Нужно ли благодарить врачей

Нужно ли благодарить врача за работу?

  • Да, обязательно.

    Голосов: 2 7.1%
  • Нет, это его работа

    Голосов: 5 17.9%
  • Возможно, если действительно он этого достоин.

    Голосов: 21 75.0%

  • Всего проголосовало
    28

cholera

Местный
Ну даже если в подслушано и чушь, то мои то знакомые рассказывают мне правду я думаю, смысл им врать при личной беседе.
вы думаете))) это здесь ключевое.
у нас, не только в городе нашем, но и вообще в принципе, очень много что говорят, кривя душой.
они вам хоть раз свои слова подтверждали чем нибудь? правдивость? думаю, что нет. отчего вы тогда верите?
 

mary_mouse

Уже освоился
За все 25 лет общения с медициной было всего несколько случаев "подарков": Папа договаривался с кем-то, чтобы меня взяли в детскую областную на операцию при челябинской прописке - иначе не положено.
Лежала в Челябинске с язвой, подарила сплетеную фенечку заведующей, она классная была. Выписывалась из роддома, свекровь подарила медсестре коробку конфет, ну это ее личный порыв и Анечка замечательная медсестра

Больше никому и никогда. И уж тем более не намекали и не просили
 

xander_korolev

Уже освоился
Была такая ситуация: сделали мне серьезную операцию в студенчестве, относились хорошо, даже дали мне с мамой отдельную палату. Когда стал восстанавливаться - выписали. Счастливые (если так можно было сказать о моём тогдашнем положении) убежали из больницы. Если честно, нам даже мысли не пришло кого-то благодарить материально, т.к. и денег не было и других забот после такого перелома в жизни было предостаточно. Где-то через полгода у меня было обострение, попал к тому же врачу и услышал что-то типа "Вернулся, неблагодарный. Убежали с мамой, даже не отблагодарили". Было очень неприятно: с одной стороны и правда относились хорошо и достойны благодарности, с другой - получается у нас теперь даром хорошего отношения не получить? :(
 

korolevamargo

Новичок
Ну ладно оставим род дом в покое возможно там просто счастливые отцы хотят сами сделать врачам приятное, вот и появилась такая традиция.
Ну почему же сразу оставим, а мне кажется что врачи там сами ждут благодарностей.
вы думаете))) это здесь ключевое.
у нас, не только в городе нашем, но и вообще в принципе, очень много что говорят, кривя душой.
они вам хоть раз свои слова подтверждали чем нибудь? правдивость? думаю, что нет. отчего вы тогда верите?
Я не вижу смысла выдумывать. А вот Вы так рьяно всех обвиняйте во лжи и клевете, что у меня сложилось впечатление что вы и есть тот самый врач, который просит благодарность.
 

korolevamargo

Новичок
Была такая ситуация: сделали мне серьезную операцию в студенчестве, относились хорошо, даже дали мне с мамой отдельную палату. Когда стал восстанавливаться - выписали. Счастливые (если так можно было сказать о моём тогдашнем положении) убежали из больницы. Если честно, нам даже мысли не пришло кого-то благодарить материально, т.к. и денег не было и других забот после такого перелома в жизни было предостаточно. Где-то через полгода у меня было обострение, попал к тому же врачу и услышал что-то типа "Вернулся, неблагодарный. Убежали с мамой, даже не отблагодарили". Было очень неприятно: с одной стороны и правда относились хорошо и достойны благодарности, с другой - получается у нас теперь даром хорошего отношения не получить? :(
Вот и я об этом говорю, получается что если я один раз врачу ничего не дам, то в следующий раз мне хорошего отношения к себе и ждать не стоит. А если у меня нет денег на благодарности, то можно в больницу даже не приходить, так что ли?
 

cholera

Местный
Я не вижу смысла выдумывать. А вот Вы так рьяно всех обвиняйте во лжи и клевете, что у меня сложилось впечатление что вы и есть тот самый врач, который просит благодарность.
я рада за вас и ваши впечатления.

только почему то за всю мою жизнь, и общение с врачами, с меня никто никакой благодарности не требовал. а когда приношу что то сама, чаще всего не берут и отказываются.
 

Дженифер

вспомнить все
Сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО, пожелать успехов в работе это тоже благодарность. Многие об этом и не думают. Вот и читая название темы у всех в голове, судя по постам, благодарность это что-то материальное.
Приучитесь хотя бы спасибо говорить за услугу, язык не отвалится, а людям, сделавшим вам добро, да и просто потратившему на вас время, это зачастую важнее, чем какая-нибудь шоколадка.
 
мы лежали в больнице ... уехали не попрощались с хирургом... спустя пару лет он стал достаточно известный ... не важно. мы его отблагодарили спустя пару лет, хоть нас он не запомнил)) Сказал на дню по 2-3 операции и запомнить всех он не может.
 
Сверху