Олимпиада - пир во время чумы

LIN

Местный
Мне еще фрагмент а-ля дымковская игрушка понравился цветовой гаммой и рисунком, когда вид сверху.
 

Cross

Уже освоился
Отличная церемония, прям слезы на глаза наворачивались за отчизну, за Россиию. Все просто супер, красота!
Проекция на напольное покрытие порадовала до глубины души!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Мне еще фрагмент а-ля дымковская игрушка понравился цветовой гаммой и рисунком, когда вид сверху.
Режиссура съемок вообще далека от не то, что идеала, даже от нормы! Такое впечатление, что сырец необработанный, так, наброски. Посмотрел сейчас Ванкувер - церемонию открытия. Как и 4 года назад, впечатлило! Великолепные эффекты, отличная, пронизывающая всю церемонию, идея национального, великолепные съемки... Словом, небо и земля.
 

notacat

Местный
Отличная церемония, прям слезы на глаза наворачивались за отчизну, за Россиию. Все просто супер, красота!
Проекция на напольное покрытие порадовала до глубины души!
хе-хе, если бы еще комментаторы такую чушь не несли, может я бы и посмотрела дольше 5 минут. "Смотри, это же книжный дефицит!". Как можно восторгаться всем подряд и даже плохим? Кто-нибудь из буржуев вообще понял о чем речь, или им более вменяемый текст выдали?
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Пьяный пассажир пытался угнать самолет Харьков-Стамбул
Самолет сел в турецком аэропорту Сабиха. Пьяный украинский гражданин пытался угнать самолет, чтобы направить его в олимпийский Сочи. 44-летний украинец попытался после вылета из аэропорта Борисполя вломиться в кабину пилотов с криком: "Летим в Сочи".
.................................................................
Нифига не понял, Борисполь это аэропорт Киева.
Харьков-Киев-Стамбул?
 

R2-D2

Пользователь
Порадовала церемония, конечно! Всё на хорошем уровне вышло.

хе-хе, если бы еще комментаторы такую чушь не несли, может я бы и посмотрела дольше 5 минут. "Смотри, это же книжный дефицит!". Как можно восторгаться всем подряд и даже плохим? Кто-нибудь из буржуев вообще понял о чем речь, или им более вменяемый текст выдали?
О чем вы? У каждой страны свои комментаторы.

А на счет наших: вы наверное не осознаете, что комментирование в прямом эфире требует определенных навыков и не всегда всё может получиться гладко.
 

notacat

Местный
О чем вы? У каждой страны свои комментаторы.
А на счет наших: вы наверное не осознаете, что комментирование в прямом эфире требует определенных навыков и не всегда всё может получиться гладко.
ну я ж смотрела иностранные олимпиады, никакой иностранный комментатор сам не выдумает, что вот это такие-то туземцы то-то делают. Им сценарий выдают. И нашим тоже. Неужели ж посадили кого попало, чтобы они что попало несли, как в утренний эфир, когда все спят?
 

R2-D2

Пользователь
ну я ж смотрела иностранные олимпиады, никакой иностранный комментатор сам не выдумает, что вот это такие-то туземцы то-то делают. Им сценарий выдают. И нашим тоже. Неужели ж посадили кого попало, чтобы они что попало несли, как в утренний эфир, когда все спят?
В век столь развитых информационных технологий, не вижу ничего сложного выдать всем странам-участницам сценарий открытия Олимпиады на их родных языках. Остальное — экспромт, живое комментирование. Да, может иногда что-то говорят странное, но это нормальная практика для комментаторов, будь он из какой-угодно страны мира. Если вы более детально знакомы с технологией проведения мероприятий такого уровня и их комментирования, то мне было бы интересно послушать. Благодарю!
 

Cross

Уже освоился
хе-хе, если бы еще комментаторы такую чушь не несли, может я бы и посмотрела дольше 5 минут. "Смотри, это же книжный дефицит!". Как можно восторгаться всем подряд и даже плохим? Кто-нибудь из буржуев вообще понял о чем речь, или им более вменяемый текст выдали?
Что, при копаться не к чему?
 

Richard_F

Уже освоился
Что, при копаться не к чему?
О чем можно говорить с человеком, который посмотрел 5 минут открытия олимпиады? Да ни о чем.

837680930.gif


Блин! А где Алина? :(
 
Последнее редактирование:

Mike22

Местный
Алина последняя несла факел, перед тем как Третьяк и Роднина подожгли от него огонь.
Не удержались, всё же включили её в церемонию.

Кстати, сейчас за рубежом обсуждают тот факт, что Роднина недавно оскорбительную и расистскую фотографию Обамы опубликовала, а тут ей доверили Олимпийский огонь зажигать.
 

notacat

Местный
Что, при копаться не к чему?
зачем прикапываться, если не смогла дольше 5 минут это слушать? Я конечно понимаю, что если все время в ящик втыкаешь, то все подряд в голову впитывается, но как-то не могу с вами эту радость разделить. Вот эта летающая голова то-ли рабочего, то-ли Сталина - тоже кто-то классно придумал. А стиляги из нашего фильма с английским переводом Hipsters? Ну спасибо, что не hamsters, и даже где-то талантливо сделано в стиле наивного китча, но хотели-то наверное не постебаться, а державой похвастаться? Ну так хвастались бы так, чтобы кто реальную историю знает, не стыдно было это смотреть. Правильно где-то сегодня прочитала, что сильно смахивает на новый едино-православный учебник истории
Очень советую почитать. Мнения совершенно разные.
мнения-то разные, но где-то те же самые. Т.е. один говорит, что это сон наркомана, а другой от сна наркомана впадает в сентиментальность и слезы умиления льет. Ну надо же уси-пуси, мы думали все у нас плохо, а оказалось, что мы такие хорошенькие
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
А я честно,нагло но не специально уснула.Дождалась конечно Российскую команду и приняла горизонтальное положение,с мыслями,что так будет удобнее,а открыла глаза когда у татушек интервью брали,блин и их пропустила.
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
Ой сейчас в записи смотрю,начало уже возмутило.Капец,стиляг нам значит в таких красках представили,как будто это великое национальное достояние.А как же действительно Наша Великая,Наша Отечественная,красивым пуковым взрывиком из истории вычеркнули???Вот на этом нужно было заострять внимание всего человечества,а не на стилягах и летающих головах.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
— Не, Киркоров мне не нравится! Слащавый он какой-то! Подкрашенный весь, подпудренный как баба! Весь такой… Одно слово — румын!
— Так он болгарин!
— Да? А какая разница?
 

Дженифер

вспомнить все
Ой сейчас в записи смотрю,начало уже возмутило.Капец,стиляг нам значит в таких красках представили,как будто это великое национальное достояние.
Вам не хватило матрешек, медведей и балалаек?

Мне понравилось что показывали не события истории, а передавали дух эпохи. Я, честно, со страхом ждала именно конкретного обсасывания событий.
 
Последнее редактирование:

eugen

Местный
посмотрел открытие.... ну что сказать...МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ)) грандиозно так получилось....
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Ой сейчас в записи смотрю,начало уже возмутило.Капец,стиляг нам значит в таких красках представили,как будто это великое национальное достояние.А как же действительно Наша Великая,Наша Отечественная,красивым пуковым взрывиком из истории вычеркнули???Вот на этом нужно было заострять внимание всего человечества,а не на стилягах и летающих головах.
олимпиада - событие свободное от войн и межнациональной розни
ну я так всегда считала
так что отсутствие упоминая о ВоВ нормально
 

Дженифер

вспомнить все
так что отсутствие упоминая о ВоВ нормально
Упоминание было. Темнота, прожектора, звуки пикирующих самолетов, взрывы. Главного добились: того, что война это очень страшно. И то что это было.

На одной из предыдущих олимпиад война была показана падением бегуна с флагом. И это тоже отозвалось в душе, вызвало протест против войн. А это самое главное. Не что показали, а какие чувства вызвали. ИМХО.
 
Сверху