Опасные таблички

Что делать с табличками?

  • Убрать совсем

    Голосов: 31 47.7%
  • Переместить к 128 школе

    Голосов: 2 3.1%
  • Заклеить чем-нибудь полезным

    Голосов: 1 1.5%
  • Реклама на дорогах неуместна

    Голосов: 10 15.4%
  • Оставить на месте

    Голосов: 21 32.3%

  • Всего проголосовало
    65
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волшебный кролик

Уже освоился
Уважаемые собравшиеся!

На днях по обе стороны ДТДМ, у перекрестка с повышенной аварийностью 40 Лет Октября - Дзержинского появились опасные желтые таблички, издалека напоминающие дорожные знаки.

aadf3bdc8239.jpg

По замыслу авторов, надпись на табличке и синий с розовым уродцы должны информировать водителей о чем-то вроде:"Эй, смотри - там же ДТДМ! А еще он там уже 30 лет!" Автором и организатором установки табличек, как написано на них, является некий "ротари клуб".
Вот здесь http://ru.wikipedia....тари_Интернешнл и здесь http://www.rotary222...ndex.php?id=373 можно вкратце ознакомитсья с тем, что это такое, а вот тут http://www.rotary222...ndex.php?id=225 мне удалось обнаружить и мотив, побудивший сию организованную группу граждан установить безобразные таблички.
Таким образом, в ходе реализации окружного проекта, принятого на прошедших ассамблеях округа, направленном на оказание помощи детям - «Ротарианцы – детям России», стало возможным в год 20-летия заявить российской общественности о конкретных результатах деятельности и предназначении Ротари.


Я от лица всех горожан хотел бы поблагодарить Ротари клуб за проявленную заботу о детях и попросить убрать это безобразие с улицы, на которой я живу. Ваше творчество бессмысленно, неэстетично и опасно.

Бессмысленно потому, что гонение волны педопсихоза, муссирующегося в СМИ, на витке которого и выстрелила ваша замечательная идея, не может заменить реальных дел.
Неэстетично потому, что выполненная в кричащем духе агитплаката табличка безобразна, низкопробна и антихудожественна.
Опасно потому, что что схожесть ее с дорожным знаком отвлекает внимание водителей и пешеходов на одном из самых опасных перекрестков города, вводит граждан в заблуждение.

Комиссии по безопасности дорожного движения большая жирная двойка за то, что не предвидели последствий пиар-акции ротари клуба. Как говорят у вас в телевизоре - снимите это немедленно!

Предлагаю Ротари клубу демонтировать таблички самостоятельно. Попробуем обойтись без привлечения комиссии, ГАИ и прочих инстанций.


/ваш Кролик.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
В ПДД есть соответствующий знак про детей на дороге, повесили бы уж тогда его.
 

LEO

Уже освоился
там и так есть знак "40" так что теперь еще как то ограничить? а насколько и до куда? Согласен знак наносит вред.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Опасно потому, что что схожесть ее с дорожным знаком отвлекает внимание водителей и пешеходов на одном из самых опасных перекрестков города, вводит граждан в заблуждение.
Сама как раз чуть не вляпалась, когда на полсекунды отвлеклась на эту картинку :angry:
 

homo dubitans

Пользователь
По замыслу авторов, надпись на табличке и синий с розовым уродцы должны информировать водителей о чем-то вроде:"Эй, смотри - там же ДТДМ! А еще он там уже 30 лет!" Автором и организатором установки табличек, как написано на них, является некий "ротари клуб".

Очень замечательный знак - побольше бы таких. Видимо хорошо действует на водил с иммунитетом на знаки "пешеходный переход" и "осторожно дети". И, кстати, он абсолютно не информирует водителей о чем-то вроде "Эй, смотри - там же ДТДМ" (О чем собственно и видно на фото.) Он всего-навсего еще раз предупреждает об пешеходном переходе которым часто пользуются дети - с одной стороны ДТДМ, с другой Ритм
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Очень замечательный знак - побольше бы таких. Видимо хорошо действует на водил с иммунитетом на знаки "пешеходный переход" и "осторожно дети".

Предыдущий водитель как раз это подтверждает :)

И, кстати, он абсолютно не информирует водителей о чем-то вроде "Эй, смотри - там же ДТДМ" (О чем собственно и видно на фото.) Он всего-навсего еще раз предупреждает об пешеходном переходе которым часто пользуются дети - с одной стороны ДТДМ, с другой Ритм

А че б нам таких не настругать на каждый переход? :)

Я б предложил перенести их к 128 школе, там по двору если разгоняются водители, они действительно подвергаются объективной опасности. А на этом перекрестке эти истерические агитки во вред.
 

givoder

Новичок
Знак (потому, что ничего в подобной форме исполнения водитель и не ожидает увидеть. не табличка, именно знак) красивый. Но в В ПДД никак не вписывается, пусть лучше детям отражающие браслеты раздают (все водители выполняют требование ПДД, ездят с включёнными фарами?), вместо того чтобы водителей отвлекать этим знаком.(засмотрелся водитель на неизвестный знак перед пешеходным переходом и не заметил пешехода сбив его, вот чем всё кончится). Либо нормальные принятые ПДД знаки устанавливать, либо пусть на стоянках устанавливают свои, где водитель спокойно может прочитать про опасность сбить ребёнка не важно где. А то что этот клуб сделал лишь вредительство, повышающее аварийность.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
В ПДД есть соответствующий знак про детей на дороге, повесили бы уж тогда его.
Прошу прощения за цитату самого себя - это просто способ съэкономить буквы :)
Кролик, а может указанный знак там уже есть? Честно, не помню. Если да, то смысл агитки вообще не понятен.
 

LEO

Уже освоился
Прошу прощения за цитату самого себя - это просто способ съэкономить буквы :)
Кролик, а может указанный знак там уже есть? Честно, не помню. Если да, то смысл агитки вообще не понятен.
а мне вот что интересно : как он там оказался, на каком основании? Ведь просто так на столбе вдоль дороге нельзя вешать все подряд, должно быть какое то разрешение, или уже это не так?
п.с а че пойти ночью и чпокнуть его от туда, делов то :rolleyes:
 

givoder

Новичок
а мне вот что интересно : как он там оказался, на каком основании? Ведь просто так на столбе вдоль дороге нельзя вешать все подряд, должно быть какое то разрешение, или уже это не так?
п.с а че пойти ночью и чпокнуть его от туда, делов то :rolleyes:
Вот-вот, незнамо когда повесили его...до этого человек из ДПС по телевидению говорил как сложно повесить новый знак, нужна комиссия и т.д. Т.е. получается самоуправство и надо ходатайствовать как минимум чтобы этот человековредительствующий клуб был оштрафовали?
 

Misv

Местный
полностью поддерживаю возмущенные высказывания! бред полнейший. участок дороги там достаточно сложный - и выезд от "мастера", и ПП, да еще и это убожество повесили.
присоединяюсь: знак убрать, а клуб за самоуправство (если таковое имело место) оштрафовать.
 

dingus

Пользователь
Ничего ужасного в знаке не вижу! Детки на желтом фоне! И опять же для наших детей стараются, чтоб нерадивые водители не расслаблялись! тем более с новыми правилами перехода зебры эти знаки тем более необходимы. Считаю, что пусть висят и побольше бы!
 

LEO

Уже освоился
Ничего ужасного в знаке не вижу! Детки на желтом фоне! И опять же для наших детей стараются, чтоб нерадивые водители не расслаблялись! тем более с новыми правилами перехода зебры эти знаки тем более необходимы. Считаю, что пусть висят и побольше бы!
пока будешь пялиться на эту ахинею и умиляться ее правильности забвенный ПП и протаранишь. :angry: Знак этот только отвлекает водителя от дороги на себя, еще и на таком непростом участке.
 

dingus

Пользователь
пока будешь пялиться на эту ахинею и умиляться ее правильности забвенный ПП и протаранишь. :angry: Знак этот только отвлекает водителя от дороги на себя, еще и на таком непростом участке.
да боже ты мой, "не простой участок!"- в нашем то городе все участки одинаково не сложные. и на знаки не нужно пялиться, один раз взглянули и запомнили. Не думаю, что каждый раз будете пялиться как в первый раз. А безопасность детей, тем более в каникулы превыше всего, без разницы каким способом, просто придираетесь.
 

LEO

Уже освоился
да боже ты мой, "не простой участок!"- в нашем то городе все участки одинаково не сложные. и на знаки не нужно пялиться, один раз взглянули и запомнили. Не думаю, что каждый раз будете пялиться как в первый раз. А безопасность детей, тем более в каникулы превыше всего, без разницы каким способом, просто придираетесь.
вы водитель? вы знаете что водитель в среднем за секунду принимает до 6 решений? участок непростой, не зря в свое время оттуда убрали автобусную остановку, и разговор идет про это место а не остальной город. Водитель видит все знаки по ходу движения не важно едет он 1 раз или тысячный, вы думаете просто так идет война с рекламой вдоль дорог?
 

bui

Новичок
любая реклама в перемешку с дорожными знаками вводит водителя в заблуждение
т.к. мозгам волей не волей приходится переваривать ВСЕ что находится в зоне движения
соответственно получается снижение скорости реакции и аварийная ситуация.

Долой рекламу с дорог!!!!
 

dingus

Пользователь
любая реклама в перемешку с дорожными знаками вводит водителя в заблуждение
т.к. мозгам волей не волей приходится переваривать ВСЕ что находится в зоне движения
соответственно получается снижение скорости реакции и аварийная ситуация.

Долой рекламу с дорог!!!!
Где реклама? Двое бегущих детей? В больших городах и растяжки и щиты-и ничего же- выживают. А у нас деток нарисовали-КОШМАР!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху