новые дома от ИМПЕКС

kroha

Местный
Изьятие денежных средств у населения..
вот тут не надо
никто никуда силком не тащит, да и лучше, мое мнение, вложить хоть в комнату, чем на брюлики и всякий хлам
но застройщики не понимают, что аборигены, купив квартиру чтобы хватало жить, перестают покупать
дети вырастают, даже здесь выучившись, а если потенциал высокий - и на большой земле и не находя здесь работу, сваливают на большую землю..даже в Питере, в новостройках ежемесячный вклад в квартиру не больше, а то и меньше, чем здесь
город исчерпал свои финансовые ресурсы во всем - как в зарплате, так и по продажам..потому что население стареет, доходы у, народа
в сравнялись с большой землей, наличие высокоплачиваемых научников и наемных солдат экономику не спасает - налоги уходят давно в центр
 
  • Like
Реакции: zak

ansim74

Местный
вот тут не надо
никто никуда силком не тащит, да и лучше, мое мнение, вложить хоть в комнату, чем на брюлики и всякий хлам
но застройщики не понимают, что аборигены, купив квартиру чтобы хватало жить, перестают покупать
дети вырастают, даже здесь выучившись, а если потенциал высокий - и на большой земле и не находя здесь работу, сваливают на большую землю..даже в Питере, в новостройках ежемесячный вклад в квартиру не больше, а то и меньше, чем здесь
город исчерпал свои финансовые ресурсы во всем - как в зарплате, так и по продажам..потому что население стареет, доходы у, народа
в сравнялись с большой землей, наличие высокоплачиваемых научников и наемных солдат экономику не спасает - налоги уходят давно в центр
а может заработают -силовые машины-, котлы начнут собирать, изотопы и нанокристаллы какие-нибудь. вот и работа будет и люди потянутся. еще можно попросить ослабить режим и открыть городской бизнеспроект- райдляпенсионеров.снз, кому нужна тихая старость, правда с придется подтянуть здравоохранение.
 

snezok

Активный пользователь
вот тут не надо
никто никуда силком не тащит, да и лучше, мое мнение, вложить хоть в комнату, чем на брюлики и всякий хлам
но застройщики не понимают, что аборигены, купив квартиру чтобы хватало жить, перестают покупать
дети вырастают, даже здесь выучившись, а если потенциал высокий - и на большой земле и не находя здесь работу, сваливают на большую землю..даже в Питере, в новостройках ежемесячный вклад в квартиру не больше, а то и меньше, чем здесь
город исчерпал свои финансовые ресурсы во всем - как в зарплате, так и по продажам..потому что население стареет, доходы у, народа
в сравнялись с большой землей, наличие высокоплачиваемых научников и наемных солдат экономику не спасает - налоги уходят давно в центр
насытились квартирами в снежинске,переключились на Сочи
 

kroha

Местный
а может заработают -силовые машины-, котлы начнут собирать, изотопы и нанокристаллы какие-нибудь. вот и работа будет и люди потянутся. еще можно попросить ослабить режим и открыть городской бизнеспроект- райдляпенсионеров.снз, кому нужна тихая старость, правда с придется подтянуть здравоохранение.
смефно
вы правы в том случае, про открытие города, это государство с радостью сделает - тогда семьи наемных солдат вылетят в трубу, не успев выплатить по ордеру....да, еще с радостью сократит институт, а остальное фэнтези
 
  • Like
Реакции: zak

Komis74

Пользователь
Кто по-богаче, все при хатах давно, кто по-беднее - при более-менее приличных ремонтах. А про "9-ти лямники" в институте говорили - мол это чисто для "избранных".. Такой, своего рода, район "полубогов" городских построили.. Маркетинговый ход конечно.. Им красная цена 1,5 ляма.. Себестоимость так и вовсе 700-800.. (это если самому строить и экономить по-умному)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Кто по-богаче, все при хатах давно, кто по-беднее - при более-менее приличных ремонтах. А про "9-ти лямники" в институте говорили - мол это чисто для "избранных".. Такой, своего рода, район "полубогов" городских построили..
А выглядит как задрипанная деревня...
 

Komis74

Пользователь
ну.. 700-800 признаться, загнул конечно малость)), но в 1,5 уж точно вписаться можно..))
 

Komis74

Пользователь
...осталось рабицей обнести и качающиеся фонари развесить по периметру.. а еще вокруг воинской части 3-4 вышки-посты задарма стоят.. Получится "Шаражка из 50-х".. В итоге - откуда "светила науки" пришли - туда вернутся..
 

AlexXx

Местный
ну.. 700-800 признаться, загнул конечно малость)), но в 1,5 уж точно вписаться можно..))
Это типовые дома конструкторы, себес реально и миллиона не будет, за полтора миллиона из типовых конструкторов можно найти 80 квадратов.
 

elf

Уже освоился
Это типовые дома конструкторы, себес реально и миллиона не будет, за полтора миллиона из типовых конструкторов можно найти 80 квадратов.
Ну Вы, видимо, уже много таких домов из газобетона построили? Постройте и мне за 800 - будет отличный подарок!
Если впишетесь в 1.5 - можно будет признать Вас суперпрофессионалом!
Да, не забудьте газовый котёл и водяной тёплый пол.
Как человек самостоятельно построивший дом могу с уверенностью сказать, что Вы и в 2 миллиона не впишитесь до чистовой отделки (как предлагают на продажу)!

Ну и конечно все совсем забыли про стоимость земли в посёлке и коммуникации и асфальт на дороге и дорожки и заборы и много чего прочего, что тоже стоит денег - денег не из казны города!
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ну Вы, видимо, уже много таких домов из газобетона построили? Постройте и мне за 800 - будет отличный подарок!
Если впишетесь в 1.5 - можно будет признать Вас суперпрофессионалом!
Да, не забудьте газовый котёл и водяной тёплый пол.
Как человек самостоятельно построивший дом могу с уверенностью сказать, что Вы и в 2 миллиона не впишитесь до чистовой отделки (как предлагают на продажу)!

Ну и конечно все совсем забыли про стоимость земли в посёлке и коммуникации и асфальт на дороге и дорожки и заборы и много чего прочего, что тоже стоит денег - денег не из казны города!
Ну хорошо , убедили себестоимость проекта оказалась высокой, деньги не из казны города, из чьих-то личных сбережений, тык скыть, чтобы "отбить" ВСЕ затраты на это ... неоднозначное с точки зрения внешнего вида... жилье надо просить около 10 млн за избушку.
В таком случае что ж, господа бизнесмены, очевидно прогорели с треском. Бывает, сочуствую...
Но я так же понимаю, что в чем-то тут подвох и не такие уж данные господа бизнесмены лохи. В чем же этот подвох? хотелось бы знать...
 

elf

Уже освоился
Но я так же понимаю, что в чем-то тут подвох и не такие уж данные господа бизнесмены лохи. В чем же этот подвох? хотелось бы знать...
Строили на перегретом рынке, да своими ценами цены и подняли - сейчас стоимость домов (кто интересовался частными домами в посёлке - подтвердят) отталкивается именно от 9мл в "Тупике Науки". А сейчас рынок уже не тот :(
 
  • Like
Реакции: zak

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Строили на перегретом рынке, да своими ценами цены и подняли - сейчас стоимость домов (кто интересовался частными домами в посёлке - подтвердят) отталкивается именно от 9мл в "Тупике Науки". А сейчас рынок уже не тот :(
типа лоханулись по честному?
 

elf

Уже освоился
По моему мнению, такой дом 9 мл не стоит, но при цене сопоставимой квартиры в 5 мл, добавьте за участок и за индивидуальные строительство = ну 7 то точно стоит, т.е. можно просить. А уж сколько себестоимость+наценка - это мы вряд ли узнаем.
Все споры разрешаются просто - стройте сами, тогда точно будете знать сколько вы потратили :)
Я тоже думал, что в 1-2мл уложусь :) ага, где уж там! Когда всё окончательно свёл - ужаснулся. А я много делал своими руками и материалы брал со скидкой и друзья работой помогали...
 
Сверху