оч. умелые ручки

qwestion

Пользователь
есть блок питания от компа. с него надо запитать одну установку. но блок без материнки как-то нестабильно работает :) можно ли сделать так, чтобы блок запускался без подключение к материнской плате и выдвал нужную напрягу?
 

qwestion

Пользователь
В смысле вообще не запускается? :)
Кажется надо закоротить черный и серый провода.
он запускается - но вентелятор не крутиться:) т.е. он пытается, делает полоборот и встает. с мамкой - все работает нормально. я сам тестером не тыкал, но вроде и на выходе не та напруга. )
 

Steeply

Skynet
он запускается - но вентелятор не крутиться:) т.е. он пытается, делает полоборот и встает. с мамкой - все работает нормально. я сам тестером не тыкал, но вроде и на выходе не та напруга. )
потому что материнка тоже упровляет блоком.
 

qwestion

Пользователь
короче от блока питания серых проводов не идет:) посоветовали закнуть +5 с землей через сопротивление. тоже ни к чем не привело... чувствую надо посчитать ток и подобрать нормальное сопротивление а не первое попавшееся:)
 

be-open

джедай
Большой 20-ти пиновый разъем, который в маму втыкается, замкнуть серый с черным. Черный вроде COM, серый не помню что, просто куском провода замкни, не надо там сопротивлений.
 

Diman

Уже освоился
Все блоки питания импульсного типа ( как в компе) без нагрузки работают нестабильно.Надо просто на выходы подцепить нагрузку.Берёшь 2 резистора примерно 1 кОм каждый, мощностью не менее 1Вт и каждый цепляешь между выходами напряжений и общим проводом.
 

AlexXx

Местный
бред, серый с черным и зеленый с черным. и все зер гуд
 

qwestion

Пользователь
Минёры. Красный, красный резать надо :huh:

http://pinouts.ru/Power/atxpower_pinout.shtml
не надо голову кому-то оторвать) вообщем блок питания АТ. в нете я нашел только одну тему - там советовали спаять два провода по 220В с двумя нолями. как я не искал - больше трех проводов от блока питания не нашел))
 

Mike22

Местный
У AT нет внешнего управления.
Если после включения в розетку он не работает - в ведро его мусорное
или в ремонт.

Учитесь правильно и полно задавать вопрос если хотите получиить адекватный ответ.
 

qwestion

Пользователь
У AT нет внешнего управления.
Если после включения в розетку он не работает - в ведро его мусорное
или в ремонт.

после влючения в розетку вентилятор делает полоборота и останавливается. потом еще полоборота. при включении в материнку все работает нормально.

Учитесь правильно и полно задавать вопрос если хотите получиить адекватный ответ.
так про голову - это я себя имел ввиду)
 

amk

Новичок
после влючения в розетку вентилятор делает полоборота и останавливается. потом еще полоборота. при включении в материнку все работает нормально.
так про голову - это я себя имел ввиду)

Ведь был уже полезный совет !
http://beta.vega-int.ru/phorum/index.php?showtopic=13754#

Правда я бы резисторы меньших номиналов поставил - примерно 100 ... 180 Ом.
Конечно - чем выше номинал - тем лучше,
но ведь их можно и подобрать под блок ( увеличивая номинал ),
чтобы включался уверенно.
 
Сверху