не знаю кто сказал, но понравилось.

У Мальвины фуллкомплект из Артемонов, буратин и прочих барабасов, чота сбегать пора в чужие края.
 
Ну так-то да, совсем безграмотная, в консерваториях не кончала, курсы минета подчистую прогуливала, порнуху в конец сразу проматываю, невесту в фате высматриваю. Со скромностью порядок у меня.
 
Запомни сам и передай другому - вот что бывает с отступниками, связывающимися с бесовским евиным отродьем более чем на одну ночь полторы декады. Забежал в харчевню, поел, закусил - побежал дальше. Пришёл к даме с тёплым дружественным визитом, увидел чудеса парикмахерского дела, победил в себе комплексы - поскакал дальше, на гнедом коне. Никакого "муж-сожитель", пусть во всём остальном сами вошкаются как хотят и умеют. Женщина-механизатор - большая сила!

Пора всем очнуться. В затянувшейся позиционной войне победить можно лишь поставив противника в заведомо худшее положение, измотав его в длительной борьбе по потери сознательности. Разбив гидру эмансипации, мы продиктуем свои условия! А пока - плевать во врага и избегать вступления в длительный тесный контакт по всей линии фронта.
 
Мне сейчас, как ни смешно это писать, мужа себе легче найти. Хорошие любовники - это штучный товар. Лень снова искать, привыкать, договариваться...
 
Но есть и еще одна сторона этого вопроса. Дело в том, что человек может быть искренне влюблен. Настроен на семью. Готов тратить нежность и тепло, зарабатывать, рваться в бой ради семьи. Быть вместе. И взамен хочет такого же отношения. И вся эта ситуация тогда – эксплуатация искренних и хороших чувств мужчины, который тоже имеет право на счастье… Оно вроде и хорошо для женщины… но как-то не очень честно.

Так что я бы так сделала. Если это хитрый «валера», крадущийся с трусами ради своего бытового удобства, то можно мягко, но настойчиво пугать его ужасами быта. Мол, не хочется портить такие чудесные отношения все этой бытовухой, счастье не в штампе, это же формальность… Быт убивает любовь… Ну, как хитрые мужики делают.

А если это хороший человек, который искренне всей душой, может уж и отпустить его, да, тяжело, да, искать кого-то лениво, но ведь не последний же он мужчина в мире с такими навыками…А то как-то даже жалко человека, который тоже, чего уж тут скрывать, люди же не живые вибраторы…
 
Все дело в том, что от агрессивного, потерявшего ощущение чужой территории и собственных берегов человека практически невозможно уйти без потерь. И цена этих потерь может быть различной, от постоянного страха за свою жизнь и необходимости превратить свой дом в бункер до лишения этой самой жизни в случае неудачи.

Это особый тип психики – вязкий, ригидный, способный годами преследовать день за днем.
 
Это такой узкий угол зрения, типа туннеля, он видит только тебя. Он всю жизнь посвятить тебе может, и доказывать, доказывать. Писать, требовать какой-то справедливости.
 
Он потому и бьет, что не видит этих границ, не ощущает. Он потому и ревнует, что уверен: твоя вагина это его вагина, он имеет на нее полное право. Он потому и может отнять жизнь, что считает ее своей. А если женщина желает распоряжаться своим телом, своими половыми органами, своей жизнью по своему усмотрению, то не доставайся же ты никому.
 
Важно понять, что есть преследователи, которые НЕ останавливаются. И вместо нравоучений нужны реальные механизмы, которые могут на них повлиять.
 
Вот полиамория - штука, которую я могу понять в теории, но никогда не соглашусь на такое на практике, потому что мой мужик должен быть только моим, и никто другой на него даже дышать не смеет
 
Люди любят лицемерить. Правде смотреть в глаза боитесь, а лицемерить вам -- комфортно, привычно и даже где-то сладко.
 
Но вот допилась. Умерла. И после этого вдруг стала «лучшей в мире мамой, дочерью и бабушкой»? Ну, что за адово лицемерие?

Разве бухая баба может быть хотя бы нормальной дочерью, мамой, бабушкой? Она может быть только трагедией и позором семьи. Ну, вот в чём я не права?

Но нет: умрёт какой-нибудь человек, пусть и алкаш, пусть и подонок, пусть и идиотина, и люди бросаются его или её восхвалять.

Лицемеры хреновы!

Я же люблю правду, и моя правда в данном случае -- в том, что пить надо меньше, и алкашей мне не жалко.
 
Всю жизнь пил безбожно. После его смерти все вздохнули с облегчением. То драки устраивал, то что-то крал, то с сигаретой засыпал. И так всю жизнь просуществовал. Сам не жил и другим не давал
 
Вот всегда такая проблема в обществе: Пьет человек - пофиг. Можно и не помогать. А как случается смерть, так все - прибежим, помолимся и душа успокоится.

Да и не только с алкашами такая беда, а вообще с людьми. Не общаются люди - значит так и надо. А как кто-то умирает, надо прибежать на похороны. Зачем, не понятно.

Вот вообще не понимаю, зачем облизывать умершего!?
 
Бог забрал. Не оставил мучиться. Параллельно мы наблюдаем ситуацию, когда подлый пьянь,
забравший чужую жизнь, как бы не хотел к Богу- не забирает, и шоу устраивает, и в реанимацию заезжает вперёд ногами. Про таких говорят и Богу не нужны и людям не нужны.
 
Ну вот у него было все, прекрасное образование, рукастый-головастый, но нет же! Хотел любить двух баб одновременно и чтобы ничего ему за это не было! На почве этого трагедь и оправдание бутылке. Как так можно спустить жизнь в унитаз?
 
Человек сделал выбор в сторону водки, а не семьи, чужой выбор надо уважать- пусть любят друг друга. А родственникам нужно не это чмо спасать, а своей жизнью жить. Жизнь одна, тратить ее на спасение алкоголика- ну нет. Смерть в этом случае действительно облегчение для всех.
 
Потому что ее сознание не изменилось. Да, у неё бывают приступы психопатической ярости, но за их пределами она все ещё обычный ребёнок . Послушный, насколько это возможно.
В неё никто не вселился. Она САМА такая
 
Сверху