Немцов. Расстрел.

кот_баюн

Активный пользователь
щас сми из немцова будут делать мученика, павшего во имя борьбы с "кровавым путинским режимом". как все предсказуемо в этом англо-саксонском спектакле. а навального реально спас домашний арест. но в любом случае, он следующий.

в кеше гугла новость об убийстве была заготовлена 3 дня назад.
 

A1e)(

шта?
Немцов не заявлял "Собеседнику", что Путин может его убить!
"Собеседник". Миленький. ***й ты ****ц !

Это я к тому что на сайте "Собеседника" внезапно появилась "Полная версия интервью с Борисом Немцовым".

А теперь внимание. Оригинал двадцатидневной давности:

- Интересно. А вы после таких вот разговоров с мамой стали опасаться, что Путин может вас в ближайшее время убить лично или через посредников?

- Вы знаете, да... Немного. Не так сильно, как мама, но все же... Но все же я не так сильно его боюсь. Если бы я боялся очень сильно, то вряд ли возглавлял бы оппозиционную партию, вряд ли бы занимался тем, чем занимаюсь. Передавайте, кстати, от меня и мамочки привет Дмитрию Быкову.

- Спасибо, передам. Надеюсь, все-таки здравый смысл восторжествует и Путин вас не убьет.

- Дай Бог. И я надеюсь.

Теперь сравните это великолепие с расшифрованной, насколько я понимаю, дословно - то есть без обработки, монтажа, и авторской отсебятины - полной версией интервью [опубликовано прошлой ночью]

- Ну и, наверное, напоследок спрошу вас: а вы сами не боитесь Путина? Или стали все-таки осторожнее?

- Я сам... несильно боюсь.

- Но чуть-чуть есть страх, да?

- Ну слушайте, я прикалываюсь. Если бы я боялся, то вряд ли возглавлял бы оппозиционную партию, вряд ли бы занимался тем, чем занимаюсь. Мама, кстати, очень любит Диму Быкова и знает, что он работает в «Собеседнике». Передает ему самые лучшие пожелания.

Точка, конец цитаты и заодно конец интервью.

Двадцать дней назад вымышленный Борис Немцов признавался, что немного боится Владимира Путина. Немного, но ощутимо. Потому что Владимир Путин запросто может Бориса Немцова убить. Но Борис Немцов надеется что Господь всемогущий по великой милости своей не допустит его погибели. Поскольку больше надеяться всё равно не на что.

В то время как живой и настоящий Борис Немцов ответил, что Путина не боится. Про убийство его даже не спросили. А финальный обмен репликами про торжество смысла и божью помощь в контексте перспективы принять насильственную смерть от прихоти кремлевского тирана является плодом нездоровой фантазии сотрудников "Собеседника" от первой буквы до последней точки.

Знаете, есть такой популярный стих про крах режима Чаушеску, и там есть замечательная строчка, которую мне сейчас очень хочется процитировать:

"Вы опупели, братья румыны?"

А кроме этого сугубо риторического вопроса как-то даже и нечего вам сказать.

Особенно с учетом версии, и вполне убедительной, согласно которой заявление Немцова "Боюсь, Путин может меня убить" в интервью "Собеседнику" и стало главной, если не единственной, причиной для его убийства.

Заявление, которого никогда не существовало в реальности. Абсолютная фальсификация. Просто уникальному творческому коллективу захотелось немного легкого трафика. Но написать, что Владимир Путин любит свиней как-то рука не поднялась. Потому что на такое могут прийти вежливые люди, которые торжественно и вместе с тем бесстрастно выпишут тебе уникальное подарочное удостоверение пожизненного активиста движения "Хрюши Против", и у тебя почему-то не найдется ни единого возражения, чтобы даже из простой вежливости попробовать уклониться от этой высокой чести.

Более того, ты сука еще и ни одной акции не пропустишь, ты дома в кровать будешь ночью ложиться не снимая костюма свиньи. И не только чтобы спать, а вообще по любому поводу. Потому что такова великая сила печатного слова. И со свиньями все-таки лучше не рисковать.

А вот заголовок, что Владимир Путин может убить Бориса Немцова - отличная, бодрая вывеска. Нет, правда, а в чем проблема? Никаких заведомо ложных утверждений в тексте не содержится. Или вы хотите сказать что Владимир Путин не может убить Бориса Немцова? Путин все может.

Но я очень все-таки сильно надеюсь что завтра на траурный этот марш внезапно внесут бутафорский увитый гирляндами гроб крашеный в стиле сериала мой маленький пони, и чтобы из него поднялся живой и здоровый Немцов и сообщил что с первым апреля вас всех дураки, а что март на дворе, так с нашей-то оргкомиссией если сейчас начнем то к апрелю как раз и отпразднуем.

Иначе я понятия не имею как все это вместить, пережить и осмыслить.

Станислав Яковлев
 

sami

Местный
Она пишет, что власть его убила, хватит с очевидным спорить, перечитайте тот фрагмент, что я выложил, потом еще раз и так до тех пор, пока не осознаете.
Я не спорю с очевидным. Очевидное - это что Латынина не писала что власть его убила.
 

A1e)(

шта?
Немцов как предчувствие
Дворкович с Чубайсом правы. Смерть Немцова — беда и трагедия для России.

Для России Дворковича и Чубайса.

Причём, заметим, специально и тщательно срежиссированная трагедия (в переводе с античного — «песнь козлов»). И подлинная беда — в потенциале развития ситуации.

Всё американское посольство и многие американские дипломаты, знавшие Бориса Немцова, сегодня скорбят по поводу этой трагедии, — издевается жирный Теффт.

=> https://twitter.com/USEmbRu/status/571602908040585216

Скорбят они, как же. Да они всем посольством в восторге. Сидят, потирают руки. Ждут аврала со сверхурочными.

Невнятный «социально-экономический марш от сторонников санкций против России» в далёком Марьино легким движением курка превратился в поминальное шествие от Китай-Города до самой до Красной площади. Его пришлось разрешить.

Место убийства вообще выбрано удивительно верно: и по картинке для западных СМИ, и как точка притяжения будущих палаток. Васильевский спуск, окроплённый кровью; это вам не «Оккупай Абай». Технологи Майдана осваивают природу русской героики.

✯☭ ✯

Проблема их, впрочем, в том, что сакральная жертва (оставим домыслы о бабах и абортах, — Немцов спал не с институтками, а вовсе даже наоборот, с ловкими пташками пафосных кафешек, если баба и часть этой истории, то — приманка), — так вот, сакральная жертва получилась очень так себе. Немножечко в спешке деланная.

Некрогомофил Кох в своем гей-некрологе с Горбатой Горы, воспевая «тело белое, лебединое», адресно целится в единственный электорат Немцова — женщин демократической ориентации старше-среднего возраста.

=> https://twitter.com/pltrk/status/571615453040099329

Все остальные категории граждан Немцова давно покинули. «Солидарность» его сдулась без присмотра, за вычетом отдела, кроящего для Госдепа отчётные «доклады» (которые 300-рублёвые активисты Давидиса распространяют в основном по помойкам и мусоркам).

Немцов все меньше интересовался политикой в последние годы. Болотная была его поистине лебединой песней (зато стала «Лебединым озером», под которое традиционно ушла эпоха — эпоха доминирования либеральной идеологии во внутренней политике РФ). Он получил синекуру в Ярославле, сбросил с плеч «протест» помимо Фейсбука, и перебирал себе тихонько по очереди рыженьких скуластых куртизанок.

Эта одна от него, говорят, «залетела». Говорят, летала аборт делать. В Киев. Очень удобно для управления операцией. Встречался он с нею на шумном мосту (жил рядом, на Третьяковке, полно тихих мест, но нет) — чтобы неудобно было записывать аудио. Пришел пешком, не взял охраны — боялся скандала или шантажа, не брал лишних людей.

Девочка. Гражданка Украины, в Москве — «модель». Бывают модели по Ленинградке, а бывают на Рублевке. Эта была из вторых. Стиль подогнан под вкус как по мерке — чтобы запал слёту. Свидетель политического убийства? Ну и что. Ни царапины.

Ничего не знает. Плачет небось. «Катя Муму, версия СБУ».

Грохнули, повторим, фотогеничненько — на мосту с видом на Кремль (при том, что от Малой Ордынки, где Немцов жил, досюда подворотен — на каждом втором повороте).

Далее. Машина в киллерами пронеслась, нарушая правила, по Васильевскому спуску. Зона особого внимания ФСО. Пару дней назад её, похоже, проверяли «на проницаемость» — шальной эвакуатор вынесся на Красную Площадь, еле остановили. Пройдёт по делу.
Выводы? Замешана баба или не замешана, убийство не бытовое. Почерк напоминает классиков 90х — Ходорковского, Березовского.

Еще выводы: Навального посадили-таки на эти 15-то суток, чтобы спасти дурака. Хоть бы спасибо сказал. Теффт решил — время жмёт, нет в шоу звезды, хрен с ним, будет кто-то из второго ряда.

И последнее, для Поколения важное: справедливость. Позиция.

Бессудным налётом на мосту, в столице нашей Родины, убивать никого нельзя. Будут следствие и суд, — если дадут провести их спокойно. Убийц Политковской нашли. Найдут и убийц Немцова. Всего верней, фамилии у них будут украинские, а заказчики — американские.

Жалеть Немцова не надо. Он народ не жалел. И врал, и воровал, и разводил почём зря. Вечно играл краплёными картами, да в 4 руки — как уж с юности повелось. В какой-то момент ставки выросли, а катала — состарился. И один из партнеров по нечестной игре списал его в утиль. И утилизировал. С выгодой.

✯☭ ✯

Что касается попыток использования смерти Немцова в целях стимулирования Майдана: они очевидны. «Майданный комитет» с «силовиком Геннадием» во главе создан ещё вчера.

=> https://twitter.com/pltrk/status/571466337811349504

Судя по медиа (старый заказушник Орлуша уже отметился агитационными виршами в духе Евтушенко — верный признак пиар-кампании «семейного» крыла. Между прочим, назвал, нимало не палясь, Немцова «Номером первым в русской Небесной Сотне»), проныру и ловеласа постараются надуть как минимум до Гонгадзе, Усова, Комаря и Кричевского.

Хрен, правда, это получится. Старичок Пономарёв, что ли, Теффта по жертвенным агнцам консультировал?

Еще вчера «пламенного борца Немцова» болотники сами обфыркивали через губу, обвиняя в «сливе протеста» и работе на АП. Сегодня пытаются натянуть шкурку полуотставного лощёного политоператора до эрцгерцога Фердинанда.

Масштабы не совпадают. Получится вряд ли. Не надо помогать им натягивать.

Будет следствие, что-нибудь установит. Пройтись под Шопена ужаленным в голову разрешили. Пусть маршируют, если такие смелые. Политрук бы им не советовал, — в той методичке, откуда «сакральные жертвы», ровно следующая глава — «взрывы на похоронах сакральных жертв».
Раздуть один труп в целую сотню трупов технически можно.
Завтра как раз будет очень удобный день. Это самое шествие.

Так что… Кто просит, тот добьется, кто ищет — тот нарвётся, а кому суждено быть повешенным, ни в коем случае не утонет. Оставим заботу охраны отары спецслужбам. Уговаривать ошизевших уже бесполезно, выводить из истерики — некогда.

Вводная по тактике для Поколения: Плтрк предполагает, что впереди нас ждёт время настоящего закручивания гаек. Перед полувоенным-полукризисным летним сезоном нельзя допустить никаких симптомов «6 мая». Результат был бы стократ ужаснее одного фотогеничного трупа на одном фотогеничном мосту в прайм-тайм подходящего дня.

Пришло время прояснения линии Партии и Правительства. Держите себя соответственно.

Даст Господь, труп Немцова помажут елеем на всех каналах, отпоют и тихо зароют. Но т.к. грефчубайскохи с их медиаприсными уже точно не прекратят блажить и шкандыбаться по палубе, словно непривязанная пушка в шторм…

=> https://twitter.com/pltrk/status/571597660555096064

…то у Кремля возникает наконец мотивация всерьез выкинуть их за борт корабля Истории.

Либералы думают, что начата вторая, победительная волна наката США на Россию. С тем же успехом, это может обернуться сливом проштрафившейся агентуры, окукливанием и оставлением России в покое.

Все зависит от того, как именно пройдет ближайший период.

И это, пожалуй, не самые грустные новости.

ссыль
 

Kogger

Активный пользователь
Людмила Нарусова: «Я сразу вспомнила убийство Галины Старовойтовой. Спустя 18 лет заказчик так и не назван»
http://tvrain.ru/articles/ljudmila_...stja_18_let_zakazchik_tak_i_ne_nazvan-383142/

По версии следствия, в аэропорту депутата поджидал и Сергей Мусин, который дал знать о её прибытии бывшему прапорщику Главного разведывательного управления (ГРУ) Юрию Колчину, который также находился неподалёку от аэропорта. Далее, Колчин приказал наёмным убийцам, членам «тамбовской» преступной группировки, Виталию Акиншину и Олегу Федосову дождаться и убить Старовойтову в её подъезде.
Получив два огнестрельных ранения, Старовойтова скончалась на месте происшествия.
30 июня 2005 года городской суд Санкт-Петербурга приговорил участников убийства — Юрия Колчина (как организатора) и Виталия Акиншина (как исполнителя) — к 20 и 23,5 годам заключения в колонии строгого режима по одной из наиболее тяжких статей УК — «Посягательство на жизнь государственного деятеля». Объявленный в розыск Олег Федосов бесследно исчез, установить его местонахождение следствие не смогло.
Позднее, уже будучи в колонии, Колчин назвал заказчиком убийства своего знакомого, бывшего депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Глущенко, входившего в «тамбовскую» ОПГ под кличкой Миша Хохол. Однако других доказательств против Глущенко следствию тогда найти не удалось, и в марте 2012 Глущенко приговорён к 8 годам заключения по другому делу — о вымогательстве. Таким образом, прямо заказчики убийства не установлены.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Старовойтова,_Галина_Васильевна
 

A1e)(

шта?
немного странный пост, приведу полностью:

Тем, кто радуется смерти.

76787.jpg


Узнаёте фотографию? Это 2 мая 2011 года. США. На сегодняшний день это наш главный противник на планете Земля. Именно эта страна является устроителем и лидером того мирового порядка, "благодаря" которому ежедневно в мире проливается море крови.

Эта фотография тоже из США и тоже сделана 2 мая 2011 года :



А знаете, чему они все так радуются? Убийству Усамы бен Ладена. Он был самими американцами назначен виновным за 11 сентября 2001 года. И без суда и следствия, был убит в Пакистане в собственном доме. У меня нет желания рассуждать был ли он виновен или нет в действительности. Важнее другое - то, что его убийство произошло вне рамок хоть каких-то понятий о законности.

А вот вам другая радость:



А вот ещё: Клинтон узнала о смерти Каддафи по смс и воскликнула: "Вау!":


А вот то, что вчера можно было увидеть в нашей стране по поводу смерти Немцова в тех кругах, которые называют себя патриотическими:









Вы видите различия в ИХ одобрении убийствам, и одобрении убийства Немцова в нашей стране?

А прославление Бога за незаконно совершенное деяние без суда и следствия? Это прославление именем Бога нарушения шестой заповеди "Не убий".

И потом из Закона Божьего: "Смертная казнь преступника относится также к общественному виду зла и есть великое зло, но допустима в исключительных случаях, когда является единственным, по справедливости, средством остановить многочисленные убийства и преступления. Но за правосудие произведенной казни отвечают со всей строгостью пред Богом совершившие эту казнь правители. Смертная казнь для закостенелого преступника часто бывает единственным средством для покаяния."

"Но не могла злая сила устоять против Ангелов Божьих, и упал сатана , вместе с бесами, как молния, вниз в преисподнюю, в ад. <...> Там они мучаются в своей злобе, видя своё бессилие перед Богом. Все они, по своей нераскаянности, так утвердились во зле, что не могут быть добрыми. Они стараются коварством и хитростью соблазнить каждого человека, внушая ему ложные мысли и злые желания, чтобы погубить."

Это ОНИ, те, кто построил существующий кровавый и несправедливый миропорядок. Мы же говорим о том, что мы - русский мир - хотим изменить устоявшийся порядок и сделать его справедливей и добрей. Получится ли это у нас? Либо мы поведемся на ложные мысли и поддадимся злым желаниям? Это та борьба, которую нам придётся вести каждый день и от её исхода зависит удастся ли нам построить новый справедливый мир, либо "новый мир" будет реинкарнацией существующего.

Нам дано право выбора и в первую очередь от нас зависит, в каком мире будут жить наши потомки.

ссыль
 

A1e)(

шта?
Оборвана главная нить к заказчикам убийства Немцова.
Вечером 28 февраля в частном доме в поселении Клёновское Троицкого административного округа Москвы оперативниками был обнаружен труп Аслана Алханова, погибшего от несовместимого с жизнью огнестрельного ранения в упор. Г-н Алханов был главным подозреваемым в организации убийства Бориса Немцова.( http://rusila.su/2015/02/28/zhertvy-naivnosti/ )

Обстоятельства находки трупа указывают на самоубийство. Впрочем, весьма «своевременное». Оснований подозревать в убийстве группу захвата нет. Алханов был очень нужен следствию живым. Теперь, несмотря на то, что преступление было раскрыто практически по горячим следам и его непосредственные заказчики известны, судебная перспектива дела становится сомнительной.

Пётр Порошенко написал у себя в Твиттере: «Шок. Бориса убили. Невозможно в это поверить. Уверен – убийцы будут наказаны. Рано или поздно. Светлая память…». Если оставить в стороне вопрос о заказчиках, которых в таких делах, как правило, не находят, то наказание оставшихся в живых убийц, во всяком случае, посредников в заказе убийства может наказать как раз президент Украины. Если захочет.

Хотя даже в этом случае вряд ли сможет. Ведь речь идёт о ближайшем соратнике заместителя главы Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Украины – а такая фигура не по зубам Петру Алексеевичу. Остаётся писать в Твиттере. И не верить.

ссыль
 

A1e)(

шта?
Внезапно: креаклы выводят хэштэг #путинУбилНемцова.

Креаклы "внезапно" стали выводить в топ твитера хэштэг #путинУбилНемцова. Под катом творчество этих выродков.
Судя по авторам, в этом действии участвует исключительно 5 колонна, зарплатные тролли и боты.

6e633092c753.png
c65bd18c9794.png


f4cf0274b381.png
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А это Вы флеймом не посчитали. Это Вам даже понравилось.
1) Нет, не посчитал.
Флейм = ругань, разговор на повышенных тонах. Уточните, пожалуйста - в каком месте 'сжатого очка Навального' тон разговора повышен? Но вот если бы какой-нибудь ник (например, xyz) заявил, что он и есть гражданин Навальный - пост Баюна сразу стал бы флеймом.
2) Мне не просто понравилось - я считаю, что у этого прогноза хорошие шансы сбыться. Еще до Баюна какой-то блогер на Эхе высказал ИМХО: Навальный ведет себя так, будто хочет 'сесть'. И я бы допросил сейчас Навального на предмет: когда и при каких обстоятельствах он почувствовал атмосферу сгущающегося страха - такого страха, от которого хочется спрятаться в тюрьме?
 

Kogger

Активный пользователь
1) Нет, не посчитал.
Флейм = ругань, разговор на повышенных тонах. Уточните, пожалуйста - в каком месте 'сжатого очка Навального' тон разговора повышен? Но вот если бы какой-нибудь ник (например, xyz) заявил, что он и есть гражданин Навальный - пост Баюна сразу стал бы флеймом.
2) Мне не просто понравилось - я считаю, что у этого прогноза хорошие шансы сбыться. Еще до Баюна какой-то блогер на Эхе высказал ИМХО: Навальный ведет себя так, будто хочет 'сесть'. И я бы допросил сейчас Навального на предмет: когда и при каких обстоятельствах он почувствовал атмосферу сгущающегося страха - такого страха, от которого хочется спрятаться в тюрьме?
Вы знаете... Если честно, даже у меня, с учётом опыта общения на нашем форуме в последнее время появилась некая опаска... Хотите - смейтесь, хотите - нет((
 

notacat

Местный
Вы знаете... Если честно, даже у меня, с учётом опыта общения на нашем форуме в последнее время появилась некая опаска... Хотите - смейтесь, хотите - нет((
по всему уралу могилы вперемежку - где рабочие и красноармейцы, а где монахини замученые. Так что для опасений форум не обязателен
 

notacat

Местный
Я уезжал к месту гибели Бориса Немцова, вспоминая слова Пескова о том, что дескать Борис был непопулярным политиком с рейтингом ноль или около того процентов.

Так вот я опаздывал на сбор однопартийцев и попросил их купить цветов. Мне сказали, что цветы все в округе Пятницкой улицы скуплены. Поэтому пошел за цветами в родном пролетарском Свиблово. В магазине было нас трое - я и две женщины пенсионного возраста. И мы брали по 10 гвоздик, почти последние. По разговору я понял, что они едут туда же, куда и я. В метро со мной зашли две семейные пары средних лет с четным числом гвоздик, вышли вместе со мной.

На место убийства мы так и не попали, возложили цветы рядом. На всем мосту очень много настоящих русских людей. И я видел, что шли и с Новокузнецкой, и от Охотного ряда, не рекой, конечно, но ручейком.

В связи с этим я хочу у Пескова спросить, если Немцов не был популярным политиком, то кто тогда им является? Вы можете мне назвать одного единоросса, которого даже не любит, а хотя бы знает о его существовании такое количество граждан? Ну нет в Москве столько людей, которые бы знали, кто такие Сидякин и Яровая. Поэтому у меня еще один простой вопрос - а кого вообще избранные власти представляют?

Я уж не говорю про мерзкую вату типа Холмогорова и Просвирнина. Им единственное, что остается делать, так это завидовать Немцову, который пользовался популярностью у женщин. Им не просто не получить такую популярность, которая была у Немцова, им и сотая ее часть не светит. И ведь, что интересно, ведь это именно русские люди шли на место трагической гибели того человека, которого эти ублюдки называют русофобом.

Телевизор сейчас лучше не включать, ибо там то Жириновский орет о том, что спутница Бориса была агентом СБУ и их познакомил Ляшко, то всякие соловьевы и дуренки рассказывают, что сильно дружили с Немцовым. Вообще именно телевизор и есть главный виновник случившегося. Вся эта истерика и разжигание ненависти иначе закончиться не могли. Именно на раскол общества, на войну во всех смыслах нынешний телевизор и рассчитан. Полагаю, это связано с тем, что наши власти сами не могут ответить на вопрос, кого они представляют, кроме согнанных за 300 рублей на Антимайдан гопников и загнанных административным ресурсом на избирательные участки бюджетников.

Про версии я уже писал, их, на мой взгляд, три - опричнина, отмороженная вата и ярославский след. Но у меня вопросы к следствию и правоохранительным органам. Вот вы сжираете кучу моих налогов, так почему по убийству в ста метрах от Кремля сутки нет совсем никакой информации. Не то, что убийцы не пойманы или тем более заказчики, не найдены даже оружие и машина. При этом вы понимаете, что на месте преступления нет ни единого сантиметра площади, который бы не просматривался бы камерами.
http://viking-nord.livejournal.com/15179416.html
 

mikluh

Местный
Заблокирован

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
по всему уралу могилы вперемежку - где рабочие и красноармейцы, а где монахини замученые.
Вернемся все-таки к теме. По понятным причинам покойный не может быть причислен ни к рабочим, ни к монахиням. Красноармеец? :eek:
А если это просто экскурс в историю - то почему всего на век? Давайте уж в Аркаим, в 'страну городов', обитатели которой вдруг сами (нет следов войны) сожгли свои города - вон еще когда чуваки просчитали, что валить отсюда надо...
Нотакат, я действительно не понимаю - к чему Вы в этой теме вспомнили Гражданскую? 'Просто разговор поддержать'(с) Ржевский
 

Gosha

Активный пользователь
Людмила Нарусова: "Я сразу вспомнила убийство Галины Старовойтовой. Спустя 18 лет заказчик так и не назван"
Какой-то ряд уже выстраивается:

Старовойтова Галина Васильевна
В декабре 1992 года Старовойтова внесла в Верховный Совет Российской Федерации законопроект "О запрете на профессии для проводников политики тоталитарного режима". В нём предлагалось подвергнуть профессиональным ограничениям работников партаппарата КПСС, штатных сотрудников и агентуру советских и российских спецслужб. В 1997 году Старовойтова повторно пыталась внести этот документ на рассмотрение Госдумы РФ, но закон так и не был принят.
Галина Васильевна была одним из предполагаемых кандидатов на ближайших президентских выборах.
20.11.1998 г. Старовойтова была убита в Санкт-Петербурге, в подъезде около её квартиры на втором этаже. Заказчик не найден.

Политковская Анна Степановна
В день своего убийства собиралась передать длинную работу о практике пыток, применяемых чеченскими властями. Статья обвиняла подразделения безопасности председателя правительства Чеченской Республики Рамзана Кадырова в использовании пыток.
Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы 7.10.2006
На следующий после убийства день милиция забрала жёсткий диск и материал к статье, исчезли две фотографии подозреваемых мучителей. Заказчик не найден.

Немцов Борис Ефимович
Участвовал в подготовке экспертных докладов "Путин. Итоги", "Лужков. Итоги", "Путин и Газпром", "Путин и кризис", "Сочи и Олимпиада", "Путин. Итоги. 10 лет", "Путин. Коррупция", "Путин. Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолёты и другие аксессуары", "Зимняя Олимпиада в субтропиках", в видеопроекте "Ложь путинского режима".
В последние месяцы Немцов с коллегами активно работал над формированием некоторого протестного момента, который совсем не должен был сводиться к одному маршу "Весна" 1 марта. Главная цель состояла в подготовке к федеральным выборам в Госдуму в 2016 году. В борьбе с "Единой Россией" за места в парламенте - широким фронтом демократических сил. Немцов играл в этом процессе ключевую роль.
Перед убийством политик Борис Немцов готовил доклад об участии российской армии в украинской войне.
28.02.15 10:28 В квартире убитого политика проходят обыски - следователи изымают документы, записи и намерены изъять жесткий диск компьютера. ...
 
Последнее редактирование:
Сверху