Об экономике.

AWR

Местный
есть подозрение на бешеный вброс средств в экономику россии
Вот это было бы со всех сторон разумно и, главное, ВСЕМ ВЫГОДНО! Новые производства, рабочие места, инфраструктура... Мечтать не только не вредно, но и полезно... Реально вдохновляет, я без иронии!
Только не кажется ли Вам, что деньги, хоть они и бешеные, будут и дальше трусливо делать ноги подальше от нашей позвоночной (зато суверенной!) правовой системы, судов и арбитражей, которые так "славятся" отжиманием любой собственности и любых бизнесов по звонку исполнительной власти? Не, я серьёзно. Может быть, я не вижу, а Вы видите какие-то гарантии вложений (и наших, и иностранных) в экономику России?
 

natasha_n_n

Местный
Вот это было бы со всех сторон разумно и, главное, ВСЕМ ВЫГОДНО! Новые производства, рабочие места, инфраструктура... Мечтать не только не вредно, но и полезно... Реально вдохновляет, я без иронии!
Только не кажется ли Вам, что деньги, хоть они и бешеные, будут и дальше трусливо делать ноги подальше от нашей позвоночной (зато суверенной!) правовой системы, судов и арбитражей, которые так "славятся" отжиманием любой собственности и любых бизнесов по звонку исполнительной власти? Не, я серьёзно. Может быть, я не вижу, а Вы видите какие-то гарантии вложений (и наших, и иностранных) в экономику России?
Базы НАТО на границах ?..
 
  • Like
Реакции: AWR

natasha_n_n

Местный
Телекоммуникации
Статья опубликована в № 4152 от 02.09.2016 под заголовком: Пенсии сложат в пакет Яровой
«Ростех» готов исполнить закон Яровой за счет пенсионных накоплений россиян
Возвращать эти деньги будут операторы связи – по 3–4 млрд рублей в год каждыйhttp://www.vedomosti.ru/technology/articles/2016/09/02/655414-rosteh-zakon-yarovoi36
В общем, в России-2016 лучшая накопительная пенсия - это накапливать доллары на своем счету или дома под матрасом.@
 

natasha_n_n

Местный
Вот это было бы со всех сторон разумно и, главное, ВСЕМ ВЫГОДНО! Новые производства, рабочие места, инфраструктура... Мечтать не только не вредно, но и полезно... Реально вдохновляет, я без иронии!
Только не кажется ли Вам, что деньги, хоть они и бешеные, будут и дальше трусливо делать ноги подальше от нашей позвоночной (зато суверенной!) правовой системы, судов и арбитражей, которые так "славятся" отжиманием любой собственности и любых бизнесов по звонку исполнительной власти? Не, я серьёзно. Может быть, я не вижу, а Вы видите какие-то гарантии вложений (и наших, и иностранных) в экономику России?
documenyt.gif

https://vk.com/doc12158193_437844602?hash=694764055b27abe267&dl=c87a4b7c58436e629a
 
  • Like
Реакции: ask

kroha

Местный

natooar

Местный
Вот это было бы со всех сторон разумно и, главное, ВСЕМ ВЫГОДНО! Новые производства, рабочие места, инфраструктура... Мечтать не только не вредно, но и полезно... Реально вдохновляет, я без иронии!
Только не кажется ли Вам, что деньги, хоть они и бешеные, будут и дальше трусливо делать ноги подальше от нашей позвоночной (зато суверенной!) правовой системы, судов и арбитражей, которые так "славятся" отжиманием любой собственности и любых бизнесов по звонку исполнительной власти? Не, я серьёзно. Может быть, я не вижу, а Вы видите какие-то гарантии вложений (и наших, и иностранных) в экономику России?
если лопнет пузырь в сша куда они будут делать ноги?
 

BlackFox

Местный
я думаю вы ошибаетесь, я уже выкладывал ссылку по экономике сша и ес, дело в том , что у янки действительно назревает пузырь, который может потянуть на дно не только сша, но и европу
как я понимаю, спасать экономику сша желающих мало, т.к. это очень затратное дело и репутацию можно подпортить ( что не мало важно )
им легче все бросить и спасая самим, вместе или по одиночке путем перевода своих средств в россию ( втихаря ), по этому я писал, что есть подозрение на бешеный вброс средств в экономику россии
Всё гораздо проще и тупее.

США решили дождаться возвращения Крыма Украине
Дэниэл Фрид, координатор Госдепа США по политике санкций в интервью DELFI заявил, что Штаты никогда не признают Крым в составе России. Он подчеркнул, что санкции в отношении России будут продлены до тех пор, пока не будет восстановлен суверенитет Украины. Как заявил Фрид, "Америка обладает невероятно долгим терпением", сообщает сайт RT.

По мнению Фрида, санкции должны сохраняться, к тому же следует усилить меры на дипломатическом поприще. Цель санкций – поддержание конкретных действий, в частности, возвращение Украине Крыма. "Санкции влияют на Россию, оказывают на нее давление, благодаря чему ситуация не становится хуже. Если бы ЕС и США не ввели санкционный режим, Москва могла бы действовать более агрессивно, а минские соглашения не были бы заключены", — заявил политик.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что считает вопрос о принадлежности Крыма закрытым.По словам президента РФ, возвращение Крыма в состав России было добровольным решением населения полуострова, что и отразилось на результатах референдума. Таким образом, возврата к прежней системе не нужно ожидать, и этот вопрос исторически закрыт.

Так что санкции не отменят никогда.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Новый калужский завод решит проблемы импортозамещения в стройиндустрии
Экономика
Высокотехнологическая продукция разработана заводчанами на основе инновационных технологий, превосходящих зарубежные аналоги

Иллюстрация: vest-news.ru. Сергей Лялякин
Здание завода ЗАО «Триада-Импекс» в калужском индустриальном парке «Ворсино»



КАЛУГА, 3 сентября 2016, 18:37 — REGNUM Порядка 30 млн долларов инвестировано в первую очередь завода ЗАО «Триада-Импекс», который сегодня, 3 сентября торжественно открыли в калужском индустриальном парке «Ворсино», сообщает корреспондент ИА REGNUM.



Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2174853.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Какое импортазамещение,когда все цены в долларах считают ?Блеф..
 

ask

Местный
А вы цитаты ниже прочитали ? Там русским языком написано, почему санкции никогда не отменят.
Санкции отменят когда убедятся, что экономика России развивается, оборонная мощь растет, и в связи с этим надеяться на халяву нечего и только сотрудничество дает прибыль.
 
Сверху