Очень важно!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

B.G.

Тролль
Не утрируй мои слова, пожалуйста. Конечно никто не возьмёт человека без ног учителем физкультуры, я просто сказала, что никто не берёт даже людей, которые в состоянии справляться со своей работой

Опять таки, ну возьмут к примеру накаченово, мускулистово дауна грузчиком. Таскай себе коробки и все, с работой спокойно справится, но где гарантия что он по каким нибудь своим заумным сооброжениям, не возьмет ящик дорагущево коньяка, и не раздаст его алкашам. Подобных примеров много.
Или к примеру у нас в школе сразу двоих дворников умственна-отсталых взяли! А вот ему какой нидь малолетний непонравится, он его лопатой проучит. Через год этих двоих прадо уволили, щас не знаю как там теперь.
 

Domenico_Frada

Новичок
Не утрируй мои слова, пожалуйста. Конечно никто не возьмёт человека без ног учителем физкультуры, я просто сказала, что никто не берёт даже людей, которые в состоянии справляться со своей работой
на остальные вопросы не ответила :D

осада...
 

BENDER

Активный пользователь
Шёл как то домой, о чём то думал, смотрел в никуда... из своих мыслей был вырван голосом неподалёку. Стоял мол. чел, рядом инвалид в коляске, который был жутко разозлён тем, что я на него "уставился":
- Вот смотри, говорил инвалид приятелю, чего он на меня уставился? Чего ты на меня уставился, повторил он мне.
Даже не думал смотреть на него, мне ваще пофиг!
Было очень неприятно! Да кто он такой, чтобы "уставляться" на него??? Много чести! :D
 

Мими

Новичок
просто у нас в стране инвалиды считаются ни кем( их не куда не берут. вот допустим у меня лучшая подруга инвалид!её родители хотели отправить на море в лагерь за границу. сначала сказали что её берут. а когда стали оформлять документы, просто сказали что мы боимся её брать( представте как ей не приятно было и сколько растройств...(( и так куда её отправить не хотели ей везде отказывали(( :D :) :D
 

Domenico_Frada

Новичок
просто у нас в стране инвалиды считаются ни кем( их не куда не берут. вот допустим у меня лучшая подруга инвалид!её родители хотели отправить на море в лагерь за границу. сначала сказали что её берут. а когда стали оформлять документы, просто сказали что мы боимся её брать( представте как ей не приятно было и сколько растройств...(( и так куда её отправить не хотели ей везде отказывали(( :D :) :D
а она инвалид на что?
 

Мими

Новичок
просто у нас в стране инвалиды считаются ни кем( их не куда не берут. вот допустим у меня лучшая подруга инвалид!её родители хотели отправить на море в лагерь за границу. сначала сказали что её берут. а когда стали оформлять документы, просто сказали что мы боимся её брать( представте как ей не приятно было и сколько растройств...(( и так куда её отправить не хотели ей везде отказывали(( :D :) :D
инсульт в ранем возрасте был
 

Chelsi

Новичок
Если человек болен физически то отношусь к ним хорошо, а если умственно то пытаюсь таких избегать. Но ни в коем случае, нельзя к ним относиться с жалостью. У меня брат инвалид, и на эту тему мы с ним разговаривали, ему это очень не нравиться(жалость)...
 

AlexxA

Голограмма:)
просто у нас в стране инвалиды считаются ни кем( их не куда не берут. вот допустим у меня лучшая подруга инвалид!её родители хотели отправить на море в лагерь за границу. сначала сказали что её берут. а когда стали оформлять документы, просто сказали что мы боимся её брать( представте как ей не приятно было и сколько растройств...(( и так куда её отправить не хотели ей везде отказывали(( ;) :D :D
Конечно, жаль, что девочка не смогла поехать, но вы поймите тех, кто на море будет за нее в ответе. Никто не возьмет на себя такой ответственности: везти к черту на кулички девочку с проблемами в здоровье. Причем с таким диагнозом, как у нее, жара ей категорически противопоказана... Правы были те, кто отказал. А какие могли бы быть последствия??? Если уж и ехать ей, то только с родителями, чтобы они могли вовремя увидеть ухудшения и увезти ее обратно..
 

Лёха_snz

Новичок
Я вот так думаю по этому поводу
Вот мальчика же взяли в Проект Сити он инвалид, даже показывали по ОТВ
Причем даже грамоту их директору вручили
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Дело ещё и в самих,знаете,кто симпатишен Из инвалидов?,тот,кто ведёт себя нормально..и немного иронизирует над собой.а то ведь и сами инвалиды часто сгущают краски........я чуть ноги не лишился....ходил потом три года с открытыми ранами......после операции.....а сукровица,через штанину протекала..никто не отвернулся из знакомых.а я старался шутить на эту тему......вот так.
 

benow

Уже освоился
Вспомнила случай. Пошла я с парнем на озеро как-то раз покупаться там, позагорать. Общались всего дня три до этого случая. Приходим, раздеваемся. Смотрю- а он снимает штаники и ноги отстёгивает такой ( протезы) и, не слова не говоря, прыг в воду. Вообщем молодец, не дал мне как-то среагировать. Покупались, посидели покурили , посмеялись. Потом помню вместе с ним даже ботинки ему ходили покупать на протезы. Жениться предлагал. Хороший мальчик . Так что вот . Это я просто вспомнила))))
 

Caprice

Уже освоился
У меня брат двоюродный инвалид. Замедленное развитие. Сейчас ему 22 года. Заканчивает 11-й класс самой обычной школы. Живут они в екате, но даже там не могут найти ему работу, не смотря на то, что он уже имеет две специальности (обувщик и мастер по холодильным установкам). Про наш город и говорить нечего... В этом плане у нас ничего абсолютно не делается. Живут они еле еле на пособие. А ведь им постоянно лекарства различные требуются (большинству во всяком случае). Да и просто хочется как нормальному человеку и одеться, и просто достойно пожить! Мне таких людей не жалко. Мне за них ОБИДНО!
 

Piligrim

Пользователь
Инвалиды разные бывают. Если человек недееспособен или ограничено дееспособен в силу заболеваний, то почтительно, а если инвалид на душу, то омерзительно.
В таком случае омерзительных навалом! ЛОПАТОЙ не разгребешь!

Инвалидам надо помогать помере возможностей и понимать. Если обычному человеку спустится с 3-4 этажа не проблемма, то для калясочника целая эпопея и проблемма - отсюда их редко видят на улицах нашего города! И как жется что их нет, но они есть!!
 

Piligrim

Пользователь
просто у нас в стране инвалиды считаются ни кем( их не куда не берут. вот допустим у меня лучшая подруга инвалид!её родители хотели отправить на море в лагерь за границу. сначала сказали что её берут. а когда стали оформлять документы, просто сказали что мы боимся её брать( представте как ей не приятно было и сколько растройств...(( и так куда её отправить не хотели ей везде отказывали(( :( :D :)
Пусть обратятся родители в соцстрах, путевками по санаторно-курортному лечению как детей так и взрослых занимается соцстрахование! Если у нее 1 группа, то положен сопровождающий, путевка как и проезд ей, так и сопровождающему в этом случае - бесплатный. А в обычный школьный лагерь ей путь заказан, особенно если он озаграничный! Чиновники на себя ответственность ни за что не возьмут, глупо на это надеятся. Еще можно взять путевку "мать и дитя", если возраст не вышел за рамки! Да и хороший санаторий на Украине в г.Сааки.
 

-Иа-

Уже освоился
Отношение к инвалидам начнет меняться тогда когда городские власти обяжут предпринимателей строить пандусы на крылечках своих магазинов, когда начнут оборудовать остановки и прочие приспособы в общественных местах и транспорте, и в первую очередь в поликлиниках. Когда такие решения и их выполнение станут нормой на уровне власти, тогда и восприниматься инвалиды будут как полноправные члены общества.
А пока только пафосные разговоры с соплями вперемежку...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Отношение к инвалидам начнет меняться тогда когда городские власти обяжут предпринимателей строить пандусы на крылечках своих магазинов, когда начнут оборудовать остановки и прочие приспособы в общественных местах и транспорте, и в первую очередь в поликлиниках. Когда такие решения и их выполнение станут нормой на уровне власти, тогда и восприниматься инвалиды будут как полноправные члены общества.
А пока только пафосные разговоры с соплями вперемежку...

и ведь все равно найдутся те, кому эти пандусы помешают :)
 

Piligrim

Пользователь
Отношение к инвалидам начнет меняться тогда когда городские власти обяжут предпринимателей строить пандусы на крылечках своих магазинов, когда начнут оборудовать остановки и прочие приспособы в общественных местах и транспорте, и в первую очередь в поликлиниках. Когда такие решения и их выполнение станут нормой на уровне власти, тогда и восприниматься инвалиды будут как полноправные члены общества.
А пока только пафосные разговоры с соплями вперемежку...
Лучше пафосные разговоры с соплями в перемежку, чем вообще молчание на эту темму!
Падусы мешают только черствым людям, а у подьезда даже очень полезны, молодые мамы пользуются даже очень неплохо и давольны. Мечтают даже о пандусах в подьездах, особенно в высотных домах, удобно с каляской для ребенка! :)
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Согласен про пандусы.......а вспомните наши автобусы? У нас страна для здоровых людей.....необременённых детьми и живущих спартанской жизнью....говорить то можно всё что угодно.но стоит ногу подломать.руку.или ещё чего.или мамка с коляской захочет доехать на автобусе.воот тут вся наша стррана в полный рост........но зато есть фонтан.....молодёжный сенат или как его тама.......счас ещё чего придумают.......а что инвалиды? забастовку что ли устроят? ГЫГЫ.
 

Piligrim

Пользователь
Вспомнила случай. Пошла я с парнем на озеро как-то раз покупаться там, позагорать. Общались всего дня три до этого случая. Приходим, раздеваемся. Смотрю- а он снимает штаники и ноги отстёгивает такой ( протезы) и, не слова не говоря, прыг в воду. Вообщем молодец, не дал мне как-то среагировать. Покупались, посидели покурили , посмеялись. Потом помню вместе с ним даже ботинки ему ходили покупать на протезы. Жениться предлагал. Хороший мальчик . Так что вот . Это я просто вспомнила))))

Малчик то хороший, только вот интересно, долго ли после общалась? Как вспомнишь так мурашки наверное по спине бегают!! :)

Согласен про пандусы.......а вспомните наши автобусы? У нас страна для здоровых людей.....необременённых детьми и живущих спартанской жизнью....говорить то можно всё что угодно.но стоит ногу подломать.руку.или ещё чего.или мамка с коляской захочет доехать на автобусе.воот тут вся наша стррана в полный рост........но зато есть фонтан.....молодёжный сенат или как его тама.......счас ещё чего придумают.......а что инвалиды? забастовку что ли устроят? ГЫГЫ.
Могут и устроить! Только кто бы им помог на улицы выбраться, а то живут большенство из них не ниже 3 этажа! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху