Нужна помощь

John

Активный пользователь
Собственно, нужна помощь с ситроен с4. Не заводится. Новый.
 

I.D.

Уже освоился
А вот как надо было написать:
До морозов машина ездила и нормально заводилась с ПЕРВОГО РАЗА. С морозами(хотя сегодня тепло) перестала заводится вообще, НО:
1.аккум нормальный, заряда хватает
2.стартер крутит
3.бензонасос жжужит при включении зажигания
4.на свече искра есть, свечи чистые
5.сигнализация не глючит-нормально открывает/закрывает, помех заводу машины не дает.
после этого можно уже искать.
если не умеете так, то в сервис(ну или чего у нас тут в городе(((). Машина на автомате? Тогда 50 км/ч на N и расстояние до 50 км.
 

John

Активный пользователь
А вот как надо было написать:
До морозов машина ездила и нормально заводилась с ПЕРВОГО РАЗА. С морозами(хотя сегодня тепло) перестала заводится вообще, НО:
1.аккум нормальный, заряда хватает
2.стартер крутит
3.бензонасос жжужит при включении зажигания
4.на свече искра есть, свечи чистые
5.сигнализация не глючит-нормально открывает/закрывает, помех заводу машины не дает.
после этого можно уже искать.
если не умеете так, то в сервис(ну или чего у нас тут в городе(((). Машина на автомате? Тогда 50 км/ч на N и расстояние до 50 км.
1. Машина ездила и нормально заводилась с ПЕРВОГО РАЗА и до морозов и в морозы.
2. стартер крутит, ещё как.
3. бензонасос жужжит или нет - не знаю, не слышу я его.
4. свечи не смотрел.
5. Сигнализации нет.
6. "в сервис(ну или чего у нас тут в городе" - так куда конкретно?
Коробка не автомат.
 

John

Активный пользователь
Вся история:
1. После запуска двигателя перестала гаснуть (как она обозначена в инструкции) "Контрольная лампа системы защиты окружающей среды" и с писком стала появляться ошибка "Anti Pollution system faulty".
2. Через 2 дня всё вдруг стало нормально (значок гаснет после запуска, как положено, ошибка не вылезает).
3. В пятницу утром все завелось, все ОК, примерно через минуту замигал вышеупомянутый знак, двигатель засбоил жутко и вскоре заглох. Завелся ещё раз - движок сбоит и глохнет. После этого не заводится, стартер крутит - ни чиха нету.

Да, что я делал. Только посмотрел предохранители, вроде все целы. Что-то большее делать боюсь, не знаю я ещё эту машину. Брал в августе в салоне на Б. Кашириных.
Слёзно молю о помощи. Мне бы только до салона доехать, думаю там починят.
 

74 rus

Уже освоился
Дык позвони официалам, опиши эти симптомы и спроси что может быть
 

Avrsnz

Активный пользователь
Я бы свечи поменял, а потом уж если не поможет в сервис.

Есть вероятность, что свечи забросало, появились пропуски зажигания, и бензин попал в выпускной тракт. А машин то умный, всё видит (2 ДК ведь есть!), вот и решил контроллер, что нефиг, а то катализатор сгорит, и не хочет теперь заводиться.

З.Ы. Только может ещё потребуется аккум отключить, дабы "сбросить" ошибки (минут на 5). Но это - опять таки ИМХО, вдруг он на столько умный, что инфу в энергонезависимой флэш хранит... я не знаю, что у С4 за контроллер.
 

John

Активный пользователь
Я бы свечи поменял, а потом уж если не поможет в сервис.

Есть вероятность, что свечи забросало, появились пропуски зажигания, и бензин попал в выпускной тракт. А машин то умный, всё видит (2 ДК ведь есть!), вот и решил контроллер, что нефиг, а то катализатор сгорит, и не хочет теперь заводиться.

З.Ы. Только может ещё потребуется аккум отключить, дабы "сбросить" ошибки (минут на 5). Но это - опять таки ИМХО, вдруг он на столько умный, что инфу в энергонезависимой флэш хранит... я не знаю, что у С4 за контроллер.
Спасибо за ответ.
 

Timophey

Уже освоился
1 свечи
2 бензин
(а 1ое обычно от 2го )
больше в новой импортной машине нЕчему случится на 99,999%
 

vanj

Активный пользователь
1 свечи
2 бензин
(а 1ое обычно от 2го )
больше в новой импортной машине нЕчему случится на 99,999%
это же не WW, это ситроен, а у него родного много чего может случиться, но идея что комп заблокировал дальнейший запуск двигателя - вполне здравая, но вот почему - вопрос
 

Punisher

Активный пользователь
это же не WW, это ситроен, а у него родного много чего может случиться, но идея что комп заблокировал дальнейший запуск двигателя - вполне здравая, но вот почему - вопрос

WW?) VW мб?))


а при какой температуре не завелась?

 

Jones

Пользователь
могли воды залить вместе с бензином было такое и не раз
 

nabu

Пользователь
Скорее всего свечи, особенно если они были марки Beru, они зимой себя не очень показывают. Я их в первую зиму заменил, после того как тачка умерла и месяц не заводилась.
Какой у тебя движок? EP6? Если да, то у меня остался свечной ключ для него 12 гранный и старые свечи, которые я почистил. Anti-pollution у меня тоже выскочил, но только после того как я реанимировал машину.
Убрался после смены заправки. Если пробег не большой, тогда скорее всего замена свечей поможет завестись и доехать до диллера.
 

BASHKA

Пользователь
С полной уверенностью отвечаю. С топливной системой не порядок.
- Некачественный бензин (может помочь перепрошивка, у дилера под наши нормы)
- Свечи заливает
- Заодно бы проверил воздушный фильтр. и сопутствующие настройки.
Машина новая. Там нечему ломаться по определению.
Запуск и прогрев двигателя должны помочь. сразу не трогаться.
Что вы хотели, у нас бензин не Евро-4, а Азия. Машина капризная.
 

nabu

Пользователь
Прошивки для этой машины нет, по крайней мере у Челябинского дилера. У одного знакомого после такой ошибки при двух тысячах пробега пришлось одну форсунку менять, хорошо хоть по гарантии. Если машина куплена в 2010 году, тогда ее можно отбуксировать до дилера бесплатно. Просвети где лучше мой цитрамон в городе не заправлять, а то бензин в баке заканчивается? Если к дилеру вести не охота, попробуй залить нового топлива, выкрутить и прочистить свечи, мне в такой ситуации этого хватило.
 

John

Активный пользователь
Прошивки для этой машины нет, по крайней мере у Челябинского дилера. У одного знакомого после такой ошибки при двух тысячах пробега пришлось одну форсунку менять, хорошо хоть по гарантии. Если машина куплена в 2010 году, тогда ее можно отбуксировать до дилера бесплатно. Просвети где лучше мой цитрамон в городе не заправлять, а то бензин в баке заканчивается? Если к дилеру вести не охота, попробуй залить нового топлива, выкрутить и прочистить свечи, мне в такой ситуации этого хватило.
ОК. Спасибо за советы.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
В Автодом сгоняй. У Рудницкого дочь на Б.Кашириных работает, подскажут что и как.
 
Сверху