оперативка

tehnik

Пользователь
Решия я у себя на компе добавить оперативки ткры системник там стоит 2 планки ddr3 стоят в слотах одного цветаЧерез 1 всего 4 слота так вот вытащив планку из слота я решил вставить ее в слот другого цвета а она не подошла почему?
 

Evgenii

Активный пользователь
видимо он, слот другого цвета, на ддр2...
 

Mike22

Местный
Документацию на свою системную плату почитайте.
Там есть раздел про оперативную память и всё расписано - в каких вариантах и сочетаниях возможна установка модулей памяти, параметры поддерживаемых модулей памяти, и т.д.
 

tehnik

Пользователь
Документацию на свою системную плату почитайте.
Там есть раздел про оперативную память и всё расписано - в каких вариантах и сочетаниях возможна установка модулей памяти, параметры поддерживаемых модулей памяти, и т.д.
Да майк Вы как всегда в своем репертуаре,лучше совсем не писали(зачем умничать)была бы документация не спрашивал бы
 

Mike22

Местный
Да майк Вы как всегда в своем репертуаре,лучше совсем не писали(зачем умничать)была бы документация не спрашивал бы
Главное, чтобы голова была, а документация есть в Интернете.

У каждой модели системной платы свои, отличные от других, возможности по поддержке модулей памяти.

Вы спрашиваете совета, но даже модель системной платы не назвали. Как вам отвечать?
Телепатов на форуме нет.
 

tehnik

Пользователь
Главное, чтобы голова была, а документация есть в Интернете.

У каждой модели системной платы свои, отличные от других, возможности по поддержке модулей памяти.

Вы спрашиваете совета, но даже модель системной платы не назвали. Как вам отвечать?
Телепатов на форуме нет.
Так спросили бы модель а Вы сразу умничать начинаете,возможности может и разные а причина как у меня наверное одна
 

tehnik

Пользователь
подскажите пожалуйста,ддриддр2 вместе работать не будут?
 

Mike22

Местный
нет конечно. они даже распиновкой разные и ключом отличаются, вы не сможете воткнуть DDR1 в DDR2.
Но в момент появления памяти DDR2 выпускались некоторые модели системных плат у которых присутствовали одновременно и разъёмы для DDR1 и для DDR2.
Это было лет 8-10 назад.
 

Dex

Уже освоился
Но в момент появления памяти DDR2 выпускались некоторые модели системных плат у которых присутствовали одновременно и разъёмы для DDR1 и для DDR2.
Это было лет 8-10 назад.
да, я помню такие гибридные платы, но это была редкость.
 

tehnik

Пользователь
нет конечно. они даже распиновкой разные и ключом отличаются, вы не сможете воткнуть DDR1 в DDR2.
Вы видимо вопрос несначала прочитали ,у меня на материнке 4 слота,2одного цвета 2 другого.Вот 2 слота одного цвета это ддр,а 2 других слота ддр2 ,они будут вместе работать?
 

Dex

Уже освоился
Вы видимо вопрос несначала прочитали ,у меня на материнке 4 слота,2одного цвета 2 другого.Вот 2 слота одного цвета это ддр,а 2 других слота ддр2 ,они будут вместе работать?
То что цветами слоты отличаются, не означает, что они разных типов. Обычно цветами обозначают двухканальные слоты. Вы точно уверены, что у вас материнка именно с поддержкой DDR1 и DDR2 одновременно? Модель материнки напишите.
 

tehnik

Пользователь
Вот все ,что я хотел узнать ,спасибо большое.Майк ,трудно было также ответить?
 

Mike22

Местный
Вот все ,что я хотел узнать ,спасибо большое.Майк ,трудно было также ответить?
Как ответить?
Я же вам дал сразу исчерпывающий и точный ответ - смотрите документацию на свою системную плату.
Системные платы с одновременным наличием разъёмов DDR1 и DDR2 в природе существуют.
Но какая плата у вас - этого вы не сказали.

Всё что вам нужно было сделать - набрать в поисковике название/модель своей сист.платы и посмотреть документацию на неё.
 

tehnik

Пользователь
То что цветами слоты отличаются, не означает, что они разных типов. Обычно цветами обозначают двухканальные слоты. Вы точно уверены, что у вас материнка именно с поддержкой DDR1 и DDR2 одновременно? Модель материнки напишите.
Да я уверен так как пробовал вставлять туда соответствующие модули,модель материнки MSI915P Combo2v2.0(MS-7140)
 

Dex

Уже освоился
Да я уверен так как пробовал вставлять туда соответствующие модули,модель материнки MSI915P Combo2v2.0(MS-7140)
А, да, на этой модели как раз оба типа поддерживаются. Но всё равно на неё можно только 2Гб ОЗУ поставить максимум, судя по спецификациям. И одновременно они не могут работать, как я понял. Либо DDR, либо DDR2.
 

tehnik

Пользователь
А, да, на этой модели как раз оба типа поддерживаются. Но всё равно на неё можно только 2Гб ОЗУ поставить максимум, судя по спецификациям. И одновременно они не могут работать, как я понял. Либо DDR, либо DDR2.
Спасибо за ответ

А какую лучше поставить?
 
Сверху