Нужно ли благодарить врачей

Нужно ли благодарить врача за работу?

  • Да, обязательно.

    Голосов: 2 7.1%
  • Нет, это его работа

    Голосов: 5 17.9%
  • Возможно, если действительно он этого достоин.

    Голосов: 21 75.0%

  • Всего проголосовало
    28

korolevamargo

Новичок
Недавно в одной из снежинских групп в контакте наткнулась на одну интересную тему - там врач сказал пациенту, что не будет против конверта с благодарностью. Подруга выписываясь из инфекционного отделения носила туда торты, кофе, конфеты. И вот возник вопрос: наши врачи без благодарности уже не лечат? Если у меня нет денег отблагодарить врача, то мне можно даже не ложиться в больницу?
А как вы относитесь к таким ситуациям и что будете делать?
 

I.D.

Уже освоился
знаю что люди, проходящие ежегодные медосмотры, идут с дарами к терапевтам.
p.s а так если врач пошел вам в чем то на встречу, помог решить проблему или тп, то почему бы не отблагодарить. соком или шоколадкой)) а если нужно простимулировать просто рабочую деятельность, то надо действовать через глав.врача.
 

chudik

Уже освоился
А я считаю что врач просто должен делать свою работу и не ждать благодарности в замен. А уж тем более не должен просить отблагодарить себя. Все традиции с обязательной благодарностью считаю глупыми и неправильными.
Я никогда не буду благодарить только потому так положено, и только за то что человек сделал свою работу.
Но если человек действительно ДОСТОИН благодарности например жизнь спас, то можно и поблагодарить.
blank.gif
 

chudik

Уже освоился
Вы подслушано начитались? Не воспринимайте всерьез что там пишут.
А почему не воспринимать всерьез? не знаю как насчет денег, но вот в роддоме точно принято персоналу при выписке дарить торты и пироги.
Не знаю как на счет отделений лично лежала только в гинекологии и инфекции, но я и не спрашивала как отблагодарить, спасибо на словах и до свиданья. Вот такой вот я плохой пациент.
 
Последнее редактирование:

4507015

Местный
Ну, не зна-аю, мне всю жизнь за бесплатно штампики ставят.
За последний год мне пришлось 5 раз в разных больницах полежать – никто не намекал.
 

cholera

Местный
да что вы эту чушь сюда уже тащите!
во-первых, в Подслушано, откуда вы это берете, больше половины постов - откровеннье вранье.
во-вторых, если бы автор того поста был в своем уме, он бы не анонимки строчил, а назвал бы себя и врача, который посмел требовать с него деньги! причем даже если так и было, все равно никто всей правды не знает, как там было и что! доказательств нет, а без них - все это не более чем клевета и очередной срач!
 

cholera

Местный
А почему не воспринимать всерьез? не знаю как насчет денег но вот в роддоме точно принято персоналу при выписке дарить торты и пироги.
Не знаю как на счет отделений лично лежала только в гинекологии и инфекции, но я и не спрашивала как отблагодарить, спасибо на словах и до свиданья. Вот такой вот я плохой пациент.
очень интересно, что это за "принято" у нас? выписывалась из РД, никто с меня тортов, пирогов, денег не тряс. Благодарила врача лично, потому, что реально было за что.
не надо этой чуши нести
 

chudik

Уже освоился
очень интересно, что это за "принято" у нас? выписывалась из РД, никто с меня тортов, пирогов, денег не тряс. Благодарила врача лично, потому, что реально было за что.
не надо этой чуши нести
А я сказала что с меня трясли? Просто сколько народу знаю все несут туда конфеты, торты, пироги. И как правило несут только потому что считают что так принято, а не потому что прям так всех хотят там отблагодарить.
 

chudik

Уже освоился
Ну ладно оставим род дом в покое возможно там просто счастливые отцы хотят сами сделать врачам приятное, вот и появилась такая традиция.
 

chudik

Уже освоился
да что вы эту чушь сюда уже тащите!
во-первых, в Подслушано, откуда вы это берете, больше половины постов - откровеннье вранье.
во-вторых, если бы автор того поста был в своем уме, он бы не анонимки строчил, а назвал бы себя и врача, который посмел требовать с него деньги! причем даже если так и было, все равно никто всей правды не знает, как там было и что! доказательств нет, а без них - все это не более чем клевета и очередной срач!
Клевета была бы если бы там написали фамилию врача. А автор поста точно в своем уме, о же понимает что озвуч он пароли и явки и фиг он к этому врачу обратится.
 

korolevamargo

Новичок
да что вы эту чушь сюда уже тащите!
во-первых, в Подслушано, откуда вы это берете, больше половины постов - откровеннье вранье.
во-вторых, если бы автор того поста был в своем уме, он бы не анонимки строчил, а назвал бы себя и врача, который посмел требовать с него деньги! причем даже если так и было, все равно никто всей правды не знает, как там было и что! доказательств нет, а без них - все это не более чем клевета и очередной срач!
Ну даже если в подслушано и чушь, то мои то знакомые рассказывают мне правду я думаю, смысл им врать при личной беседе.
 
Сверху