Нужна помощь

John

Активный пользователь
Скорее всего свечи, особенно если они были марки Beru, они зимой себя не очень показывают. Я их в первую зиму заменил, после того как тачка умерла и месяц не заводилась.
Какой у тебя движок? EP6? Если да, то у меня остался свечной ключ для него 12 гранный и старые свечи, которые я почистил. Anti-pollution у меня тоже выскочил, но только после того как я реанимировал машину.
Убрался после смены заправки. Если пробег не большой, тогда скорее всего замена свечей поможет завестись и доехать до диллера.
Движок EP6. Пытался добраться до свечей: 1) Скинул клемму аккумулятора; 2) Снял пластиковую крышку (открутив 2 винта). 3) Откинул вверх фиксаторы разъемов катушек и отстыковал их. 4) Вытянул (трудно идут и длинные такие) вверх катушки.
Свечи уж очень глубоко. Если не трудно, может поможешь со свечным ключом? Ответь в личку, пожалуйста.
И, я всё правильно делал?
 

PuMA

Чиним все
Движок EP6. Пытался добраться до свечей: 1) Скинул клемму аккумулятора; 2) Снял пластиковую крышку (открутив 2 винта). 3) Откинул вверх фиксаторы разъемов катушек и отстыковал их. 4) Вытянул (трудно идут и длинные такие) вверх катушки.
Свечи уж очень глубоко. Если не трудно, может поможешь со свечным ключом? Ответь в личку, пожалуйста.
И, я всё правильно делал?

да. правильно.
ключ треба как на 16ти клапанник ваз.
цена в магазе - 160р.

У меня есть, но в нем магниту кирдык. Так что вытащить свечи не получится (раз катушки туго вылазят.)

Еси не найдешь ничего - звони. Выкрутим поди как нить...
 

Yozhik

Пользователь
Движок EP6. Пытался добраться до свечей: 1) Скинул клемму аккумулятора; 2) Снял пластиковую крышку (открутив 2 винта). 3) Откинул вверх фиксаторы разъемов катушек и отстыковал их. 4) Вытянул (трудно идут и длинные такие) вверх катушки.
Свечи уж очень глубоко. Если не трудно, может поможешь со свечным ключом? Ответь в личку, пожалуйста.
И, я всё правильно делал?
я купил ключ трубку, а внутри резиновое кольцо, т.е. кады свеча выкручена - за изолятор свечу держит резиновое кольцо. стоит рублей 80
 

John

Активный пользователь
я купил ключ трубку, а внутри резиновое кольцо, т.е. кады свеча выкручена - за изолятор свечу держит резиновое кольцо. стоит рублей 80
Спасибо за ответ. Т.е., когда свеча выкручена, её можно подтянуть за резинку. Вариант.
 

John

Активный пользователь
Спасибо всем откликнувшимся. Особый респект nabu. Всё решилось чисткой свечей. Похоже бензин у нас в тауне - г...но. Всё-таки французы нежные. Не знаю, закрывать тему или нет? Пежо и Ситроенов в городе всё больше.
 
Сверху