Организация дорожного движения в городе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LIN

Местный
"На заре" предложение о метро было - и как бомбоубежице тоже.
Раньше с УАТом выверялись графики работы секторов и автобусов. Как говорили в УАТе , "иначе нам электирчки нужны". Может, ИМХО, профсоюз и посмотрел бы сейчас заказ от ВНИИТФ и его выполнение ТЭ с точки зрения совпадения графиков? Любое другое решение требует времени и больших денег.
 

Vitgenor

Активный пользователь
Надо изменить длительность сигналов светофора, так, что бы было не по 20 сек, а хотя бы по минуте. А то больше на "желтом" стоим, а потом еще начинаем движение. Это самое простое.
 
  • Like
Реакции: LOP

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Надо изменить длительность сигналов светофора, так, что бы было не по 20 сек, а хотя бы по минуте. А то больше на "желтом" стоим, а потом еще начинаем движение. Это самое простое.
Да то же самое будет! Ведь у нас как: дожидаемся "точного" зеленого, перепроверяем свои ощущения, затем начинаем двигаться. Попробовали бы в, например, Екатеринбурге так поехать!!! Ушки бы покраснели от комментариев. А так, за 60 сек у нас проезжают 5 авто на зеленый, максимум 7, в больших городах минимум 15! Вот и пробочки, да еще переходы пешеходные через 50м! При нормах минимум 150! Итого, скорость потока, например, по Победе не превышает 20 км/ч, да и то в лучшем случае! Приплюсуем сюда лежачие полицейские, общественный транспорт... получается, утром пешком быстрее.
Выход, конечно, есть. Во-первых, строить дополнительные полосы движения в наиболее загруженных местах... да кому это надо, если половина дорог в нашем городе в плачевном состоянии, и никто не собирается их нормально ремонтировать.
P.S. Утопическая идея: отправить КАЖДОГО водителя на месяц в Екат! Постажироваться! Кто целый приедет, тот и будет достоин звания ВОДИТЕЛЯ! Остальные автоматически переходят в ранг пешеходов. Это разом снимет ВСЕ проблемы!!!
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Проблема властям, думаю, вполне очевидна. А вот с идеями по ее решению могут быть загвоздки
Есть проблема доехать на работу во вниитф.
Но решать ее власти (городские) не обязаны, с тех пор как город и вниитф разделили.
У города нет денег для решения текущих задач, не до строительства дорогих дорог и парковок для сотрудников вниитф.
В городе организация движения соответстует - где надо знаки, разметка, светофоры.
Так что дело помощи утопающим....
Вводите гибкий график, как это сделано у нормальных людей, может быть доехать на работу будет легче.
 

wet

Активный пользователь
Да то же самое будет! Ведь у нас как: дожидаемся "точного" зеленого, перепроверяем свои ощущения, затем начинаем двигаться. Попробовали бы в, например, Екатеринбурге так поехать!!! Ушки бы покраснели от комментариев. А так, за 60 сек у нас проезжают 5 авто на зеленый, максимум 7, в больших городах минимум 15! Вот и пробочки, да еще переходы пешеходные через 50м! При нормах минимум 150! Итого, скорость потока, например, по Победе не превышает 20 км/ч, да и то в лучшем случае! Приплюсуем сюда лежачие полицейские, общественный транспорт... получается, утром пешком быстрее.
Выход, конечно, есть. Во-первых, строить дополнительные полосы движения в наиболее загруженных местах... да кому это надо, если половина дорог в нашем городе в плачевном состоянии, и никто не собирается их нормально ремонтировать.
P.S. Утопическая идея: отправить КАЖДОГО водителя на месяц в Екат! Постажироваться! Кто целый приедет, тот и будет достоин звания ВОДИТЕЛЯ! Остальные автоматически переходят в ранг пешеходов. Это разом снимет ВСЕ проблемы!!!
Не краснеют ушки. Не надо призывать к нарушению правил. Их и без Ваших призывов нарушат ;-)
 

LIN

Местный
Капа, мне немного пришлось поездить по Ебургу. Думаю, что так, как тамошние водители, я вряд ли когда-нибудь смогу. На красный - (перед желтым) - легко, мотаются из ряда в ряд, не показывая поворотов, выскакивают из дворов как эти из ларца...Часто наша машина стартует на светофоре последней, потому что таки на зеленый. Они привыкши, а мы нет.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Капа, мне немного пришлось поездить по Ебургу. Думаю, что так, как тамошние водители, я вряд ли когда-нибудь смогу. На красный - (перед желтым) - легко, мотаются из ряда в ряд, не показывая поворотов, выскакивают из дворов как эти из ларца...Часто наша машина стартует на светофоре последней, потому что таки на зеленый. Они привыкши, а мы нет.
Ну да, там "Красный - наш, зеленый - общий", как-то так!
Зато водитель всегда отмобилизован, видит на 360 градусов, успевает реагировать на чайников и лихачей. А вот по поводу сигналов поворотов, в частности, да и, если честно, в основном при перестроении из ряда в ряд, все нормально. Подал сигнал, даже если не прав, убедился, что понимают. пропускают, и... вперед, просто все это укладывается по времени в РАЗЫ!!! меньше, чем у нас!!! Однако, не спать на дорогах надо, а ШЕВЕЛИТСЯ!!!
Ну а идиотов и там хватает!
p.s. ИМХО: Москва - самый идеальный город для езды, на второе место я бы поставил Ебург, на третье - Кыштым, на четвертое - Челябинск. Ну, другие города как-то не свойственны снежинцам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LIN

LIN

Местный
Насчет сравнений городов судить не берусь, опыта маловато, а что в мегаполисах в принципе быстрее принимают и выполняют свои решения на дороге - безусловно да. Я вот, к сожалению, пока почешусь, пока тронусь, повернусь... Но ощущаю себя коалой это только в Ебурге.
 

DARK

Snz
Ну чтоб по Екб уверенно катать, нужно ещё и город знать и маршруты. А то если не знаешь дорог и объездов, то и опытный водитель замешкается. Конечно, навигаторы частично снимают проблему, но они (навигаторы) не у всех есть.
 

NMV

Местный
в том то и дело что нет. и легко можно разгрузить потоки авто.


да нее. 1.5 много. пробка с 7.30 до 8.20. приблизительно...
ПРобка в 7-10 начинается в 8-40 заканчивается. Первые едут в 6-50 и далее до 8-25. Раньше почти все автобусами обеспечивалось. Хотя мы со Щелкина зимой уехать не могли. и ждали 35 мин. следующий. Автобусов не хватало, сделали ставку на автомобили. А потом и перенесли время начала работы.
 

Immortal

groove
тоже заметил светофор стал очень быстро работать. и даже не 20 секунд.
 

StandART

Пользователь
тоже заметил светофор стал очень быстро работать. и даже не 20 секунд.
Утром цикл зелёного был порядка 13 секунд, причём при полном отсутствии пешеходов первая машина соизволила повернуть направо только через 7 секунд после того, как загорелся разрешающий сигнал светофора... О какой организации дорожного движения можно говорить?
 

Arick

Пользователь
Раньше (лет 5 назад) было так:
Ленина - Васильева
Зелёный -- 13 сек
Зелёный мигающий -- 3 сек
Жёлтый -- 3 сек
Красный -- 19 сек
остальные перекрестки
Зелёный -- 18 сек
Зелёный мигающий -- 3 сек
Жёлтый -- 3 сек
Красный -- 24 сек
сейчас возможно режим с ленина - васильева и на другие перенесли
 

174Rus

Уже освоился
Блин, чудные вы какие ! Закрыть новую стоянку на 9, запретить стоянку вдоль дорог, и всё....
И проблемы с детскими садами сами собой решатся, меня отец 35 лет назад возил в садик на санках от автовокзала до универмага, а потом успевал на свой автобус до работы.
Конечно автобусы бесплатные ! Это же полный бред сами себя возим за деньги.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Блин, чудные вы какие ! Закрыть новую стоянку на 9, запретить стоянку вдоль дорог, и всё....
И проблемы с детскими садами сами собой решатся, меня отец 35 лет назад возил в садик на санках от автовокзала до универмага, а потом успевал на свой автобус до работы.
Конечно автобусы бесплатные ! Это же полный бред сами себя возим за деньги.
Не согласен в принципе! Закрывать, сокращать, не пущать... Это уже проходили в недалеком прошлом! Ни к чему это не привело, кроме развала. Увеличивать, расширять, создавать - вот это будет правильно! Не плодить новые рабочие места в управлениях, а создавать инфраструктуру города на эти деньги... УТОПИЯ!!!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
тоже заметил светофор стал очень быстро работать. и даже не 20 секунд.

Да, сегодня тоже обратил внимание. Светофор около 9-й стал переключатся быстрее. Пробки увеличились! Даже из города по Щелкина, с левым поворотом, появилась очередь. Ну и кто у нас в городе такой "умный"??? Хотелось бы узнать! Чтобы сказать очередное "спасибо" "за наше счастливое детство"!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху