Нужен доктор. Или совет.

Раян

Zonderkommando
Друзья, сильно ушиб стопу перед важными играми. За Неделю слез с костылей, но ходить очень трудно. Есть кто-то, кто может "обколоть" стопу и затейпировать? Приму советы и мысли, "по поводу". Знаю, что лучше лечить, но вот так, вот... Надо!
 
Друзья, сильно ушиб стопу перед важными играми. За Неделю слез с костылей, но ходить очень трудно. Есть кто-то, кто может "обколоть" стопу и затейпировать? Приму советы и мысли, "по поводу". Знаю, что лучше лечить, но вот так, вот... Надо!
это к Твердохлебу П. Ю. он что нибудь придумает и подскажет)).
 

HVV

Уже освоился
В гандбольном клубе "Сунгуль" работает спортивный врач.
это к Твердохлебу П. Ю. он что нибудь придумает и подскажет)).
Ю. П., так то для сведения. Гипс наложат девочки. Полтора месяца на трех ногах.
 

Раян

Zonderkommando
это к Твердохлебу П. Ю. он что нибудь придумает и подскажет)).

К Ю.П. в день приема его, я просидел в общей очереди 2,5 часа(((, потом напряг "ресурсы" и убедился в том, что и так знал (перелома нет). Еще раз к Т. ... я пас :).
 
Последнее редактирование:

Toivo

Dum spiro credo.
Друзья, сильно ушиб стопу перед важными играми. За Неделю слез с костылей, но ходить очень трудно. Есть кто-то, кто может "обколоть" стопу и затейпировать?

Вот способ самолечения от Знающих Людей (Екатерина и Дмитрий - одни из сильнейших трейлраннеров России):


Должно сработать!
..только предварительно сбрейте шерсть!!! А то будет офигенно больно потом отклеивать:Sluggish: ..ну, просто все смотрят на Катины ножки и о себе забывают..
 

Раян

Zonderkommando
Такой тейп хорошо, но не на ушиб, а как профилактика, как профилактику давно с таким играю. Договорился "обколоть" и тейп наложить профессиональный, смогу играть или нет завтра отпишусь :).
 

Toivo

Dum spiro credo.
В ролике профилактика сделана обычным пластырем. По личному опыту, после травмы хорошо помогал именно спортивный тейп на 4-5 дней.

Если доступна помощь профессионала - это лучше всего.
В любом случае, здоровья Вам и терпения!!!
 

Раян

Zonderkommando
Да, теперь только терпение и остается. Ногу обкололи, тейп с врачом сделали. Играть не смог, нога не держит. Так что, остается полновесный бассейн и велосипед, про бег на неделю забываем.
 

Toivo

Dum spiro credo.
Связки повреждены? Если так, то про неделю очень оптимистично. Травма - всегда жестокий облом. Сейчас надо смириться и перетерпеть. Без "подвигов через боль". Всё правильно говорите про альтернативные тренировки.
Держитесь.
 

Раян

Zonderkommando
Хороший велопробег, основа лечения. Вчера проехал 40 км., к 25 км. прошел видимо подзажим позвонка, он снял зажим в колене и бедре, как следствие почти отпустило боль в стопе. Сегодня снова поеду))).
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Хороший велопробег, основа лечения. Вчера проехал 40 км., к 25 км. прошел видимо подзажим позвонка, он снял зажим в колене и бедре, как следствие почти отпустило боль в стопе. Сегодня снова поеду))).
Врач! :) Тебе замечание - едешь поздно, в ветровке, а ноги голые. Или мне кажется - но по-моему довольно холодно когда солнышко опускается. Я ехал раньше, в утеплителях. И вообще не жалел об этом! Так что коленки всем желаю беречь!! Если использованы мега-разогревающие мази - ну тогда мэй би.. Всем здоровья!
 

be-open

джедай
Хороший велопробег, основа лечения. Вчера проехал 40 км., к 25 км. прошел видимо подзажим позвонка, он снял зажим в колене и бедре, как следствие почти отпустило боль в стопе. Сегодня снова поеду))).
Не бережёте вы себя, Юрий Бенедиктович.
 

ktibr3

Активный пользователь
затейпировать?
А кто в городе тейпировщик дипломированный, такие есть вообще в СНЗ? Терзают смутные сомненья... Но тейпирование, если делал профессионал - очень хорошее лечение. А непрофессионал может только навредить, не стоит забывать об этом.
 

Раян

Zonderkommando
KsK, пронеслись вчера на встречных курсах, даже не поздоровались))), спасибо за совет. Но на старой работе вся денежная подушка проелась, а на новой, еще не накопилась :). И велик нужен другой и экипировку...

ktibr3, доктор есть, в гандбольной команде "Сунгуль", делает хорошо и профессионально. Просто у меня травма такая видимо, что не помогло.
 

Toivo

Dum spiro credo.
тейпирование, если делал профессионал - очень хорошее лечение. А непрофессионал может только навредить, не стоит забывать об этом.

Именно поэтому к автору темы и не ринулась толпа доброжелателей с криком: "Давай Я заклею!"

А так-то специалисты клювом не щёлкают, на многих крупных соревнованиях устраивают мастер-классы по тейпированию. Кто хотел, научился, практикуясь на себе, по схемам. А куда деваться?!
Если нет знакомого спортивного врача, лечение травмированных становится делом рук самих травмированных. Профилактика тоже. К сожалению. У нас в городе так.
Потому присоединяюсь к Вашей просьбе про контакты.. если врач не против))
 

Раян

Zonderkommando
Друзья, прошу прощения. Видел все просьбы, но ведь тема-то не моя. Тейпирует врачкоманды "Сунгуль" по гандболу. Все сугубо индивидуально. Но, обычно не отказывает. Если есть вопрос приезжайте на тренировку, обсуждайте.
 
Сверху