Нерадивым собаководам

СакКура

Новичок
Товарищи собаководы!!! Я надеюсь, что все мы умеем читать и писать. Может хватить уже выгуливать собак в городском парке!?!? :lol:
С обоих входов в парк висят таблички, что выгул собак ЗАПРЕЩЁН!!! Неужели вам так трудно отойти в лес, рядом с парком он есть. Всё-таки в парке гуляют дети, особенно сейчас, когда городок поставили. А вы всёравно выгуливаете там своих любимцев, причём без намордников!!! Ещё там гуляет много мам-пап с колясками в надежде на тишину, но, по закону подлости, собак залает рядом с коляской! :lol:
Давайте жить дружно и солюдать правила выгула собак! :lol:
 

EnErGiZeR

.deleted.
да уж... иногда собаководы ведут себя как оленеводы, а то и хуже... хуже своей собаки... :lol:
 

Полночь

Новичок
Чаще встречала сабаководов-оленеводов с неухоженными пардонтерьерами. А здесь в основном владельцы породистых животных, они-то как раз хорошо представляют, что такое адекватный выгул собак.
 

Caprice

Уже освоился
На счет парка - согласна. Лес совсем рядом - выгуливали бы там. Да и с другими местами выгула - совсем плохо. Например перед домом по мира 7 всегда кучи лежат. И на газонах, и на асфальте... хотя и там до леса недалеко... до дороги - 50 метров и через саму дорогу перейти и вы в лесу. Да и просто на другую сторону дома выйти. Хотя там тоже уже ступить некуда... Конечно в некоторых случаях понять можно. Когда до леса например далековато... Проблема наболевшая, специализированных мест для выгула собак тоже никто не строит и не отводит... Из нашего дома до леса идти минут 15. Собака просто элементарно не дотерпит и как ты ее не тащи - сделает свои дела там, где сделает... Плохо только, что проблемой этой никто заниматься не хочет... Так и перекидываемся взаимными претензиями, пока все остается на своих местах. <_<
 

Nilsik

Уже освоился
а что Вам мешает взять с собой мешочек полителеновый и собрать продукты жизнедеятельности СВОЕЙ собаки? и если все так начнут делать, то и не будет куч во дворах. я со своими когда хожу гулять, то только с мешочком и ничего не стыдно совсем, зато после моих собак чисто.начинать надо с себя, показывать пример.
 

Caprice

Уже освоился
а что Вам мешает взять с собой мешочек полителеновый и собрать продукты жизнедеятельности СВОЕЙ собаки? и если все так начнут делать, то и не будет куч во дворах. я со своими когда хожу гулять, то только с мешочком и ничего не стыдно совсем, зато после моих собак чисто.начинать надо с себя, показывать пример.
А это к кому вопрос? )) У меня две кошки... все свои дела мы дома выбрасываем в унитаз)))
Я просто рассуждала на заданную тему. У родителей есть собака. Но проблем с выгулом нет. Собачка дома ходит в туалет... А на улицу - так, подышать свежим воздухом.

А вообще, все зависит от хозяев. как они воспитаны - так и выводят собак. У нас люди сами мусорят, из форточек памперсы выбрасывают, а в подъезд на первый этаж мешки с мусором выкладывают. Так что видимо это их внутренняя сущность - безкультурие во всем...
 

Nilsik

Уже освоился
А это к кому вопрос? ))
Я просто рассуждала на заданную тему.

точно не к ВАМ, я тоже просто рассуждаю и привожу пример, пришлось описать про себя, потому как пока не встречала ни одного собаковода у нас в городе с мешочком. <_< особенно огорчает картина зимой и весной, когда начинает таять снег, вот тогда и вспоминается поговорка - весна покажет, кто где ....
 

REvOLliNE

Пользователь
точно не к ВАМ, я тоже просто рассуждаю и привожу пример, пришлось описать про себя, потому как пока не встречала ни одного собаковода у нас в городе с мешочком. <_< особенно огорчает картина зимой и весной, когда начинает таять снег, вот тогда и вспоминается поговорка - весна покажет, кто где ....
а я встречала, на васильева женщина выгуливает собачку с мешочком..и ничего постыдного я в этом не вижу!
А моя собачка дома ходит в туалет..так что природу мы своими ... как правильно выразиться то ... своими нуждами не загрязняем! ;)
 

СакКура

Новичок
На счет парка - согласна. Лес совсем рядом - выгуливали бы там. Да и с другими местами выгула - совсем плохо. .... Так и перекидываемся взаимными претензиями, пока все остается на своих местах. <_<
Ну ведь можно не гадить хотя бы там, где дети гуляют! Практически в любом дворе есть "лесок" в виде нескольких деревьев, вот хотя бы туда отойти, а не на детских площадках.
И всё-таки хотелось бы спокойно гулять в парке с коляской, а позднее и с подросшим ребёнком.

я тоже не стыжусь, радует, что я не одна такая. :eek:
Вот, молодцы!!! Спасибо вам за это огромное!!!
Ведь убираем же за кошками дома, так почему же не убрать и за собачкой на улице, если вдруг это случилось в неположенном месте.
 

чупачупс

Пользователь
Какие Вы молодцы!
А я вот например очень сильно хочу, что бы в нашем дворе не сидели большие групповухи, после которых страшно собак вывести погулять. Пардон, насрато и обоссано всё, а про то, что бутылки бить не надо , или хотя бы в мусор их выкинуть, а не по округе разбрасывать. И остатки закуски тоже нам не нужны на нашей территории.
Мы вот не гуляем на детской площадке, в местечко рядом идём, а там как раз двуногие опорожняются, причём без стыда и совести, так скажу на глазах у прохожих. А давайте дружно будем мешочки с собой носить? ВСЕ. И будут все наверно "щасливы"
А вообще, так к слову, это тема бесконечная.
 

СакКура

Новичок
Давайте не будем в этой теме уводить разговор в другую сторону. По поводу поведения некоторых людей можно рассуждать бесконечно.
У меня же претензии к определённой группе людей, как написано в заголовке, к нерадивым собаководам, а также просьба, лучше сказать требование, соблюдать правила выгула собак и не гулять с ними по городскому парку.
 

zolly

Местный
1. а Вы модератор сами где выгуливаете свою собачку? не во дворах ли или в парковой зоне? вот еса гуляет в лесу и что из этого получилось, порезала собачка лапку, да так хорошо порезала.
2. про высерок это Вы модератор конечно загнули, опять же как всегда неуважение к людям, от Вас слышать это уже конечно привычное дело, ну не видите Вы там вообще нормальных людей, ну и бог с Вами.
3. профи, я имела ввиду в первую очередь чупачупс, она конечно не по шит-цу спец, но подсказать все равно может. да и высерки извините тоже не новички по части выставок.
ну все, сейчас меня либо забанят, либо опять предупреждение вынесут, либо сотрут мой пост, как и не бывало, как впрочем делается на веге с завидным постоянством, особенно в этой ветке. Но я на всякий случай сохранила страничку, вдруг пригодится!
1.Кто из вас видел мою собаку в свободном полете во дворах? В городе только на поводке. ЛАпу собачка порезать может и в подъезде, так что пример с Ларушей не показателен. Кстати, а что, теперь с Лавром в лес ни ногой? Типа опасно, лучше дома на тряпочку?
2. Не надо обобщать. Халявщики и циники всегда будут мной не уважаемы. Имейте это в виду, на всякий случай.
3. Если бы Вы, внимательно читать умели, то обратили бы внимание на то, что высерки - это не люди. Но, если Вам так больше нравится, я не возражаю :D
Вас уже банили? Или любой спор Вы привыкли считать, как спор модератора с Вами? Причем тут модераторство? Не надо тарахтеть попусту, и будет Вам счастье.
 

eca

Пользователь
У меня же претензии к определённой группе людей, как написано в заголовке, к нерадивым собаководам, а также просьба, лучше сказать требование, соблюдать правила выгула собак и не гулять с ними по городскому парку.

Согласна, что без взаимного уважения, ничего не сдвинется. Просто каждому нужно спокойненько брать свою собу и гулять в лесном массиве. Единственное не всегда успеваем до туда доскакать, далековато! Но стараемся!!!
 

zolly

Местный
zolly
так что давайте не стесняйтесь и присоединяйтесь к остальным. в основном тусовки у них проходят в районе детской библиотеки.
Вот, кстати, одно из проявлений неуважения к другим согражданам. Уже несколько раз слышала от несобачников, насколько неприятно ходить по дорожке около д.библиотеки, когда рядом носится свора собак, а владельцы в это время бамбук в сторонке курят.
Новые ужесточения Правил содержания собак в городе будут и благодаря этому стихийному выгулу в центре города. Трудно дойти до леса что ли? Или от района д.библиотеки-юбилейного до леса так далеко? Сами о себе создаем впечатление, а потом удивляемся - почему это народ возмущается при виде собачек без поводков. :D Да и

Топси
Уважаемый модератор,не находите ли Вы, что "библиотечные высерки"-зто флуд в чистом виде плюс еще и оскорбление людей?По поводу гуляния в лесу-Вы знаете такие места,где можно погулять с собакой,не опасаясь за ее здоровье?Где она не порежет лапы о разбитые б
бутылки,не изваляется в дерьме или протухшей рыбе,не сожрет какую-нибудь дрянь,которая осталась после "культурного отдыха" наших горожан?Я не знаю.

Nilsik
1. а Вы модератор сами где выгуливаете свою собачку? не во дворах ли или в парковой зоне? вот еса гуляет в лесу и что из этого получилось, порезала собачка лапку, да так хорошо порезала.
2. про высерок это Вы модератор конечно загнули, опять же как всегда неуважение к людям, от Вас слышать это уже конечно привычное дело, ну не видите Вы там вообще нормальных людей, ну и бог с Вами.

zoly
не находите ли Вы, что "библиотечные высерки"-зто флуд в чистом виде плюс еще и оскорбление людей?
А что там и люди свои дела справляют? Что-то новенькое. Но если это так, то высерки - слишком мягкая формулировка. Это не флуд, а название стихийного выгула. А вот называть высерки площадкой около д.библиотеки - оскорбительно для посетителей этого, действительно, культурного места.
пысы. высерки - место обгаживания культурных территорий г. Снежинска.

еса
Да, кстати лапы мы как режем в жилой зоне, где люди бутылки бьют, а в лесу тттт так только царапины от веток. Теперь ходим на поводке в городской зоне, песик очень реактивный не уследить!!! Всем желаем быть здоровенькими!

Нильсик, Топси и другие. Если вы спорите с модератором, то это нарушение Правил форума, если просто разговариваете со мной, как с участником форума, то какая разница - модер или нет? Устное предупреждение.
 

S.S.G

Пользователь
Вот говорите в любом дворе есть лесок. А в любом леске есть клещи. Незнаю как другим собаководам но на моего через раза три четыре садится эта бякость а щас лето!(Пускай и такое непривычное) Я лично к своему псу отношусь как к ребёнку(1,5 года) Вы бы стали своего ребёнка подвергать заведомо осознано опасности? У меня собака всё делает в траву за домом, но если не втерпёж то во дворе но опятьже только в траве!
Часто хожу через парк и уверяю что если специально не ходить с лупой искать пардон дерьмо и не лазить по траве то в вышеперечисленное дерьмо встать довольно таки сложно.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Вот говорите в любом дворе есть лесок. А в любом леске есть клещи. Незнаю как другим собаководам но на моего через раза три четыре садится эта бякость а щас лето!(Пускай и такое непривычное) Я лично к своему псу отношусь как к ребёнку(1,5 года) Вы бы стали своего ребёнка подвергать заведомо осознано опасности? У меня собака всё делает в траву за домом, но если не втерпёж то во дворе но опятьже только в траве!
Часто хожу через парк и уверяю что если специально не ходить с лупой искать пардон дерьмо и не лазить по траве то в вышеперечисленное дерьмо встать довольно таки сложно.
а зимой? вроде клещей нет. Или зимой холодно? или всё же лень?

Клещи не отговорка, их и с газонов таскают десятками..... а уж про элементарную защиту собаки от клещей вообще молчу.
 

zolly

Местный
Доиграемся, ох доиграемся с этими выгулами во дворах. Предлагаю вашему вниманию вот такую сегодняшнюю статью
21.08.2009 12:32 /
Производители и продавцы аксессуаров для собак скоро cмогут развернуть свой бизнес «по полной». В Смольном обсудили первый вариант законопроекта об ограничениях при выгуле друзей человека. За отсутствие намордников и поводков предлагается штрафовать на несколько тысяч рублей. Специалисты по безопасности посчитали, что документ недостаточно суров, его нужно ужесточать дальше. Любители собак взвыли – им и этот законопроект показался слишком жестким.

Юридическое управление Смольного предложило на рассмотрение общественности проект закона о внесении изменений в уже действующий документ «Об административных нарушениях в сфере благоустройства в Петербурге». Его предлагается дополнить рядом пунктов об ответственности за нарушение требований по выгулу собак.

Подготовить законопроект распорядилась губернатор Петербурга Валентина Матвиенко — в ответ на обращение к ней на родительском форуме, которое появилось после череды нападений четвероногих на детей. Глава города обещала, что юристы учтут и пожелания собачников, заявивших об ответной волне агрессии по отношению к собакам.

Разделять домашних питомцев по породам не стали. Животных разграничили на декоративных, до 30 сантиметров в холке; трех месяцев отроду и всех остальных. Так вот на всех остальных предлагается надевать намордники и сажать их на короткий поводок (до 40 сантиметров в длину). Если это не будет выполняться при выгуле собак, должностные лица районной администрации, правоохранительных органов или местного самоуправления смогут наложить на владельца животного штраф от 2 до 4 тысяч рублей (в местах проведения культурно-массовых мероприятий это не коснется собак-поводырей и служебных).

«Всех остальных» собак нельзя будет выгуливать детям до 14 лет без сопровождения взрослых, а также пьяным гражданам и находящимся в состоянии наркотического или токсического опьянения. Штрафы за такое нарушение тоже составят от 2 до 4 тысяч рублей. За натравливание собак на людей и животных предлагается наказывать на сумму от 3 до 5 тысяч рублей, за оставление без присмотра – от 1 до 3 тысяч рублей.

Если безалаберность владельцев приведет к серьезным последствиям (вреду здоровью граждан или ущербу имуществу), то штраф составит от 4 до 5 тысяч рублей. Как пояснила глава юридического комитета Смольного Анна Митянина, специалисты и рады были бы установить большие штрафы (в США, например, штрафы составляют порядка 5 тысяч долларов), но на региональном уровне это невозможно – максимальная планка, установленная федералами – пять тысяч рублей. «Сейчас ответственности нет никакой. Но наша задача не наказать владельцев «рублем», а сформировать ответственное отношение к содержанию животных», - отметила Анна Митянина. В более тяжелых случаях (причинение тяжкого вреда здоровью, смерть пострадавшего) наступает уголовная ответственность.

Директору Северо-Западного филиала АНО высшего профессионального образования Юрию Калюжину предложенные Смольным меры показались недостаточными. «Я сторонник более жестких мер. Такса, например, невысокая собака, но большинство укусов именно от них. И щенок крупной породы даже в три месяца может быть опасен», - заявил он. Специалисты успокоили выступающего – такса не декоративная собака, и намордник ей положен.

А любители собак возмутились слишком жесткими мерами. Представители организаций «Помощь бездомным собакам» и «Потеряшка» заявили, что животных можно просто загубить, если посадить в обязательном порядке на короткие поводки. По их мнению, и животному будет не нагуляться, и хозяину будет совсем не просто по несколько часов гулять «на привязи» с домашним животным. Поводок они предложили удлинить до обычного. Но согласились сажать на него всех собак без исключения, даже маленьких и декоративных. Но не из опасений за граждан, а из соображений безопасности самих животных – чтобы под машину не попали.

Вопросы вызвали и намордники – ведь на некоторые породы их просто не надеть. Но это, как заявили разработчики законопроекта, уже задача для производителей. В ближайшее время им есть над чем потрудиться. Правда, остается непонятным, чем владельцы животных будут «заматывать» мордочки своих питомцев в период разработки новых моделей.

Как сообщила вице-губернатор Людмила Косткина, в Петербурге, согласно статистике, в собственности граждан насчитывается 250 тысяч собак. И почти все они должны быть обеспечены поводками и модными намордниками. Всего, по данным Косткиной, ежегодно в Петербурге фиксируется порядка 10 тысяч покусов животными. 90 процентов собак, напавших на людей, имеют владельца.

Последние случаи нападения получили широкий общественный резонанс и послужили отправной точкой для изменения городского законодательства. 29 июня в поселке Осиновец Ленобласти собака фактически скальпировала 8–летнюю девочку. 30 июня в поселке Тарховка гувернантка петербургского бизнесмена не удержала на поводке трех южноафриканских бурбулей. Собаки изуродовали гулявшего мальчика — врачам удалось сохранить ему жизнь, но на реабилитацию уйдут годы...

Александра Медведева, Фонтанка.ру
Так вот. Если стихийные выгульные сборища на придомовых территориях не прекратятся, то и нас ждет подобное. И никакие отговорки, что "собаки не кусаются" или что "это еще щенок" не помогут. В Питере очень сильные зоозащитные организации, очень влиятельные владельцы собак, но меры по упорядочению выгулов все равно будут приняты.
Желаю всем хорошо подумать.... :mellow:
 

Хельга

Уже освоился
у наших соседей большой взрослый боксер- девочка, они ее выпускают одну гулять без ошейника и намордника, почему-то никто не обращает на это внимания, говорят она смирная, но ведь может всякое случится
 
Сверху