Нерадивым собаководам

zolly

Местный
у наших соседей большой взрослый боксер- девочка, они ее выпускают одну гулять без ошейника и намордника, почему-то никто не обращает на это внимания, говорят она смирная, но ведь может всякое случится
поговорите с ними. Если никаких действий с их стороны не будет, смело звоните учатковому или пишите заяву в милицию. :)
 

Хельга

Уже освоился
поговорите с ними. Если никаких действий с их стороны не будет, смело звоните учатковому или пишите заяву в милицию. :)
к сожалению соседи не совсем адекватные и какие потом будут последствия- неизвестно, собака уже один раз набрасывалась на мою, но мы тоже были в тот момент без поводка, о чем сожалею и на мою просьбу ,хотя бы не выпускать в одинаковое время, соседка начала меня стыдить, что это всего лишь собаки и нечего обращать на них внимание,
 

zolly

Местный
Значит звоните участковому. Так и говорите, что крупную собаку выпускают без поводка гулять, одну, во двор.
 

HappySmile

Пользователь
Товарищи собаководы!!! Я надеюсь, что все мы умеем читать и писать. Может хватить уже выгуливать собак в городском парке!?!? :wacko:
С обоих входов в парк висят таблички, что выгул собак ЗАПРЕЩЁН!!! Неужели вам так трудно отойти в лес, рядом с парком он есть. Всё-таки в парке гуляют дети, особенно сейчас, когда городок поставили. А вы всёравно выгуливаете там своих любимцев, причём без намордников!!! Ещё там гуляет много мам-пап с колясками в надежде на тишину, но, по закону подлости, собак залает рядом с коляской! :D
Давайте жить дружно и солюдать правила выгула собак! :D
Это происходит потому что у нас в городе нет площадок для собак или канкретно отведенных мест для выгула.Выводы делайте сами.
 

ЛЯЛЬКА

Новичок
Это происходит потому что у нас в городе нет площадок для собак или канкретно отведенных мест для выгула.Выводы делайте сами.

Вот с этим я абсолютно согласна.

Собаководы обычно сами стараются убрать за своими собаками, что их же и не вымазать. Если всех так не устраивает ситуация, давайте поставим вопрос ребром перед администрацией города.
Кстати, а с мешочками ходят многие собаководы.
 
Вот с этим я абсолютно согласна.

Собаководы обычно сами стараются убрать за своими собаками, что их же и не вымазать. Если всех так не устраивает ситуация, давайте поставим вопрос ребром перед администрацией города.
Кстати, а с мешочками ходят многие собаководы.
по закону площадка должна быть в каждом дворе ... хотя о чем говорим ведь детских не площадок, а площади для них есть .

и о5 же постройками 2-3 площадок вопрос не решить, а денег надо много
 

чупачупс

Пользователь
Можно всем расслабиться! Администрации на нас, собаководов, глубоко нас-ть. Мне пришёл ответ на просьбу о выделении для нас маленького помещения для занятий хендлингом. В этом ответе ничего не изменилось за последние .....цать лет. Стыдоба, такой город, не деревня, и нет ни одного клуба. Так что собаководы, как обычно- раслабляемся.
 

Umbrella

Новичок
Товарищи собаководы!!! Я надеюсь, что все мы умеем читать и писать. Может хватить уже выгуливать собак в городском парке!?!? :eek:
С обоих входов в парк висят таблички, что выгул собак ЗАПРЕЩЁН!!! Неужели вам так трудно отойти в лес, рядом с парком он есть. Всё-таки в парке гуляют дети, особенно сейчас, когда городок поставили. А вы всёравно выгуливаете там своих любимцев, причём без намордников!!! Ещё там гуляет много мам-пап с колясками в надежде на тишину, но, по закону подлости, собак залает рядом с коляской! :D
Давайте жить дружно и солюдать правила выгула собак! :D
да уж... иногда собаководы ведут себя как оленеводы, а то и хуже... хуже своей собаки... :lol:
Когда уже начнут хотябы штрафовать то их???
Чуть в сторону. Раз уж здесь такое трёп развели, то позволю себе заметить. Конечно, выгул собак запрещен в таких местах, как парк и т.п. Конечно, не нужно гулять там со своим питомцем, тем более без намордника. Но вот иногда гуляешь в лесу, собачка добрейшая бегает, и конечно же, другие люди этого не знают и некоторые начинают пугаться, заявлять высказывания. Я все понимаю, да, чужую, незнакомую собаку страшно, кто его знает, что там у нее на уме... Однако я обычно говорю: "Не бойтесь, не бойтесь, эта собака добрее меня раз в 100.. И если уж вы меня не боитесь, то что уж тут говорить об этой собаке". Надо видеть лица этих прохожих! Весьма! И в этом я прав, это не преувеличение. Люди больше гадят во дворах, люди гораздо опаснее собаки в том же парке... И кто еще не разбудит вашего младенца, как крики пьяного или звук разбитой бутылки! Вот тут уж оленеводы, и когда уже начнут их штрафовать то и напишут правила выгула пацанчика в парке?
 

zolly

Местный
Я все понимаю, да, чужую, незнакомую собаку страшно, кто его знает, что там у нее на уме... Однако я обычно говорю: "Не бойтесь, не бойтесь, эта собака добрее меня раз в 100.. И если уж вы меня не боитесь, то что уж тут говорить об этой собаке". Надо видеть лица этих прохожих! Весьма! И в этом я прав, это не преувеличение.
Понятно, что люди опаснее собак. НО! Надо проявлять чуть чуть уважения и к ним. Боятся - возьми на поводок, отзови, отвлеки игрой. Многие люди любят смотреть на собак издали.
 

Тесса

Активный пользователь
Можно всем расслабиться! Администрации на нас, собаководов, глубоко нас-ть. Мне пришёл ответ на просьбу о выделении для нас маленького помещения для занятий хендлингом. В этом ответе ничего не изменилось за последние .....цать лет. Стыдоба, такой город, не деревня, и нет ни одного клуба. Так что собаководы, как обычно- раслабляемся.
Не выделили? А почему?:lol: Блин, ни площадок для выгула, ни помещения для занятий, ну хоть что-то может город сделать, столько любителей - собаководов??? вопрос чисто риторический
 

Nilsik

Уже освоился
я, например, когда наши собаки выигрывают на выставках очень радуюсь и всем говорю, что вот эта красивая собака из МОЕГО города СНЕЖИНСКА! ну видать нашей администрации действительно все равно... как на собак, так и на людей, которым не все равно. очень жаль, что в администрации нет времени и дела занятся нашим вопросом. ну почему для дартца нашли помещение, для бильярдистов нашли, а вот для друзей человека дела нет, очень жаль, мы до последнего надеялись, что хотя бы на людей обратят внимание, а своими собаками мы бы сами занялись.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
А потребность в клубе есть.... Причём она давно назрела..... Каждый второй владелец маленького пушистого комочка, приезжая на прививку в ветлечебницу, задаёт один и тот же вопрос: " А где у нас клуб собаководства?". И их очень огорчает ответ: " А у нас в городе нет клуба собаководства"...... И остаются владельцы щенков и собак один на один со своими проблемами..... :lol:
 

zolly

Местный
Назрела.. и в Клубе собаководов и в Клубе кошководов... Каждая третья семья держит животинку. Если подумать, то людей, имеющих дома собачку или кошку больше, чем занимающихся, например, самодеятельностью в ДК или спортом... Уж не говоря о бильярде, кружке Умелые ручки и прочих Любителей Бега. Я ничего не имею против этих увлечений, но любителей животных все равно больше. И с каждым годом число собакодержателей и кошколюбов будет расти. Проблем, связанных с их содержанием, так же меньше не станет. Как это втолковать в головы Администрации города и народным избранникам похоже никто не знает... Их ответ - место выделим, а стройте сами - это вообще не серьезно.
В городе полно пустующих помещений, которые все равно отапливаются. Выделить помещение и получать за это стоимость отопления и эл/энергии - хоть и копеечка, но все в плюс бюджету + хоть какое-то решение проблемы.
Но, боюсь, что вместо нормального решения этого вопроса, мы, как всегда, будем иметь то, что имеем...
 

Дизель

Южный ветер
Кто-нибудь знает, в Администрации есть собаководы? Реально повернутые на своей псинке?
 

tigra

Активный пользователь
Кто-нибудь знает, в Администрации есть собаководы? Реально повернутые на своей псинке?
В администрации не знаю, а в депутатском корпусе Герман Мефодьевич Лукашин. При нашем последнем разговоре минувшей осенью он предложил разработать городскую программу и с ней уже обращаться. Это принятая в городе практика официального (вежливого?) отказа. Помниться, комитет по экологии спрашивал с собаководов проект площадки.
Предложение - смотрим списки кандидатов по своему округу и голосуем за собоковода или любителя другой живности :lol:
 

Дизель

Южный ветер
Т.е. собаководы должны сами разработать проект и потом представить его? По-моему, земли под площадку в городе навалом, помещений пустующих пруд пруди...
Может быть, написать коллективное письмо губернатору? Пусть "приедет барин — барин нас рассудит", если местной власти мягко говоря плевать на проблемы довольно большого количества людей. Причем людей, занимающихся важным делом - содержанием животного.
 
C

copycat

Guest
Лично я вообще против содержания крупных и узкоспециализированных охотничьих(бойцовых) собак в городских квартирах. От этого мучается прежде всего собака. Особенно принимая во внимание ужесточение правил выгула. А если дать ей волю - мучиться будут уже соседи.

Насчет собачьей доброты... господа собачники, вы это серьезно? Уж вам ли не знать, что сие лишь красивая фигура речи.
 

zolly

Местный
Лично я вообще против содержания крупных и узкоспециализированных охотничьих(бойцовых) собак в городских квартирах. От этого мучается прежде всего собака. Особенно принимая во внимание ужесточение правил выгула. А если дать ей волю - мучиться будут уже соседи.

Насчет собачьей доброты... господа собачники, вы это серьезно? Уж вам ли не знать, что сие лишь красивая фигура речи.
Крупных и узкоспециализированных пород вообще очень мало. Так к бойцовым породам вообще относится только одна - пит. А агрессия у него направлена только на зверя. Так же, как и у зверовых охотничьих пород. Проблемы с их содержанием связаны почти всегда с неумением владельцев управлять собакой. Во всех Клубах одным из основных направлений работы всегда является привитие навыков общения с собакой, понимания и умения совместному проживанию в социуме. У нас ведь зачастую как собак покупают? "Ой красивый хочунемогу!"

Кто-нибудь знает, в Администрации есть собаководы? Реально повернутые на своей псинке?
Реально повернутых на собаках там нет точно. Но животные живут и в их семьях, просто пока с проблемами не сталкивались, видимо. Они ж и про плохую освещенность на улицах города не догадываются - пешком не ходят.... Думают о важном, где тут уж о людях думать :lol:
 
Сверху