Nintendocore,8 Bit,chiptune

EnErGiZeR

.deleted.
посмотрел клип Horse The Band - Shapeshift.avi... убил 65 метров трафика и пять минут жизни :lol:
 

Faker

Пользователь
Многие из нас помнят времена 8-битных устройств. Это и приставки Gameboy, Nintendo Entertainment System (NES), Dendy, Sega Mega Drive и их клоны. Играя в игры на этих устройствах, нам не раз приходилось слышать колоритную электронную музыку. Её издают 8-bit чипы в реальном времени. В эти времена и зародился стиль музыки Chiptune, т.е. музыки для чипов.

Для музыки этого стиля характерен высокий темп, разнообразные партии ударных в стиле Aphex Twin, полифония, а также часто меняющиеся музыкальные темы.

Некоторые даже говорят , что Chiptune может повлиять на наше сознание и потом будем жить , ходить , как на приставках 8 бит ) . Некоторые , всмысле моя мама )

Нусс... кто слышал , слушает ??? Делимся . :D
 
да в той теме по моему больше по нинтендокору пишут

о как я тут оказался :D :D
 

۞ Yem ۩ Salat ۞

Новичок
Sabrepulse - "Famicon connection" и "Chipbreak wars" - Ваще обожаю, вроде оди из первых его альбомов!
Ну и так, всего по маленьку...)))
 

Arsenicum

Пользователь
в декабре был на концерте Bondage Fairies в Москве. поглядел на этих "чудиков" в живую, без масок...один из них меня вообще убил =)
Детина метра под два ростом, намеки на пивное пузо, кудрявые волосы до плеч, свитер а-ля бабушка связала в 90-е и все остальное в этом духе =))

в целом концерт безумно понравился =)
 
Сверху