ООО Движение

Лимоныч

Уже освоился
Потому что они не враги себе.
И другие энтузиасты быстро отыщутся, которые будут работать.
Вам что больше нужно? Чтобы было чисто и красиво или мифической справедливости торжество?

А судиться с коммунальными службами - против ветра мочиться.
Потратите много времени, нервов, денег и веры в человечество.
При нулевом выхлопе. Там бобры ушлые сидят и стрелянные стервятники.
Про перспективу судов я с вами, в целом, согласен.
А вот как сделать, чтобы было чисто и красиво я не понял. Доплачивать Движению? Десятку чего -рублей, тысяч? С живой души, квартиры, квадратного метра? Можно эту вашу мысль изложить поподробнее.
 

volchonok

Уже освоился
зимой с сыном выходим гулять с лопатками детскими, полчасика крылечко чистое, доброе дело для жителей подъезда и аппетит нагулен )))
 

ask

Местный
Возможно я ошибаюсь, но считал, что "Движение" - это посредническая организация, которая от имени жильцов заключает договора с внешними организациями и частными лицами. Например отопление жилья, обеспечение электричеством, уборку территории. Отсюда делаю вывод, что претензии можно предъявлять конечно и к "Движению", которое не с теми заключило договор, но лучше для ускорения процесса сразу обращаться к исполняющей организации, без посредников.
 

ask

Местный
Про перспективу судов я с вами, в целом, согласен.
А вот как сделать, чтобы было чисто и красиво я не понял. Доплачивать Движению? Десятку чего -рублей, тысяч? С живой души, квартиры, квадратного метра? Можно эту вашу мысль изложить поподробнее.
Не "Движению", а исполнителю. Движение - посредник. Если мы решим, что дворник за свою зарплату, чтобы успевать, должен очищать меньше крылечек, то придется нанять дополнительного, а значит квартплата увеличится. А так как с зарплаты дворника нужно платить налоги в пенсионный фонд, в страховую медицину , процент посреднической организации, то увеличение квартплаты может оказаться значительным. Поэтому в форс мажорной ситуации, когда дворники не справляются - рациональнее разово самим помочь им.
 

Лимоныч

Уже освоился
Движение - подрядная организация, договоры на уборку заключает эта (этот?) СЗИГХ. Ещё платить отдельные деньги нанятому (кем?) дворнику и при этом самому убирать город :wacko:?
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Про перспективу судов я с вами, в целом, согласен.
А вот как сделать, чтобы было чисто и красиво я не понял. Доплачивать Движению? Десятку чего -рублей, тысяч? С живой души, квартиры, квадратного метра? Можно эту вашу мысль изложить поподробнее.
Дворнику, в виде спонсорской помощи за хорошо проделанную работу.
Налоги можно не платить.
С жильца не так уж и много получится, на хлеб каждый день больше тратят.
 

Lemon35

Пользователь
Движение не посредник, а именно неисполнитель. И средств у них предостаточно, чтобы содержать штат дворников. Только вот зачем? Ничего не делают, а вознаграждение по договорам получают. В свое время бывшие ЖЭКи за гораздо меньшие деньги содержали город в чистоте и порядке, и контролировали их жестко, вплоть до замера толщины снежного покрова после снегопада. А сейчас что? Максимум, что увидишь - двое не очень трезвых архаровцев с мешками чуть ли не бегом быгребут из урн мусор и на этом все заканчивается.
Вот еще странно, почему Лев Мунирович (он же LevaMC) никак не реагирует на этот пост, он ведь такой активный на форуме и имеет непосредственное отношение к Движению.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
А кто подписывал согласие на передачу ЖКХ под их опеку?
 

Лимоныч

Уже освоился
Я живого дворника последний раз при Опланчуке видел. Кому доплачивать?
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Я не видела, поэтому иногда убираю сама. Когда глаза намозолит разруха.
Никто не доплачивает, но и энтузиазизм у меня нестабильный.
По слухам, есть на балансе какой-то запойный татарчонок, что является миру не чаще йети.
 

lera

Пользователь
Я живого дворника последний раз при Опланчуке видел. Кому доплачивать?
а я в пятницу видела,надеюсь они были живые))),т.к валялись пьянющие в обнимку друг с другом возле той самой злосчастной коморки на первом этаже о которой я писала выше...
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
А у нас вот такая беда-в нашем подъезде,на первом этаже, находится их "коптерка"(примерно5-6 метров),в которой они,как я понимаю,должны переодеваться,отдыхать,обедать...их утро начинается с то,что они все приходят и начинают дружно курить,а их там человек 6,так что из подъезда мы с трехлетней дочкой вылетаем пулей.Когда я возвращаюсь домой из садика они все еще курят...короче говоря в подъезд до пол пятого зайти не возможно.
А нефиг шляться когда люди работают. И они не курят. Просто ... просто они до этого вынуждены так накуриваться (потом времени нет-пашут), что само дыхание приводит к задымлению окружающей среды.

Злой черный юмор.

Не "Движению", а исполнителю. Движение - посредник. Если мы решим, что дворник за свою зарплату, чтобы успевать, должен очищать меньше крылечек, то придется нанять дополнительного, а значит квартплата увеличится. А так как с зарплаты дворника нужно платить налоги в пенсионный фонд, в страховую медицину , процент посреднической организации, то увеличение квартплаты может оказаться значительным. Поэтому в форс мажорной ситуации, когда дворники не справляются - рациональнее разово самим помочь им.
Рациональнее послать посредников, причем всех и договориться с дворником. И, он, в отличии от посредников, возьмет "живые" деньги и сделает все как нужно. А содержать этих козлов-посредников с их сисястыми секретарями и 2-3 бухгалтера и ХЗ еще какой блатной родней .... лесом.
 

levaMC

Активный пользователь
Движение не посредник, а именно неисполнитель. И средств у них предостаточно, чтобы содержать штат дворников. Только вот зачем? Ничего не делают, а вознаграждение по договорам получают. В свое время бывшие ЖЭКи за гораздо меньшие деньги содержали город в чистоте и порядке, и контролировали их жестко, вплоть до замера толщины снежного покрова после снегопада. А сейчас что? Максимум, что увидишь - двое не очень трезвых архаровцев с мешками чуть ли не бегом быгребут из урн мусор и на этом все заканчивается.
Вот еще странно, почему Лев Мунирович (он же LevaMC) никак не реагирует на этот пост, он ведь такой активный на форуме и имеет непосредственное отношение к Движению.
Не могу комментировать этот пост, но у меня на Забабахина 10: урны вычищаются ежедневно и дорожки пощищены и посыпаны. Трактора прошлись в 05:00 утра. Мусор с мусоросборочной площадки вывозится регулярно один раз в два дня. Толщина снега не более 50 мм. Как этого и требует муниципальный контракт. Хотя крыльцо было почищено только ближе к вечеру, когда все успели сходить и на работу и вернуться с неё, но это вопрос к оао сервису.
Чего не скажешь о "старой" части города. Похоже там вообще кто ничего не убирает и не посыпает. С ребёнком упал на голом льду, утром ... на неосвещённой дорожке (между домами Васильева 27 и 29)...
Проверки МКУ СЗИГХ проходит не реже 3-раз в месяц, бывают замечания, но их оперативно устраняем.
А про муниципальные контракты хочу сказать одно - составлены они не правильно - уборочные площади не соответствуют реальным. Т.е. идёт искусственное занижение стоимости контрактов - от сюда и беды на малые деньги приходится убирать большие площади ... Об этом Гражданская инициатива уже писала в МКУ СЗИГХ, но чиновники оставили этот сигнал без внимания и по прежнему гнут свою линию на необоснованную экономию бюджета.
 

АБВГД

Пользователь
Не могу комментировать этот пост, но у меня на Забабахина 10: урны вычищаются ежедневно и дорожки пощищены и посыпаны. Трактора прошлись в 05:00 утра. Мусор с мусоросборочной площадки вывозится регулярно один раз в два дня. Толщина снега не более 50 мм. Как этого и требует муниципальный контракт. Хотя крыльцо было почищено только ближе к вечеру, когда все успели сходить и на работу и вернуться с неё, но это вопрос к оао сервису.
Чего не скажешь о "старой" части города. Похоже там вообще кто ничего не убирает и не посыпает. С ребёнком упал на голом льду, утром ... на неосвещённой дорожке (между домами Васильева 27 и 29)...
Проверки МКУ СЗИГХ проходит не реже 3-раз в месяц, бывают замечания, но их оперативно устраняем.
А про муниципальные контракты хочу сказать одно - составлены они не правильно - уборочные площади не соответствуют реальным. Т.е. идёт искусственное занижение стоимости контрактов - от сюда и беды на малые деньги приходится убирать большие площади ... Об этом Гражданская инициатива уже писала в МКУ СЗИГХ, но чиновники оставили этот сигнал без внимания и по прежнему гнут свою линию на необоснованную экономию бюджета.
Видимо, "Движение" только тем и занимается , что вылизывает территорию вокруг вашего дома,а на другие им времени не хватает.. замолвите словечко, пусть посыпят на пр.Мира, 7.. на счет крылец это вы напраслину наводите, не надо..крыльца начинают убираться с утра, к вечеру никто этого делать не будет, я , думаю, вам известно, что обслуживающие организации работают до 17-00.
 

Kaiti

Пользователь
Да, в «старом» городе вечная проблема, да же центр не посыпан, а хотя, возле администрации все как надо. Ну, правильно, бояться на свою «драгоценную» попу, наши «слуги» народа приземлиться.( а вдруг до машины не смогут добежать).
Да же, за самим Ленина,30, если идти через лес по « асфальтированной» дорожке к администрации, можно сломать себе все, что можно и нельзя. Особенно вечером, темень и жуткий гололед. Да и вообще, можно банально, посыпать все тротуары, коль лопату с ломиком тяжело взять?!
Каждый год, одни и теже проблемы, подготовиться к зимнему сезону не могут,а деньги изправно берут (хоть бы раз забыли жеровку принести или сумму меньше по ставить, которая только растет)!! :diablo:
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Двор Комсомольская 26 и это безобразие покоится 3 недели!!! Самое страшное, что в ПЯТИ метрах находится детская площадка!
Кого призвать к ответу? Ответственные есть?
 

Вложения

  • IMG_1228.JPG
    IMG_1228.JPG
    302.7 KB · Просмотры: 53

SNZme

Камертон
Двор Комсомольская 26 и это безобразие покоится 3 недели!!! Самое страшное, что в ПЯТИ метрах находится детская площадка!
Кого призвать к ответу? Ответственные есть?
Мда ужасно. Живу по Ленина, 5. Да, захломляются площадки для мусора, по-меньше раза в два, чем на фото. Но раз в неделю грузовая машина стабильно проезжает, собирая весь мусор.
Один раз страшновато стало, пошёл мусор выбрасывать, а рядом из такой кучи ела собака здоровенная, опасно. Ведь не только взрослые мусор выбрасывают.
Естественно первопричина в людях, кто из - за лени, а кто из-за невозможности оставляет мусор, образуя свалку.
Видел как-то по ТВ, в Озёрске какие-то баки стоят, скорей бы и у нас организовали.
 
Сверху