новые дома от ИМПЕКС

elf

Уже освоился
У меня работала бригада, которую звали там дома строить, так им предложили порядка 250т.р. за строительство всего дома с нуля под крышу - они, естественно, отказались. Может кто знает, сколько заплатили строителям?
 

kulver

Пользователь
В Нормандии, дом на въезде в поселок, стоимость за квадратный метр- 45000р (без отделки) 50000р ( с отделкой) !!!
 

Мотя

Новичок
Если квартира приобретена после 01.01.16 и будет в собственности менее 5 лет, то с дохода от её продажи нужно платить налог (ст. 217.1 НК РФ)
Со ссылкой на НК не скажу, но продав жильё, которое в собственности было менее 5 лет и приобрёв новое в этом же календарном году, необходимо заполнить декларацию. Указываешь доход от проданного жилья и расход от приобретённого.Если будет положительный остаток (не помню как называется), то только с него и уплачивается налог. А если отрицательный, то налог не платится. Разбирались недавно, но не стали продавать своё жильё.
 

zak

Активный пользователь
В своем доме жить всяко лучше, чем в "улее": никаких бесконечных ремонтов соседей, лая собак, пьянок-гулянок, топота и т.д. Что касается вида "деревни" - включите воображение: насадят кусты, деревья, беседки-меседки - будет норм. Цена? Если берут за 9 млн., то какой смысл продавать за 5? Высокая цена - это еще и расплата за закрытость города: ограниченность конкуренции и недостаток земли под застройку.
 

MegaВольт

переменный
В своем доме жить всяко лучше, чем в "улее": никаких бесконечных ремонтов соседей, лая собак, пьянок-гулянок, топота и т.д. Что касается вида "деревни" - включите воображение: насадят кусты, деревья, беседки-меседки - будет норм. Цена? Если берут за 9 млн., то какой смысл продавать за 5? Высокая цена - это еще и расплата за закрытость города: ограниченность конкуренции и недостаток земли под застройку.
высокая цена -плата за закрытость? не смешите... в том то и дело..конкуренции нет ,вот и высокая цена...у нас уже те кто мог накупили домов и квартир не только в городе...поэтому плохо продаются квартиры..
 

kroha

Местный
В своем доме жить всяко лучше, чем в "улее": никаких бесконечных ремонтов соседей, лая собак, пьянок-гулянок, топота и т.д. Что касается вида "деревни" - включите воображение: насадят кусты, деревья, беседки-меседки - будет норм. Цена? Если берут за 9 млн., то какой смысл продавать за 5? Высокая цена - это еще и расплата за закрытость города: ограниченность конкуренции и недостаток земли под застройку.
дело в том, что не сильно то берут...высокая цена - это потому что военные и институт получают прилично и стабильно, как только этого не станет,никто и ничего покупать не будет...
квартир свободных, б/у и новых хоть лопатой ешь , они стоят и не продаются..а уж кто купит 120 квадратов за 9 лимонов, за который потом платит приличный кадастр? тем паче, если из своего дома можно у соседа газету читать? да ну, это уже шведскую семью будет напоминать
построили дорогое г* за 9 лимонов и сказали что это престижно.....только никто не кинулся...
 

AlexXx

Местный
дело в том, что не сильно то берут...высокая цена - это потому что военные и институт получают прилично и стабильно, как только этого не станет,никто и ничего покупать не будет...
квартир свободных, б/у и новых хоть лопатой ешь , они стоят и не продаются..а уж кто купит 120 квадратов за 9 лимонов, за который потом платит приличный кадастр? тем паче, если из своего дома можно у соседа газету читать? да ну, это уже шведскую семью будет напоминать
построили дорогое г* за 9 лимонов и сказали что это престижно.....только никто не кинулся...
Построили дешевое г... и пытаются впарить за ... деньги.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
дело в том, что не сильно то берут...высокая цена - это потому что военные и институт получают прилично и стабильно, как только этого не станет,никто и ничего покупать не будет...
квартир свободных, б/у и новых хоть лопатой ешь , они стоят и не продаются..а уж кто купит 120 квадратов за 9 лимонов, за который потом платит приличный кадастр? тем паче, если из своего дома можно у соседа газету читать? да ну, это уже шведскую семью будет напоминать
построили дорогое г* за 9 лимонов и сказали что это престижно.....только никто не кинулся...
Институт? 9 лямов? Это точно про ВНИИТФ? Я даже изголяться в подсчетах не буду, но брал кредит в 12 на 4 года под смешной (теперь) процент. Сраные 450к. В месяц почти 13к платил. 9 мультилямов? Платить на порядок больше 10-15 лет? Не ... вы наверное не про наш "завод".
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
В своем доме жить всяко лучше, чем в "улее"
Кому как, реально люди готовы строить сами. В текущих ценах ,имея миллиона 2-3 , можно построить дом, гораздо лучше, чем ту избушку за 9 млн...
Кстати
Про себестоимость же квартиры, честно не знаю, но по радио слышал интересную информацию - привожу любопытную цитату.
"Сергей Собянин заявил, что на программу реновации в Москве выделено 300 млрд.руб. на эти деньги планируется построить 1,5 млн.кв. метров жилья". Судорожно делим одно на другое, вспоминаем. где Москва и почем там жилье, и начинаем чесать репу :)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Институт? 9 лямов? Это точно про ВНИИТФ? Я даже изголяться в подсчетах не буду, но брал кредит в 12 на 4 года под смешной (теперь) процент. Сраные 450к. В месяц почти 13к платил. 9 мультилямов? Платить на порядок больше 10-15 лет? Не ... вы наверное не про наш "завод".
Имхо, это проворачивваются какие-то хитрые схемы тут...
завод, да тем кто это все проворачивается -подозреваю, завод (правильнее сказать, комбинат :) ) как таковой нах не нужен - они только бабки потными ручищами гребут и мешают работать тем, кто реально хочет работать (получая конечно, не насмешку, а достойно, а главное стабильно)
 

mishan

Пользователь
Кто нибудь живёт в новых домах на последнем этаже? Проблемы с крышей были?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
дело в том, что не сильно то берут...высокая цена - это потому что военные и институт получают прилично и стабильно, как только этого не станет,никто и ничего покупать не будет...
квартир свободных, б/у и новых хоть лопатой ешь , они стоят и не продаются..а уж кто купит 120 квадратов за 9 лимонов, за который потом платит приличный кадастр? тем паче, если из своего дома можно у соседа газету читать? да ну, это уже шведскую семью будет напоминать
построили дорогое г* за 9 лимонов и сказали что это престижно.....только никто не кинулся...
когда там еще шумел лес, я видел сон - где-то в районе нынешней остановки у Чуйкова- автозаправка - за ней бескрайнее "поле" и дома явно деревенского вида среди нескольких чудом уцелевших деревьев.
Тогда я подумал - бред полный...
 

AlexXx

Местный
смысл? три года надо держать в собственности, иначе налог. а покупать жильё под сдачу в снежинске? нуяхз, есчесс.
С покупки возвращаем налог, с продажи платим доход минус расход или делаем имущественный вычет, как лучше подскажет калькулятор.
 
Гуляю с собакой у Янтарного и думаю: как будут себя чувствовать 10ти этажные дома на 1,5 метровом фундаменте,а рядом вечная лужа с камышами?
 
Сверху