Неуважение к своей стране. Откуда?

SCTRWD

Местный
хм... много известных личностей были без гражданства... (пример позже приведу, так как сейчас не могу вспомнить) они утверждали что ихнее искуство не может принадлежать какому либо гос-ву (они ведь где то проживали) и поэтому отказывались от гражданства и жили как ты выразился в правовом вакууме.

Да каждый может отказаться в одностороннем порядке от гражданства, только это ничего не изменит: всё равно будешь налоги платить, воинскую обязанность отбывать, и т.д. А не будешь - сядешь, опять же по закону этой страны.
 

British_Airways

пачка Евро...
Да каждый может отказаться в одностороннем порядке от гражданства, только это ничего не изменит: всё равно будешь налоги платить, воинскую обязанность отбывать, и т.д. А не будешь - сядешь, опять же по закону этой страны.
я тебе щас не про "обязанности" говорил, а про то что возможна жизнь без гражданства, а с остальным согласен.
 

SCTRWD

Местный
я тебе щас не про "обязанности" говорил, а про то что возможна жизнь без гражданства, а с остальным согласен.

Да можно, конечно. Далеко-далеко от этого государства, в странах, где тебя никто не достанет.

Вспоминается случай с одним нашим деятелем-миллиардером, который, по случаю, до кучи, приобрёл паспорт Израеля. Он уж и думать забыл об этом, пока в аэропорту Нью-Йорка его не остановили горбоносые люди в штатском. В Израеле то, оказывается, всеобщая воинская повинность! А он её давно уж как просрочил! И прямо из аэропорта Нью-Йорка загремел на нары в Израэль, на ОЧЕНЬ нехилый срок :blink: Там дезертиров не любят... :D
 

British_Airways

пачка Евро...
Да можно, конечно. Далеко-далеко от этого государства, в странах, где тебя никто не достанет.

Вспоминается случай с одним нашим деятелем-миллиардером, который, по случаю, до кучи, приобрёл паспорт Израеля. Он уж и думать забыл об этом, пока в аэропорту Нью-Йорка его не остановили горбоносые люди в штатском. В Израеле то, оказывается, всеобщая воинская повинность! А он её давно уж как просрочил! И прямо из аэропорта Нью-Йорка загремел на нары в Израэль, на ОЧЕНЬ нехилый срок :blink: Там дезертиров не любят... :D
ну порядки Израиля мне не знакомы, я от них далек, а от службы в армии USA я бы не отказался (конечно же относительно нашей).
 

SCTRWD

Местный
ну порядки Израиля мне не знакомы, я от них далек, а от службы в армии USA я бы не отказался (конечно же относительно нашей).

Да уж, превратиться в фарш в Ираке или Афганистане, та ещё доблесть! Когда тебя ложечкой будут соскребать с брони, а родителям, всё равно, отправят ПУСТОЙ ящик. А лет через пять даже память о тебе изгадят и забудут.
 

British_Airways

пачка Евро...
Да уж, превратиться в фарш в Ираке или Афганистане, та ещё доблесть! Когда тебя ложечкой будут соскребать с брони, а родителям, всё равно, отправят ПУСТОЙ ящик. А лет через пять даже память о тебе изгадят и забудут.
прямо тут обо всех помнят и чтят... по зарплате военнослужащего РФ не скажешь что его вообще за человека считают.
 

SCTRWD

Местный
прямо тут обо всех помнят и чтят... по зарплате военнослужащего РФ не скажешь что его вообще за человека считают.

Да ради бога, если моя альтернатива Вас устраивает - вперёд. Так Вас и запомнят: холмик, винтовочка с каской сверху, ботиночки снизу:
Посмотреть вложение 74506
 

Муррка

Новичок
Умный человека даже когда пукает, аргументирует: "извините, - говорит, - вчера фуа-гра была несвежа". А вы о серьезных вещах говорите.
Неуважение к своей стране отчасти может быть вызвано отторжением обычаев и традиций из-за незнания их первопричин. Я задала вопрос. Потрудитесь многоточия зрений своих доказывать, а иначе они пустой звук.

British_Airways
Что-то ты не о том говоришь. У нас и климат тут дурной, чего мучиться-то? Езжай в ОАЭ, прими ислам, одень сандалии и вперед. Знаешь там какие офигенные льготы и подачки "гражданам"? Ууу... США даже в подметки не годится. Не надо, оставь Россию в покое, у нее и без тебя куча дел.
 

Parabellum

Пользователь
Да уж, превратиться в фарш в Ираке или Афганистане, та ещё доблесть! Когда тебя ложечкой будут соскребать с брони, а родителям, всё равно, отправят ПУСТОЙ ящик. А лет через пять даже память о тебе изгадят и забудут.
в нашей армии рискуешь превратиться в фарш даже не в бою, а из-за дедовщины, Сычёва все помнят? Уж луше превратиться в фарш на броне, чем в казарме от рук и ног старослужащих.
 

Monah

ХВ
:rolleyes:
в нашей армии рискуешь превратиться в фарш даже не в бою, а из-за дедовщины, Сычёва все помнят? Уж луше превратиться в фарш на броне, чем в казарме от рук и ног старослужащих.
Почему то многие не глупые молодые люди уверены, что превратятся в российской армии в фарш????????? Откуда такая дикая фантазия то?
 

Salo

Статист I степени
неуважение к своей стране берется от плохого сотрудничества... т.е. взаимодействие человека и гос-ва... Если меня не устраивает поставщик, то я сменю его при первой возможности...
может он и прав...?
подставьте вместо слова "страна" слово работа ,и никого это не возмутит...

и многоточие зрений...странное словосочетание...собственное мнение человек доказывает собственным опытом,так что доказывать то некоторым грамотным деятелям,для которых их мнение,доказывается чужими фактами,цитатами,чужим опытом наконец то...и для которых другая точка зрения не существует в принципе...
этакий пустой пук... :blink: кстати умный человек не будет упоминать о фуа-гра в обществе не равных возможностей,тем более пукать среди этого общества...если чувствуете,что живот пучит,сидите дома...и нечего на общество пенять :p эспумизан ,чтоль принимайте...
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
в нашей армии рискуешь превратиться в фарш даже не в бою, а из-за дедовщины, Сычёва все помнят? Уж луше превратиться в фарш на броне, чем в казарме от рук и ног старослужащих.
А ты че его вспомнил? Ты в курсе всего что там было? Не думаю что даже прокуратура в курсе, так что НЕ ЗНАЕШЬ - ну и помалкивай!
А так то вообще помнишь чем суд закончился?
 

YeTi

статус неустановлен
это государство под абривиатурой РФ само навязалось на мою голову... люди в ОВД заставили получить паспорт, а иначе они облагали меня штрафами и не выпускали из долбаного Снежинска, так как в 14 лет заканчивается школярский пропуск... а без паспотра я не могу получить нормальный... спс за 30 серебренников... я не хочу страдать тут провинциальным патриотизмом и долбиться в клавиатуру доказывая обществу что они не правы и надо любить свою страну...
тогда что вы сдесь делаете? эту страну вас ни кто любить не просит и не заставляет. ваша ситуация намного проще той что была лет 15 - 20 назад. сейчас, слава богу, все дороги открыты.
 

SCTRWD

Местный
British_Airways
Что-то ты не о том говоришь. У нас и климат тут дурной, чего мучиться-то? Езжай в ОАЭ, прими ислам, одень сандалии и вперед. Знаешь там какие офигенные льготы и подачки "гражданам"? Ууу... США даже в подметки не годится. Не надо, оставь Россию в покое, у нее и без тебя куча дел.

Я не разделяю подобного тона к British_Airways. У всех судьба по разному складывается. Если ты долго прожил в стране, обзавёлся друзьями, врос в неё корнями, а потом очутился совсем в другой стране, неужели ты должен тут же испытывать к ней какие-то чувства? Полностью согласен с YeTi, уезжай туда где тебе лучше. Я лично буду только рад за тебя, искренне.

Но если всё таки остаёшься, не хай эту страну, она тебе ничего не должна.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Уважение к своей стране начинается с уважения к собственной семье. Если некто вываливает на форуме грязь в адрес матери собственных детей, то о чём можно говорить далее?
 
Сверху