Нупские вопросы

zvm

Пользователь
Avidemux вас чем-то не устраивает?

Поиск софта в репозитарии своего дистрибутива освоили?
1)еву не видит... судя по поисковику существует tsMuxeR for linux, once I find it can not...

2)да

ура!!! нашол !!! еще недавно етой сцыли не было. терь тсмухер+мквтулникс=все что нуно!

Список поддерживаемых контейнеров:
- TS/M2TS/MTS
- EVO/VOB/MPG
- MKV/MKA
- MP4/M4A
- MOV
- MPLS/MPL (Blu-ray/AVCHD media play list file)

блин, ну нафига в tar.gz заталкивать виндовую прогу...
 

Mike22

Местный
ffmpeg вроде как может с EVO работать.

А ссылка на tsMuxer - http://www.videohelp.com/tools/tsMuxeR
Она?
 

zvm

Пользователь
Господа любители Linux, кто нибудь пробовал CUDA подключать, каковы результаты?

а то много видяшко жрет..Посмотреть вложение 144170


скачал с ftp нвидиа пакет содержащий cuda 86_64, терь репу чешу -прикручивать иль нет...

прикрутил.. так гораздо лутше!Посмотреть вложение 144236 при той же нагрузке -50% с CPU.

This is the first alpha release of the new NVIDIA Texture Tools. The main highlights of this release are support for all DX10 texture formats, higher speed and improved compression quality. In addition to that it also comes with a hardware accelerated compressor that uses CUDA to compress blocks in parallel on the GPU and runs around 10 times faster than the CPU counterpart.

подрастает пингвинчик, заставляет себя уважать! а звук -венда курит.

совсем забыл, cudatoolkit_3.2.16_linux_64_suse11.2.run - такая штука пригодилась еще
 

Punisher

Активный пользователь
прикрутил.. так гораздо лутше!Посмотреть вложение 144236 при той же нагрузке -50% с CPU.

This is the first alpha release of the new NVIDIA Texture Tools. The main highlights of this release are support for all DX10 texture formats, higher speed and improved compression quality. In addition to that it also comes with a hardware accelerated compressor that uses CUDA to compress blocks in parallel on the GPU and runs around 10 times faster than the CPU counterpart.

подрастает пингвинчик, заставляет себя уважать! а звук -венда курит.

а какой процессор, если не секрет?
 

Twin

Пользователь
Вопрос по krusader [ krusader-2.3.0-0.1.beta1.fc14.i686 ]:

При попытке создания нового файла (SHIFT + F4) -> создается файл с правами 600
Как это исправить? В прошлых версиях создавал с 644...
 

Punisher

Активный пользователь
Убунту 10.10 предложила обновиться до убунту 11.04. если обновлять все настройки сохраняются?
 

koala

Уже освоился
Как создать pppoe соединение для подключения интернета Веги. Система Ubuntu 10.04. Network Manager установлен. Там есть вкладка DSL со многими параметрами. Там ли надо настраивать и какие параметры задать?
 

Cross

Уже освоился
Как создать pppoe соединение для подключения интернета Веги. Система Ubuntu 10.04. Network Manager установлен. Там есть вкладка DSL со многими параметрами. Там ли надо настраивать и какие параметры задать?
в dsl просто вводишь свой логин и пароль. все.
 

Punisher

Активный пользователь
Как создать pppoe соединение для подключения интернета Веги. Система Ubuntu 10.04. Network Manager установлен. Там есть вкладка DSL со многими параметрами. Там ли надо настраивать и какие параметры задать?

sudo pppoeconf

У меня стоит 2 системы: федора и виндоус. возникла необходимость переустановить виндоус, как переустановить чтобы загрузчик не испортить?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
sudo pppoeconf

У меня стоит 2 системы: федора и виндоус. возникла необходимость переустановить виндоус, как переустановить чтобы загрузчик не испортить?
Винда умеет отслеживать сторонние загрузчики и заносить их в своё "boot menu". После установки windows, перезагрузитесь в любимый линукс и поменяйте главный boot'er на нужный вам, если оно надо.
 

Mike22

Местный
Винда умеет отслеживать сторонние загрузчики и заносить их в своё "boot menu". После установки windows, перезагрузитесь в любимый линукс и поменяйте главный boot'er на нужный вам, если оно надо.
Это какая версия Win вдруг научилась подобное делать?
 

Punisher

Активный пользователь
Это какая версия Win вдруг научилась подобное делать?

а я то уж поверил и переустановил виндоус, естественно винда не умеет этого делать :) но я граб легко восстановил. кому интересно: загружаемся с dvd или netinstall, выбираем пункт восстановление системы, потом в командной строке пишем
#chroot /mnt/sysimage/
#grub-install --no-floppy /dev/sda
#exit
#reboot
вот и все :)
п.с. я думаю надо сделать faq для новичков типа меня и закрепить в шапке :)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Это какая версия Win вдруг научилась подобное делать?
Была у меня связка win2000+RH8, первичным загрузчиком шёл LILO. Так вот после переустановки винды, запись в MBR она заменила своим загрузчиком, а в её загрузочном меню появился пункт "linux".
Давно было дело, может, конечно, сам руками создал загрузочный файл с помощью RH и дописал в меню винды соответствующий пункт, а в посте написал ерунду :(
В дальнейшем перешёл на использование виртуальных машин типа vmware и подобные проблемы перестали быть актуальны.
 

kudr

Пользователь
не так давно перешел с винды на убунту, при том на убунте уже полноценный домашний уголок без надобности загружать систему от майкрософт. но раздражают несколько проблем:
1. очень непривычно идет распределение интернет трафика, если в винде все грузится одновременно, отбирая часть канала под себя, то любое приложение в убунте готово захапать как можно больше, радио отрубается при загрузке больших страниц через браузер, точно также себя ведет торрент-клиент. помогают только ручные ограничения, но не всегда они удобны и возможны.
кто знает причину и способ решения?
2. уже плотно подсел на гугл хром и очень интересно почему хром и хромиум так странно себя ведут, хромиум тормозит при открытии большого количества вкладок, но стабилен, хром же резвый и быстрый, но иногда непонятно почему вылетает
 

kudr

Пользователь
ап ап
все таки очень интересует проблема торможения сети при загрузке чего-либо, в винде это решалось увеличением полуоткрытых тсп\ип соединений, что делать в Убунте не имею понятия(
 
Сверху