемо. к тому же надо понимать, что человеку, не являющемуся родителем, но потенциально опасному, будет проще не только проникнуть на территорию лагеря, но и остаться незамеченным. хотите увидеть условия содержания, вероятно администрация пойдет на уступки, но в то время, когда в лагере нет детей.

мало того взрослые - это потенциальные разносчики новых инфекций. я думаю, не надо рассказывать как быстро инфекция распространяется в плотном детском коллективе.
Знаете в чём настоящая проблема или в ком?
Нет, не в вас.
В придурках, которые запрещают потому, что "АНИ СКАЗАЛИ, ШТА НЕЛЬЗЯ!"
Когда в России уберут от власти тогда это будет уже не Россия.
Если мне нужно посмотреть в каких условиях СОДЕРЖИТСЯ, а в России именно СОДЕРЖИТСЯ, мой ребёнок, то я хочу иметь ДОСТУП. Нет, не потому, что я не доверяю, а ОНИ (типа) отвечают, а потому, что у нас МОГУТ и ОТВЕЧАТЬ, но один херен гибнуть дети, взрослые, умирать от смешных болезней, от некомпетентности те, кто еще жил бы десятилетия, если бы к ним не протянулись рученки криворукие.


Когда НАВЕДЁТЕ порядок среди "персонала", тогда будете НАМ читать проповеди про третьих лиц .
И не нужно нам про инфекции, принесённые родителями (11,9 месяцев живущих с ЭТИМИ детьми). Лучше задумайтесь о тех, кого набирают в вожатые - студенты, ведущими беспорядочную половую жизнь
 
Последнее редактирование модератором:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Родители потом машут договором, в котором чётко прописаны сроки, в которые за здоровье ребенка несут ответственность не они)
. Никакой суд не признает работника лагеря "виноватым" если ребенок был при родителях. Не несите чушь ради спора.
 
Последнее редактирование модератором:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Вы за всех граждан наших можете поручиться? Смело, но, к сожалению, опрометчиво.
Ну, уж за родителей, котторые изыскали время и деньги, устроив ребёнка в лагерь, регулярно навещающих детей, я бы поручился на 99, 99%, в отличии от хренПойми-кто такие - персонала, устроившегося подработать за довольно символическую плату+жратва.
Не канает такая "гарантия".
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Собственность может быть чья угодно - а хозяин, это человек, на котором все держится и который за все лично не формально отвечает, а переживает.
Она муниципальная потому, что в этом разе проще за государственное бабло его содержать. Вот "Универмаг" тоже бы мог БЫТЬ муниципальным, но он столько бабла "несёт", что стал ООО или ОАО ... и кто-то ручки свои загребущие греет. Выгодно будет иметь "Ордёнок" ... быстренько сплавят ... бздануть не успеете "челяба" или "ебург" дипломат с баблом до Красного дома подвезут.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Об окончании расследования стрельбы в снежинском лагере сообщили следователи. Они собрали достаточно доказательств вины подозреваемых, чтобы передать дело в суд. Экс-сотрудникам администрации грозит до 7 лет лишения свободы.
Первый областной канал
18:59

В Челябинской области завершено расследование резонансного дела о стрельбе пьяных чиновников в детском лагере. Бывшие сотрудники управления образования Снежинска, обвиняемые в хулиганстве, предстанут перед судом, сообщили «URA.Ru» в СКР по региону. Им грозит штраф до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок до семи лет.

ЧП произошло ночью 2 июня 2016 года на территории ДОЛ «Орленок», на базе которого проходили военные сборы для старшеклассников местных школ. Двое из организаторов — сотрудники местной администрации Андрей Головин и Виктор Федоренко — в пьяном виде открыли стрельбу из пневматического оружия по окнам и стенам корпуса, где спали подростки. После этого, стреляя в потолок, они вошли в помещение и начали сбрасывать школьников с кроватей на пол. Впоследствии Головин и Федоренко заявили, что таким образом проводили обучающее занятие — моделировали ситуацию с террористической атакой.

Первоначально дело попытались замять, однако возмущенные родители предали его огласке. Проверка прокуратуры выявила массу нарушений в организации сборов. Головину и Федоренко, занимавшим должности инспектора по ГО и ЧС и начальника правового отдела городского управления образования администрации, пришлось уволиться практически сразу. Затем потеряла место и возглавлявшая управление Галина Еремеева. В отношении ее бывших подчиненных было также возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), которое сейчас дошло до суда.
http://ura.ru/news/1052269706
" ... проверкой подготовленности детей к нестандартным ситуациям."
Интересно, а если эту парочку на хазу с любителями петушатинки запустить, то они проверку пройдут или квохтать начнут?
 

Бестолочь

Местный
. Никакой суд не признает работника лагеря "виноватым" если ребенок был при родителях. Не несите чушь ради спора.
А вот Вы сначала докажите, что ребенок был ПРИ родителях, если официально и закреплено на бумаге, что ребенок В лагере. Вот и не несите чушь ради спора. Не отправляйте своего ребенка в этот мерзкий лагерь, Вас никто не заставляет вредить своему ребенку. Не нравится, не устраивает, зачем Вы делаете плохо собственному ребенку???
Я была и пионером, и вожатой, и родителем. Я знаю проблемы как и изнутри, так и снаружи. Мне нравится, меня всё устраивает. Именно поэтому мои дети ездят в Орленок ежегодно.
 
Сверху