Обсуждение действий сотрудников ГИБДД

Лёха

Новичок
Павлин, а ты давай расскажи, как ты плакался на втором КПП, и как тебя можно сказать простили ГАИшники. Мне кажется надо было сделать все как и должно было быть, а ты тут про неравноправие. Так мб они неравноправно отнеслись к другм участникам ДД по отношению к тебе?
 

Павлин

Пользователь
Павлин, а ты давай расскажи, как ты плакался на втором КПП, и как тебя можно сказать простили ГАИшники. Мне кажется надо было сделать все как и должно было быть, а ты тут про неравноправие. Так мб они неравноправно отнеслись к другм участникам ДД по отношению к тебе?
дело в том, что я и не привожу случаев, а я полностью удовлетворен сотрудниками ДПС, но не теми, кто сидит в здании. просто охото выслушать мнение других водителей.
 

Staind

Активный пользователь
Ни как не отношусь,стараюсь объезжать их как можно дальше много случаев наблюдал,как машина мчится по дороге,ее тормазят и после 2-х минут отпускают.
Зы как после этого относится к ним????
С уважением!
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Ни как не отношусь,стараюсь объезжать их как можно дальше много случаев наблюдал,как машина мчится по дороге,ее тормазят и после 2-х минут отпускают.
Зы как после этого относится к ним????
С уважением!
Егор, это специфика маленького города, когда много народу или сват-брат, или пьет с этим гаишником. Забавно глядеть на таких "своих" на "платной стоянке" ВнииТФ - 9-й площадке.
 

URBAN

Новичок
Было дело на Сысертском посту !)
Ехал в екб остановили 100 р за танировку ну ладно думаю стандартная процедура !)
Через пару чесов возврощяюсь домой о5 там же тормозят на посту говорят штраф будет Я за что за танировку я говорю был уже ОН ещё значит будет я говорю так нельзя он сказал покажи где написанно что нельзя ну и всё бодались мы с ним часа потора и пришли к токому выводу точнее он пришол забрал документы и сказал иди снимай тонировку якобы у меня было время исправить не исправность с того первого штрафа!))
Я конечно её не снял ну пришлось сильно по потеть что б он меня отпустил не снимая тонировку !(но штраф всё же выписал))
Теперь я через этот пост не очень хочу гонять мололи чё у них там вычудится сново!))
Вот так :lol: :lol: :D :D
 

Алочность

Пользователь
ну а с чего ты взял что не имеют права тебя еще раз штрафовать???? еще как имеют! проедешь метр и он еще раз может тебя остановить и выписать...
и вообще смысл зарубаца на счет тонировки если сам знаешь что нарушаешь... если ты сделал тонировку осознано то и не удивляйся что имеют за нее... ИМХО 8 лет езжу с тонировкой в круг штрафов за все время ну раз 10 наверно выписывали... максимум
так что либо учись правильному общению с ними либо плати! ну или есть еще вариант ободраца
 

I.D.

Уже освоился
Было дело на Сысертском посту !)
когда ехал обратно мимо них, надо было просто опустить стекла... типа предпринял все для устранения "неисправности"... если зима, то потерпишь 5 минут. на челябинском посту так делали всегда :lol:
 

ipat

Пользователь
Сегодня ехал из бани в 22:00,хотелось побыстрее доехать до дому,ну и глотнуть там холодненького пивка...Проехал от ж/д у хлебозавода,через перекрёсток к УАТу...Вокруг-ни души!...Ну думаю-не должно быть здесь нашей "Доблестной службы охраны целостности человеческого организма от последствий ДТП...",на пустынной дороге(ибо,если человек-не первый год за рулём,и будучи в абсолютно трезвом состоянии-наверное сможет ехать вперёд со скоростью55 km/h,да и сталкиваться там собственно не с кем было)...Ну и решил поехать с упомянутой скоростью(55 км/ч),не превышая её,дабы сохранить свою жизнь...)Как вдруг,на горке-перед перечёркнутым знаком 40,появляется бравый парень со светящимися полосками на штанах,и с так же светящейся полосатой палочкой...Ну,впендюрили сотку штрафа,ну завтра заплачу-"МНЕ НЕ ЖАЛКО НИКАКИХ ДЕНЕГ,РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ НА СНЕЖИНСКИХ ДОРОГАХ!".....
 

biz

Местный
Было дело на Сысертском посту !)
Ехал в екб остановили 100 р за танировку ну ладно думаю стандартная процедура !)
Через пару чесов возврощяюсь домой о5 там же тормозят на посту говорят штраф будет Я за что за танировку я говорю был уже ОН ещё значит будет я говорю так нельзя он сказал покажи где написанно что нельзя ну и всё бодались мы с ним часа потора и пришли к токому выводу точнее он пришол забрал документы и сказал иди снимай тонировку якобы у меня было время исправить не исправность с того первого штрафа!))
Я конечно её не снял ну пришлось сильно по потеть что б он меня отпустил не снимая тонировку !(но штраф всё же выписал))
Теперь я через этот пост не очень хочу гонять мололи чё у них там вычудится сново!))
Вот так :) :) :lol: :lol:
вообще странно всё это ... в юриспруденции считается, что повторное аналогичное нарушение - рецидив и карается обычно с возрастающей строгостью ... почему в такой ситуации нет ? загадка ...
 

ЫлЫч

Активный пользователь
может не там написал, заранее извеняюсь, но впрос такой разрешенно ли прятаться ДПСникам в кусах или нет?
 

DimoZZZa

Красаффчик
Да. Так называемое "скрытое патрулирование".

я вроде слушал, что конституционный суд отменил действие нового регламента в части прятания в кустах, остановки прокуроров, судей и т.п.. надо будетт мне поискать эту статейку
 

Алочность

Пользователь
я вроде слушал, что конституционный суд отменил действие нового регламента в части прятания в кустах, остановки прокуроров, судей и т.п.. надо будетт мне поискать эту статейку
наоборот разрешили им хоть на дереве сидеть с радаром!
 

ВИТеран

Активный пользователь
наоборот разрешили им хоть на дереве сидеть с радаром!
Да что такое, ты внимательно читай предыдущие посты! Им сначала разрешили, а потом прокуратура опротестовала через суд это положение, в частности прятание в кустах. Т.е. вернулись к прежнему: и не разрешено, но и не запрещено.
 

ЫлЫч

Активный пользователь
Да что такое, ты внимательно читай предыдущие посты! Им сначала разрешили, а потом прокуратура опротестовала через суд это положение, в частности прятание в кустах. Т.е. вернулись к прежнему: и не разрешено, но и не запрещено.
вот последние слова не понял как понимать то надо?
 

ВИТеран

Активный пользователь
вот последние слова не понял как понимать то надо?
А вот такие дыры у нас есть в законодательстве!
Вот другой пример, вроде даже до сих пор действующий. (а может уже исправили)
В определенный год было принято решение о продаже алькогольной продукции с 21 года, позже было разрешено продавать алкоголь с 18 лет, но предний закон не запретили. Так что если покупателю нет 21 года и он просто не понравился продавцу то он по закону имеет право не продать ему алкогольную продукцию. По вопросам как так получается - к нашим доблестным депутатам.

Так и здесь получилось - на разрешено, но и не запрещено.
Прокуратура обжаловала эти пункты законопроекта на основании того, что первостепенные обязанности ГИБДД не карательные, а предупреждающие правонарушение, так что они не могут прятаться. Но запрещающего закона о том что им нельзя прятаться нету.
Теперь понятно?
 
Сверху