Образование в Снежинске

akademik

Активный пользователь
ЦИТАТА: «... А сейчас я слушаю все эти рассуждения — платное образование, элитные школы… Я вообще не понимаю, что это такое — элитные ученики. Что такое элитные собаки или лошади — понимаю. А элитных людей не знаю — знаю образованных. Интеллигентных знаю. Попытка заместить один класс другим — интеллигенцию на элиту, степень элитарности которой определяется уровнем их дохода, — рождает расслоение, а с ним одичание душ, которое мы получили.» @ Ю.М. Соломин
 

Gala

Пользователь
В субботу 09.09 довелось быть свидетелем омерзительного мероприятия "Городской туристический слет среди школ города" (по завязыванию узлов!?) Детям преподали урок продажности, нечистоплотности. Все городские мероприятия между школами - это амбиции двух школ 127 и 125. Дележ мест производится заранее, а остальные школы - для массовости. Такую же картину увидели и на Турслете. Самая сильная команда, по мнению многих присутствующих оказалась за бортом, а победу поделили все те же две школы. При этом судьи откровенно подсуживали одним командам и топили других на глазах у всех. Нечистоплотность взрослых взрослых на глазах детей!? Кого воспитываем? Как воспитываем? Хотим с малых лет показать, что все продается и все покупается. После такого воспитания и получаем горе руководителей для которых "я пуп земли, а все вокруг гавно"."Я так решил, я так хочу".
 

ansim74

Местный
В субботу 09.09 довелось быть свидетелем омерзительного мероприятия "Городской туристический слет среди школ города" (по завязыванию узлов!?) Детям преподали урок продажности, нечистоплотности. Все городские мероприятия между школами - это амбиции двух школ 127 и 125. Дележ мест производится заранее, а остальные школы - для массовости. Такую же картину увидели и на Турслете. Самая сильная команда, по мнению многих присутствующих оказалась за бортом, а победу поделили все те же две школы. При этом судьи откровенно подсуживали одним командам и топили других на глазах у всех. Нечистоплотность взрослых взрослых на глазах детей!? Кого воспитываем? Как воспитываем? Хотим с малых лет показать, что все продается и все покупается. После такого воспитания и получаем горе руководителей для которых "я пуп земли, а все вокруг гавно"."Я так решил, я так хочу".
Сами виноваты и все системно. Деньгии подарки несем, за репетиторство=недоработку учителей платим. Нет коррупционной составляющей.
 

Кораблик

Пользователь
В субботу 09.09 довелось быть свидетелем омерзительного мероприятия "Городской туристический слет среди школ города" (по завязыванию узлов!?) Детям преподали урок продажности, нечистоплотности. Все городские мероприятия между школами - это амбиции двух школ 127 и 125. Дележ мест производится заранее, а остальные школы - для массовости. Такую же картину увидели и на Турслете. Самая сильная команда, по мнению многих присутствующих оказалась за бортом, а победу поделили все те же две школы. При этом судьи откровенно подсуживали одним командам и топили других на глазах у всех. Нечистоплотность взрослых взрослых на глазах детей!? Кого воспитываем? Как воспитываем? Хотим с малых лет показать, что все продается и все покупается. После такого воспитания и получаем горе руководителей для которых "я пуп земли, а все вокруг гавно"."Я так решил, я так хочу".
Так какая школа, по вашему мнению, была лучшей?
А вы на месте пытались разобраться, добиться справедливости? Или промолчали, а потом тут высказались?
 

Gramble793

Местный
Так какая школа, по вашему мнению, была лучшей?
А вы на месте пытались разобраться, добиться справедливости? Или промолчали, а потом тут высказались?

Как там у Галича: "Промолчи, промолчи, промолчи..."
Вот в этом и заключается основная проблема.
 

Белохвостик

Уже освоился
В субботу 09.09 довелось быть свидетелем омерзительного мероприятия "Городской туристический слет среди школ города" (по завязыванию узлов!?) Детям преподали урок продажности, нечистоплотности. Все городские мероприятия между школами - это амбиции двух школ 127 и 125. Дележ мест производится заранее, а остальные школы - для массовости. Такую же картину увидели и на Турслете. Самая сильная команда, по мнению многих присутствующих оказалась за бортом, а победу поделили все те же две школы. При этом судьи откровенно подсуживали одним командам и топили других на глазах у всех. Нечистоплотность взрослых взрослых на глазах детей!? Кого воспитываем? Как воспитываем? Хотим с малых лет показать, что все продается и все покупается. После такого воспитания и получаем горе руководителей для которых "я пуп земли, а все вокруг гавно"."Я так решил, я так хочу".

А хто такая 125?
А 135 куда делась ?
Где ихние амбиции...
Не хорошо.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Сами виноваты и все системно. Деньгии подарки несем, за репетиторство=недоработку учителей платим. Нет коррупционной составляющей.
всё системно но ваша реплика тут неуместна. Какая связь между желанием объективно "доработать" ученика в индивидуальном порядке за деньги и желанием выставить субъективную оценку за деньги или по блату, тем более прилюдно (на конкурсе)????
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Уважаемые горожане!
Поддержите, пожалуйста, своими голосами снежинских педагогов в конкурсной программе "ШКОЛЫ РОСАТОМА" 2017-2018 года.

Наш город представляют:
- в конкурсе воспитателей, владеющих технологиями работы с детьми, соответствующими требованиям ФГОС ДО:
Д/с № 1 - Фатеева И.В.
Д/с № 18 - Кирпичева С.В.
Д/с № 27 - Сергеева И.М.
д/с № 30 - Александрова Е.В и Мелешкевич Е.М.;

- в конкурсе детских садов, внедряющих сетевые стандарты "ШКОЛЫ РОСАТОМА" в условиях введения ФГОС в ДО:
Д/с № 12;

- в конкурсе муниципалитетов на право проведения мероприятия для талантливых детей городов-участников проекта "ШКОЛА РОСАТОМА":
«Чемпионат «Школы Росатома» по футболу 5+»

Для голосования (сегодня 22 октября и завтра, 23 октября до 12 часов по московскому времени) необходимо пройти по ссылке http://rosatomschool.ru/vebinary/, сначала найти в перечне названия вышеуказанных конкурсов, потом в списке конкурсантов Снежинска, выбрать опцию СМОТРЕТЬ, затем ГОЛОСОВАТЬ.

Благодарю всех неравнодушных!
 
Последнее редактирование:

NMV

Местный
1508595810_kartinki_04.jpg
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
В Челябинске такие "добровольные сборы с родителей" повсеместно.((
У нас не так :)
Кстати, об этом сегодня передали по центральному телевидению.
Челябинские "образовательные инновации" заинтересовали прокуратуру, которая усматривает в данных действиях вымогательство.
ПС
Но ...всё там идет действительно от заведующей/директора, думаю ,что "добровольные" деньги конечно идут через заведующую, ну а там, если что бухгалтер крайний...
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Сверху